Провалилась педаль сцепления.

Вы смотрите тему:
Провалилась педаль сцепления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vadim 616

vadim 616

0
Регистрация
1 апреля 2009
Сообщения
56
Возраст
60
Имя
Вадим
Подскажите провалилась педаль сцепления жидкость не течёт но включить не возможно только на заглушенном двигателе потом заводить и ехать так до дома добирался может главный цилиндр накрылся или вилка лопнула но вилки обычно на наших тазиках летят ,как проверить что и где накрылось машина вольво 850 1994год VIN YVLS5702S2207249 ДВИГ В5234Т 377512 Заранее спасибо за помощь
 
Уважаемые коллеги, очень похожая на ТС ситуация! Сегодня утром, после 2-х недельного простоя в гараже при запуске провалилась педаль сцепления. До этого никаких симптомов. Красный треугольник и надпись о недостатке тормозухи. Хотя в бачке между мин и макс. Сверху ничего не увидел. Под машиной чисто. Педаль вручную возвращается, но потом также полностью проваливается. В связи с отсутствием в наличии как главного, так и рабочего (выжимного) цилиндров, хотелось бы понять чего заказывать. Тормозуху менял 30 т.к назад. Автомобиль хс90 d5 мкпп М66 2008 м.г. пробег 165 т.к. Заранее благодарен за советы.

----------

Главный цилиндр даже на центральном складе вольво в мск отсутствует. Они не ломаются?
 
Последнее редактирование:
Какие варианты диагностики не выкатывая машину с подземного бокса?
 
ОлегНБ, Не знаю на сколько это поможет, но я на СААБе в такой блудняк попадал.
Шаманы сказали, что такое свойственно большей частью машинам, в которых главный цилиндр расположен вертикально. Как на бегемоте - я хз. Суть в том, что поршень из-за износа перекашивается в верхнем положении, а усилия пружины недостаточно чтобы вернуть его на место.
Если проблема выехать с парковки, можно сделать следующее: подать некоторое давление воздуха в бачок сцепления, предварительно залив в него жижки по самые бакенбарды. Большое давление не нужно. Сойдёт обычный насос для накачки шин, если нет компрессора. У шамана моего была крышка от бачка с врезанным в неё золотником от колеса. Навинчиваешь крышку, дуешь в неё насосом и педаль возвращается. Но можно и любым другим способом. Хоть синей изолентой шланг от насоса прилепить. :) Просто готовое решение удобнее.
На одно включение передачи и выезд - точно хватит. Мне хватило чтобы доехать до мастерской через пол-города. И она так больше и не залипла. Я уж засомневался было - стоит ли туда лезть. :dum
 
А какая статистика по неисправностям сцепления? Какими расходниками запасаться?
 
В результате детального осмотра локализуется к МКПП (низ сопливить начал). Грешу на выжимной. Заказал FTE. В итоге он и оказался "виновником".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

C
Последнее сообщение: cmd
Ответы
0
Просмотры
2K
C
L
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
13
Просмотры
13K
asmoscow
Сверху Снизу