ПТС получен!

Вы смотрите тему:
ПТС получен!

Guga850

Guga850

RCM
Регистрация
2 декабря 2006
Сообщения
824
Возраст
50
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
Имя
Дмитриев Алексей
не прошло и недели ПТС получен!
Понятно, что ни кто в таможне бесплатно работать не будет. за вчерашний день по очереди из простых обывателей получили ПТС только 5 человек, остальные 35 человек счастливчиков шли через брокеров. Стоимость которых 6900 рублей :о//

6.01 купил
18.01 получил птс, и то только потому, что были выходные!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ПТС получен!
    птс РБ.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 652
что конкретно Вас интересует?:smile3:
 
Guga850 написал(а):
что конкретно Вас интересует?
методика получения ПТС, желательно в картинках :smile3:
 
красавчик,верю теперь...
 
bars12 написал(а):
10 лет назад уже было Euro4?
меня этот момент вот тоже интересует :)
кому и куда и сколько чувак заносил чтобы его получить?
ибо я читал что белорусские справки об этом у нас заворачивают без вопросов.
 
Последнее редактирование:
Пля, вот что в Россеи напрягает, так это разгильдяйство.
Тип ТС: легковой.
Что легковой? У меня вот, к примеру, указано, что мой XC70-III - седан легковой :D. Единственный в мире, мля... погу выложить фоты, но вечером - кАбеля нема под рукой.
 
По порядку:
1. Выбираем авто www.av.by
2. Созваниваемся, переговариваем, если все устраивает и верите собственному опыту и в свои силы, то в путь.
2.1. Если нужна дополнительная проверка то к дилеру http://www.eliteauto.by/
3. Берем билет на паровоз -2 488 российских рублей
4. Встречаемся в Минске с продавцом, едем на сервис к дилеру или на первый подъемник.
5. Едем, снимаем с учета и тут же выписываем транзитные номера, затем справку счет 50% от 150 000 белорусских рублей, -75 000 белорусских или -750 российских рублей, как правило по 50% покупатель и продавец (занимает около 1-1,5 часов)
6. Приобретаем Белорусскую ОСАГО -23 доллара или -690 российских рубля.
7. Выезжаем из Минска (от Минска до Москвы 720 км, отличной 2х полосной дороги) заправляем полный бак 1л - 32 российских рубля бак около -2 200 рублей, до Москвы хватает.
8. Перед границей необходимо приобрести страховку ОСАГО на россию, -1300 рублей на 2 недели, можно и на 1 год, но я взял на 2 недели, заморочка с переоформлением и продлением, в бланк страховки вписывают транзитные номера.
9. Обязательно!!! нужно остановиться на Российской границе, зайти в вагончик к таможенникам и распечатать выписку из реестра на ввозимый автомобиль, без данной выписки можно зависнуть с получением ПТС на 2 месяца.
10. Если машина до 04 года необходимо приобрести сертификат соответсвия Евро-4, в моем случае он стоил -15 000 рублей, и сделали мне его за 1 день (если не найдете в инете, пишите в личку дам контакт) если авто после 04 года то нужно привезти подтверждение.
11. Едем в Московскую таможню, в моем случае Таможенный пос Донской г.Домодедово, ул.Краснодарская 17. на 2м этаже пишем заявление на выдачу ПТС, к нему прикладываем копии всех документов на а/м плюс копию гражданского паспорта и выписку из реестра.
12. Едем к любому знакомому дилеру и берем справку о технических характеристиках Вашего автомобиля, вес, рос, размер, кол-во лошадиных сил, с печатью.
13. Через 2-3 дня приезжаем, привозим автомобиль, на 2м этаже берем подписанное заявление и выписку из реестра с отметкой таможни.
14. Находим, сверяем номер двигателя (в РБ как и во всем мире кроме России номер двигателя ни кто не пишет в регистрационных докуметах) стоит это -300 рублей.
15. Идем к таможенному брокеру со всеми бумажками, заполняем приложение к заявлению, показываем автомобиль, оплачиваем -6900. Идем к окошечкам на 1м этаже и ждем пока Вас не вызовут.
16. Обязательно проверяем птс на наличие ошибок, если день в день, не исправить, как сказали брокеры очень сложная процедура.
17. Едем в гаи и ставим на учет.

PS
брокерам можно и не платить, НО пока у таможенников есть документы от брокеров, простых смертных они просто игнорируют :о//
 
Последнее редактирование:
Guga850 написал(а):
12. Едем к любому знакомому дилеру и берем справку о технических характеристиках Вашего автомобиля, вес, рос, размер, кол-во лошадиных сил, с печатью.

3 года назад ни один дилер про такие справки знать не знал...
Только Обухов Митино что-то слышал и выдавал ..
справку я эту брал прямо на таможне
 
4,5-5 лет назад я брал -00 года 1го кантрика

Кент написал(а):
3 года назад ни один дилер про такие справки знать не знал...
Только Обухов Митино что-то слышал и выдавал ..
справку я эту брал прямо на таможне



с таким же как у нас мотором B5244T у меня в птс было 240 лошадиных сил, при постановке на учет, я с этим не согласился. Гаишники сказали тащи справку от дилера, доехал до О в Измайлово, на раз бесплатно сделали справку, в птс изменили 240 на 200 сил.

Добавлено через 34 секунды
Кент написал(а):
какая к лясу растаможка в единой таможенной зоне?

к лясу или к лесу?
:smile3::smile3::smile3:
 
Последнее редактирование:
Интересно, на 940 сделают Euro4? :smile3:
 
телефончик дать?

а смысл имеет?
 
привоз, и таможка 940 из-за бугра на форуме уже был нужно поискать тоха вроде в курсе.
 
Кент написал(а):
какая к лясу растаможка в единой таможенной зоне?
Т.е. ты хочешь сказать, что при покупке авто в РБ для использования в РФ, таможенных платежей нет? Совсем?
 

Похожие темы

Дитель
Последнее сообщение: Дитель
Ответы
10
Просмотры
1K
Дитель
Дитель
klop©
Последнее сообщение: Stich
Ответы
4
Просмотры
1K
Stich
borjomez
Последнее сообщение: пИтрович
Ответы
2
Просмотры
1K
пИтрович
пИтрович
Сверху Снизу