S80 I Работа заслонок климата

Вы смотрите тему:
S80 I Работа заслонок климата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bvs13

bvs13

0
Регистрация
30 июля 2016
Сообщения
311
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Германия
Друзя, подскажите, как работают заслонки выбора температуры воздуха и его распределения в климатической системе с ручным управлением (без человечка)?

Club Volvo. Ru - Работа заслонок климата

Просто изменяют пропорции воздуха, в зависимости от положения ручек, или там еще что-то машина додумывает? Спрашиваю, потому что слышу периодическое их шевеление, хотя ручек не кручу. Может, их как-то обучить/калибровать надо?
 
Ну же, гуру, дайте ответ! :)
 
Это ручное управление отопителем, там калибруются только крайние положения приводов заслонок. Сам он не должен ничего регулировать, возможно там есть некая компенсация на солнечное излучение, и возможно на температуру двигателя, отсюда и жужжание. Полноценно эта штука работать не умеет.
 
Fatto написал(а):
возможно там есть некая компенсация ... на температуру двигателя, отсюда и жужжание
Вот этот момент было бы интересно уточнить.
Кстати, никогда ни с родным, ни с китайским радиатором печки не получал из воздуховодов прямо горячего воздуха. По ощущениям, выше градусов 40 он в принципе не нагревается.
 
Последнее редактирование:
bvs13 написал(а):
Вот этот момент было бы интересно уточнить.
Кстати, никогда ни с родным, ни с китайским радиатором печки не получал из воздуховодов прямо горячего воздуха. По ощущениям, выше градусов 40 он в принципе не нагревается.
Описания толком нет на него, да и в России найти машину с таким модулем большая редкость, не с чем сравнивать. Но горячим должен дуть, можно попробовать крайние положения откалибровать, а дальше разбираться- смотреть температуру радиатора, крутить заслонки вручную, анализировать.
 
Fatto написал(а):
в России найти машину с таким модулем большая редкость
Мне повезло. :) Как я понимаю, пытаться поставить автоматический блок климата смысла не имеет, ввиду больших (трудо)затрат по прописыванию всего этого в машине у ОД и проблем с недостающими датчиками?

Тогда начну с калибровки.
 
Попытаться можно,ничего сложного там нет , но дилер вам 100% не переделает машину программно.
 
SergVolvo написал(а):
но дилер вам 100% не переделает машину программно.

Если не дилер, то кот? И как будет себя ощущать машина с поменянным физически, но непоменянным программно блоком климата?
 
Подпись мою читайте.
С чужим блоком ничего работать не будет вообще, не говоря уж про надежду что чудом автоматика заработает климата.
 
При наличии у вас VIDA DICE я могу сделать это удаленно.
 
bvs13 написал(а):
Как я понимаю, пытаться поставить автоматический блок климата смысла не имеет, ввиду больших (трудо)затрат по прописыванию всего этого в машине у ОД и проблем с недостающими датчиками?

Отопитель надо целиком менять с его проводкой, там разное количество приводов заслонок. Думаю не стоит игра свеч, проще авто поинтереснее найти.
 
SergVolvo написал(а):
При наличии у вас VIDA DICE я могу сделать это удаленно.
Сложно. Да и дайса у меня лично нет.

Fatto написал(а):
Думаю не стоит игра свеч, проще авто поинтереснее найти.

Согласен. Откалибрую заслонки и буду наблюдать. В принципе, меня и ручное управление не парит. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ILDAR190
Последнее сообщение: ILDAR190
Ответы
77
Просмотры
8K
ILDAR190
ILDAR190
А
Последнее сообщение: liner
Ответы
5
Просмотры
3K
liner
A
Последнее сообщение: Борис2010
Ответы
12
Просмотры
27K
Борис2010
Б
Сверху Снизу