Все модели Рация и все такое прочее

Вы смотрите тему:
Все модели Рация и все такое прочее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,056
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Машина снабжена
- рацией CB MegaJet 300
- антирадаром
- видеорегистратором DoD от Обормота.

Существенные плюсы:
- рация деат полное представление о дорожной обстановке.
Вчера ,кстати, забрал в Твери питерского водителя, который добирался до Питера из Тулы без денег на попутных фурах после недели бесполезных попыток ремонта своего грузовика. По рации попросили забрать питерского, я предложил свою помощь.

- Видеорегистратор с GPS - координатами и скоростью машины, 108 град обзора, fullHD. ВЕщь неплохая, сегодня боремся с ней в попытках овладеть секретами.

- радар - ну радар, показал мне уже многое из того, о чем я не догадывался и сегодня уже окупил ок. 30% своей стоимости, когда я на пустой лесной дороге между Песочным и Белоостровом ехал 110, а оказалось, что это все еще зона поселка Песочный, и полиционеры ждали на самом выходе из населенного пункта.

Словом, крайне рекомендую вооружаться.
 
Последнее редактирование:
Рацией я вооружусь точно)

Регистратор с GPS - не знаю, нужОн ли GPS...

Анти-радар - имхо, вещь бесполезная) ибо рынок самих радаров тоже на месте не стоит) следовательно, не всё антиком поймать можно) Да и ваще - Не гоняй)))
 
liner написал(а):
Машина снабжена
- рацией CB
- антирадаром
- видеорегистратором
Это что то типа "джентельменский набор"?
Тож себе хочу, тока еще нафигатор нужон.
 
Все правильно. Рация+радардетектор очень действенная штука. Вот о регистраторе пока думаю.
 
Рация да!!! В городе 19-ый канал - "Московская служба спасения" - всегда можно запросить обстановку по пути следования! Яндекс-пробки курит в сторонке)) 15-ый канал - дальнобои! Весело!!!))) И информативно!! У меня в Бегемотике MJ-600. Ещё планирую усилитель на 100 ватт поставить!
 
Man написал(а):
Чтобы сосиски на антенне жарить?
бгггг :)))

Добавлено через 5 минут
MadDen написал(а):
Это что то типа "джентельменский набор"?
Тож себе хочу, тока еще нафигатор нужон.
мне всегда казалось, что это должно быть в машине предустановлено при продаже.
Видеорегистратор с GPS И датчиком ускорений - так вообще 100% вроде "черного ящика"
 
Последнее редактирование:
Цех написал(а):
До встречи в канале, братишка!!!
меня вчера фуры защищали :)
во- первых многие были в теме, что я питерского водилу забрал на борт.
во-вторых, меня защемил автовоз на обгоне, я тормознул и в канале попросил его быть повнимательнее.

После чего его позвали на 16й канал "да-да, ты, который вольвочку не пустил" (С) и побухтели, что он , батенька, мудаг, и уже не одного защемил.

В общем, оживляет передвижение между городами

Добавлено через 51 секунду
expluatator написал(а):
йОсан пропил?
_________________
нет, он бодрый и мощный, просто мы сейчас большой тусой шатаемся между городами, у меня его позаимствовали.
Он мне оч понравился, компактный и сильный.
не переживай, не просрал:)

Добавлено через 1 минуту
Фура на обгоне шла вяло, и я выскочил за разметку уже обгоняя ее.
В канале сказал типа "пободрее на подъеме, камарады" на что мне ответили, что обгонять на С30 это "не мешки ворочать" (С)
 
liner, я тоже, в Питер когда ехал, на Валдае снег сильный пошёл, ночь, нифига не видно, впереди фура шла, я на обгон пошёл, а он возьми и влево вильни!!!! Ну, сказал ему всё, что про него думаю)))) Оказалось, что он не специально, уходил от чудака, который без габаритов ночью решил постоять прям на трассе!!!! Ну в общем пожелали друг другу счастливого пути, ещё немного за жизнь поговорили и я уехал вперёд)) Ночью на трассе, когда в эфире полно народа, гораздо веселее ехать)) А в Московском эфире на 19-ом канале я - БЕЛЫЙ БЕГЕМОТ.

Добавлено через 2 минуты
А обратно когда из Питера ехал, иду где то 130 и автовоз гружёный тоже так же идёт!! Я ему говорю, что у тебя там за двигатель, братишка??!!! А он мне, еслиб не ограничение, то можно было бы сейчас поддать газку, а так плестись приходиться)))) В общем весело!!!
 
Cheis написал(а):
Оказалось, что он не специально
аналогично.
Фура сдвинулась внезапно и помешала обгону.
На вопрос "9234 Владимир, что стряслось на обгоне" ?
он ответил "Аварийка на обочине, частично в правой полосе" (С)
и все дела.
А то обычно едешь их, материшь почем зря.
 
Фаг, а я купил антенну на большом магните не посмотрев перед этим на крышу, а крыша то ребристая:facepalm Придётся ставить ближе к лобовому стеклу либо менять креплениеsuicide
 
klirik написал(а):
антенну на большом магните
Антенны на магните - гавно! :)
См. рейтинг Кабана
Антенна на магнитном основании подвержена наводкам от бортсети и сама дает на нее наводки при передаче, плохо стыкуется с усилителем, трет краску на крыше Вашей машины, слетает на скорости и может высадить Вам стекло и проигрывает аналогичной антенне, установленной на машине стационарно, 3 дБ, что эквивалентно снижению выходной мощности Вашей аппаратуры и аппаратуры тех, с кем Вы разговариваете, вдвое. Выбросьте магнитку!
1. Turbostar 3001

2. Turbo 2001

3.Optim CB-2001

4. Sirio 5000 Performer (5000 Turbo)
(Есть модификации
)
5. Lemm 1000 Turbo

6. АТ-73

7. Optim CB-73

8. Alan PC 10

9. SIRIO PERFORMER P-1000

10. Sirio 4000 (и производные этой модели)

11. АТ-73 на магните

12. Sirio 4000 (и производные) на магните

13. АТ-1000 Eagle

14. АТ-500

15. Sirio Turbo-3000
(Есть модификации
)
16. АТ-1700
17. АТ-72
18. Alan ML-145 (при стационарном креплении)

19. Sirio Turbo 2000

20. АТ-1500
21. Sirio 3000 (при стационарном креплении)

22. Alan ML-145 (на магните)

23. Таис МА-27 (при стационарном креплении)

24. LEMM AT-109 SUPERSTAR S9
25. Alan 9+
26. Sirio Super Carbonium 27
27. Sirio (EuroCB) ML-145 (при стационарном креплении)

28. Sirio 3000 (на магните)

29. Таис МА-27 (на магните)

30. Lemm AT-1002 MiniTurbo
(?)

31. Ржавый гвоздь, вставленный в разъем
32. Alan PC 4
(?)
33. Sirio (EuroCB) ML-145 (на магните)

34. АТ-1200
35. АТ-900
36. Lemm AT-106
37. Sirio Т3-27 (при стационарном креплении)
38. Sirio Т3-27 (на магните)
39. TRIFLEX CB / AM-FM / GSM 900
Целиком тут
 
klirik написал(а):
Фаг, а я купил антенну на большом магните не посмотрев перед этим на крышу, а крыша то ребристая:facepalm Придётся ставить ближе к лобовому стеклу либо менять креплениеsuicide

На ХС-90 крыша хоть и ребристая но большой магнит на ней держится нормально,проверено на скорости 170 км\ч.
 
Tarantas написал(а):
снижению выходной мощности Вашей аппаратуры и аппаратуры тех, с кем Вы
Чем же она лучше если снижает мощность,а значит и расстояние приёма:dn
 
Tarantas написал(а):
Антенны на магните - гавно! :)
См. рейтинг Кабана


Целиком тут

У меня тоже пока на магните, но собираюсь в ближайшее время менятьо её на TURBO 2001. Думаю поставить на рейлинг, вот только не уверен в своих способностях сделать всё аккуратно и красиво, готов прооставиться пивом, тому, кто поможет всё правильно сделать)))):):):)
 
klirik, проверено на скорости 198 км/ч по GPS. Большой магнит держит антенну отлично!!
 
Cheis написал(а):
Думаю поставить на рейлинг, вот только не уверен в своих способностях сделать всё аккуратно и красиво,

 
Tarantas, Её ж тогда перенастраивать надо будет? Мне настраивали когда она посередине крыши стояла на магните.
 
ну не знаю,у мну антенна на магните,я в городе когда передвигаюсь,она вообще в салоне у меня...и все меня слышат,и я всех слышу....так что не надо на магнитные антенны наезжать....а рация у мну мега джет 500....вещь реально полезная....если бы не она,давно бы уже обанкротился....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу