радар-детектор

Вы смотрите тему:
радар-детектор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bAM1488

bAM1488

0
Регистрация
5 июля 2010
Сообщения
344
Имя
Василий
Господа, добрго всем вечера и с начтупающими праздниками!
Суть проблемы такова.
Недавно купил себе радар-детектор именуемый Cobra XRS9955 +GPS



штука красивая, навороченная, НО!
Почему-то работает через попу(( про ложные срабатывания я не говорю, это бывает!
Но порой бывает не видит радаров, где я точно знаю, где они стоят, либо видит когда я уже проезжаю под ними, хотя должен видеть издалека.
Отсюда и вопрос: может я что-то делаю не так? Может что-то надо настраивать? (включено обнаружение всех радаров)
Как я думал, всё будет проще) повесил и поехал)
Устанавливаю внизу лобового стекла над центральной колонкой (S60)
PS: Пока что за 3 дня пользования нормально сработал 1!!! раз. Хотя проезжал под разными камерами уже наверно раз 100...
 
Последнее редактирование:
Я оф.сайте брал , но и там уже ценник подскочил:facepalm
 
Посоветуйте из нового и не шибко дорогого.
Вообще больше 20 лет езжу без детектора и без штрафов, но через месяц ехать далеко, думаю, может взять...
 
Anti-policay написал(а):
Посоветуйте из нового и не шибко дорогого...
У меня: SUPRA DRS-iG77VST (v.1 только с GPS)
Преимущества: ежемесячное обновление баз данных, регулярное обновление ПО, графики, звуковых оповещений, уверенно ловит СТРЕЛКи, информирует про АвтоДорию, видеокамеры и др.
Подробности.
А версия v.2 - GPS+ГЛОНАСС.
 
Юзаю StreetStorm STR9950EX GL
Нареканий нет (как например STR 9530EX регулярно перегревался и вырубался), все ловит на больших расстояниях, все знает (при условии регулярного обновления баз Автодорий, Кордонов и тп).
Позволяет ставить свои GPS метки и устанавливать порог скорости.

Единственный минус - OLED дисплей на солнце становится "слепым".
 
Ребята, спасибо. Посмотрю.
А обновление баз как происходит?
И в чем тогда разница в радарах за 3тр и за 33тр?shok
 
Пользуюсь Neoline X-COP 3500, мне хватает)

@Anti-policay написал(а):
И в чем тогда разница в радарах за 3тр и за 33тр?
Предупреждает о камерах не только по сигналу, но и по базе данных + какие-то даже автодорию секут и тп. так же это обычно сразу с регистратором вместе + ЖПС.
 
Anti-policay написал(а):
Ребята, спасибо. Посмотрю.
А обновление баз как происходит?
И в чем тогда разница в радарах за 3тр и за 33тр?shok

Обновление надо просматривать регулярно, тк "органы" не дремлют и везде втыкают новые девайсы (часто теперь это Автодории и иже с с ним - обычными радарами не ловится, кратковременно оттормаживаться перед ящиком бесполезно).
Ценник зависит от ЖПС модуля (а на случай большой "политдраки" луче тогда уж глонасс).
Без жпс покупать радар практически нет смысла.


Tapatalk

----------

Обновляются подключением к компу, на который предварительно скачана свежая база. 3 минуты.


Tapatalk
 
Ясно. Спасибо.
А насколько критично купить более свежую модель, скажем вот есть новый Sho-Me G-1000 STR, так почитаешь примерно те же характеристики что и 900 и 800 и 700. Цены +\- те же самые.
 
Anti-policay написал(а):
Ясно. Спасибо.
А насколько критично купить более свежую модель, скажем вот есть новый Sho-Me G-1000 STR, так почитаешь примерно те же характеристики что и 900 и 800 и 700. Цены +\- те же самые.

А на сайте "сравнивалки" нет?


Tapatalk
 
дык именно - совпадает все один в один :)
 
Могу предположить, меняют алгоритмы определения сигналов. Наши "ведомства" ведь тоже не стоят на месте в сфере выявления нарушителей)))


Tapatalk
 
Рекомендую Supra IG67VST
Различие моделей здесь: http://www.rd-forum.ru/threads/supr...te-na-rynke-model-naibolee-funkcionalna.6401/
из неявных плюсов - возможность загружать точки не только с сайта производителя, но и ежедневно обновляемые со сторонних ресурсов ( например, speedcamonline.ru) c возможностью фильтрации объектов. Поддержка ГЛОНАСС.
 
Я тоже за Супру (у самого вот такая: http://supra.ru/catalog/446/1352.html ). Пользуюсь почти 2 года - не одного штрафа. Поддержка обновлений хорошая (программист русский) + gps, закачка координат камер. Да и по деньгам отлично.
 
Последнее редактирование:
че то не нашел у них на сайте обновление баз или это где то по другим местам искать?
И еще что такое "детектор лазерного излучения"? в каких то супрах есть в каких то нет.
 
@Anti-policay написал(а):
И еще что такое "детектор лазерного излучения"?
Некоторые радары полицейские используют лазер для замера скорости. Тут 2 нюанса: они крайне редки, а второй, это то что лазер замечается по факту воздействия, то есть Вас предупредит, но снижать скорость уже будет поздно)
 
Оххх, че то такой выбор - кому не лень клепают всякие приборчики да гаджеты. Так сложно определиться стало. То ли дело при Союзе...
 
Двумя руками за Супру.
Пользуюсь уже 2-й год. Не дорогой, но очень эффективный девайс.
За 6 лет, перепробовал 4 других модели, но понравилась именно она.
Очень нравится простота настройки, надежность приема сигналов радаров, простота обновления программного обеспечения и баз данных всех радарных комплексов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: stark850
Ответы
70
Просмотры
31K
stark850
S
A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
N
Последнее сообщение: mial194
Ответы
29
Просмотры
2K
M
Сверху Снизу