Раки в Подмосковье

Вы смотрите тему:
Раки в Подмосковье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Л

ЛЁТЧИК

Всем доброго времени суток!
Задался таки целью отыскать в МО водоём, где можно половить раков, просто обожаю это дело(ловить в смысле):p, по инету инфы 0, все отчёты только за 06-07 годы, данные слишком устаревшие, т.к. в эти годы был рачий мор. В прошлом году ездил к бабушке в Тамбовскую область, половил от души, жена от души накушалась:). Сейчас весь извёлся, в отпуск не получается. А ловить люблю аж до зуда:p, никакой рыбалки не надо Народ, подкиньте местечко, плиз! Готов делать откат в виде раков и пива!!! :handf:
 
ЛЁТЧИК, озеро глубокое, ленинградская область :)
 
ЛЁТЧИК, как ловишь то? руками или раколовкой?
 
ЛЁТЧИК, к сожалению могу помочь тольуо откатами (готов брать в виде раков) а мест раковых не знюа))
 
Rom242 написал(а):
ЛЁТЧИК, как ловишь то? руками или раколовкой?
В основном руками, люблю нырять, но раколовка тоже имеется, как вспомогательный вариант

Добавлено через 1 минуту
crazytosh написал(а):
ЛЁТЧИК, озеро глубокое, ленинградская область :)
Антон, спасибо, но мне тогда до Тамбова как-то ближе получается:n1o1:
 
вот что нашел:
г. Зарайск 160 километров от москвы по рязанке река Осетр
река Ока, М.О. Луховицкий р-он. С. Дединово
 
ЛЁТЧИК, вбил в яндексе, "ловля раков в подмосковье", пара ссылок дельных выскочила.
http://www.rusilovo.ru/index.php?page=19 , как пример!
 
Rom242, MityaXC спасибо, по всей видимости единственное направление. В Крайслер-клубе(а да, я ж как проститженщина лёгкого поведения, по двум клубам шляюсь:p) тоже подсказали Оку, даже примерное место. На эти выходные, если погода позволит, попробую съездить на разведку. От меня километров 140 получается, ну дык ближе вряд ли что найдется, попробуем организовать что-то типа рыбалки/ловли раков/семейного пикника
 
ЛЁТЧИК,ну или по Егорьевскому ш тоже мест много. думаю там тоже что то можно найти. там просто много озер, речушек с чистой и прохладной водой. думаю раки должны быть.
 
Последнее редактирование:
Rom242 написал(а):
ЛЁТЧИК,ну или по Егорьевскому ш тоже мест много. думаю там тоже что то можно найти. там просто много озер, речушек с чистой и прохладной водой. думаю раки должны быть.
Да в принципе они и в моём, Одинцовском районе должны быть, водоёмов много, в Рузском и Можайском водохранилищах вроде как есть, но точной инфы нет, а наобум жечь бензин не хоца, жена требует раков))
 
ЛЁТЧИК,может ты мне тогда ответишь как рак заползает внутрь такой раколовки?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Раки в Подмосковье
    ррр.jpeg
    55.4 KB · Просмотры: 839
Rom242, наверно забираеца в горку и падает. а потом уже кверх ногами выполнзти не могёт
 
Grem написал(а):
наверно забираеца в горку и падает. а потом уже кверх ногами выполнзти не могёт
похоже на то.
надо бы проверить.
мы просто в детстве делали простой обод и сетку конусом вниз с грузом и приманкой
 
Последнее редактирование:
Rom242 написал(а):
похоже на то.
надо бы проверить.
мы просто в детстве делали простой обод и сетку вниз с грузом и приманкой конусом
Согласен. Пытается долезть до приманки, забирается в горку, падает, хавает. Но вытаскивать такую надо вертикально, если тянуть с берега половина посмывается. И надолго оставлять нельзя, раки плавать тоже умеют, всё сожрут и свалят:p
 
У меня такая
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Раки в Подмосковье
    3-1000-1000-shop-02512.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 889
Там с боков есть отверстия для входа, а внутри типа лабиринта, из такой они быстро не вылезут. как-то на 2 суток раколовку забыл
оставил, так достаю,а от приманки ничего не осталось, и там сидят штук 30 раков, злые и голодные...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

asmoscow
Последнее сообщение: Жмот
Ответы
34
Просмотры
6K
Жмот
DIMSON
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
15
Просмотры
1K
K
DIMSON
Последнее сообщение: TDIESEL
Ответы
16
Просмотры
1K
TDIESEL
Сверху Снизу