XC70 I Дизель Расход топлива D5(авт.) 13-15л в ГОРОДЕ при спокойной езде((у кого какой?

Вы смотрите тему:
XC70 I Дизель Расход топлива D5(авт.) 13-15л в ГОРОДЕ при спокойной езде((у кого какой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

eugenio27

0
Регистрация
12 декабря 2015
Сообщения
19
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Купив сей,без преувеличения прекрасный дизельный автомобиль, остался в шоке от расхода. 8л трасса, если 110-120 спокойно, город,если ездить как столетний слепой дед, то 11, если нормально, то 13, если нажимать, то 15-20. Хотя слышал, что норма 10. Топливщики все пересмотрели, говорят, что все ок, автоматчики тоже...
Вобщем хотел узнать какой у кого расход, дабы понять, придираюсь я или нет...
Сто Вольво также проблем не нашло, и по егр и по сажевику
 
Denwer79 написал(а):
По виде ни каких ошибок, все параметры в норме. как опредилить не знаю,у меня ни какого дыма с выхлопа не было и уровень масла не подымался.
не понимаю тогда. так а откуда вывод что "льет безбожно"? насколько я понимаю это понять можно только установив форсунку на стенд?
 
Nickolasm5 написал(а):
не понимаю тогда. так а откуда вывод что "льет безбожно"? насколько я понимаю это понять можно только установив форсунку на стенд?[/QUOTE
этот вывод сделан по сравнению расхода топлива до и после ,ну и когда был снят распылитель , стало ясно что ему хана, а раз ему хана ,значит форсунка льет.
 
Каким образом Вам стало ясно, что распылителю хана?
 
cyclone написал(а):
Каким образом Вам стало ясно, что распылителю хана?
потому как игла в нём просто напросто болталась.
 
Bulyan написал(а):
Одно но: 20. литров на сотню сабж не кушает даже при безбашенной езде. Еще раз прошу больше инфы по.машине.

на скорости 200 км/ч жрет 20,5 литров ДТ.

----------

eugenio27 написал(а):
Купив сей,без преувеличения прекрасный дизельный автомобиль, остался в шоке от расхода. 8л трасса, если 110-120 спокойно, город,если ездить как столетний слепой дед, то 11, если нормально, то 13, если нажимать, то 15-20. Хотя слышал, что норма 10. Топливщики все пересмотрели, говорят, что все ок, автоматчики тоже...
Вобщем хотел узнать какой у кого расход, дабы понять, придираюсь я или нет...
Сто Вольво также проблем не нашло, и по егр и по сажевику

Д5 11 год(12 модельный), За 11 месяцев с 24 марта прошлого года пройдено 19400 км, при этом куплено по чекам 1835,82 литра ДТ.
Расход 9,463 литра на сотню.
 
Последнее редактирование:
D5 мотор на V70 с 300 тысячами пробега кушает в среднем 8,2 л на сотню при активной езде по Москве и области. Как только выезжаю на трассу в режиме 100-130 без обгонов на полном баке компьютер обещает 1200 км пути, т.е. около 6 л на 100 км, в Москве же по пробкам выходит около 9-9,5 л/100 км.
 
как потеплело, зимний расход пошел вниз, сейчас 9,7л
 
Я же правильно понимаю - расход вебасты 1л в час, и комп (данные на приборке) не учитывают расход вебасты?(т.е. хх.х л на 100км - это без вебасты)
 
Volvo s80 3.2 awd при запрвке полного бака показывает остаток пробега 430 км зимой, XC90 D5 185hp при заправке полного бака показывает 680 км, вот и считаем и удивляемся, траектория движения одинаковая. до работы 1,5 км из них 2 светофора 4 пешеходных.
 
1,5км :):facepalm
Пешком ходить 10-12мин моим ходом.
Если так авто мучить то и 20л расход норм.

Зы у меня зимний расход (с конца декабря по сейчас) упал до 9,5
 
Эт я и сам прекрасно понимаю. Но 3 раза в неделю мне приходиться выезжать за город 15 км. Вечером забрать ребенка с садика и мамку до дома отвезти. Поэтому вот так.

----------

Кстати средний у меня 12.2, щас начало теплеть начал падать помаленьку.
 
D5 215л.с 2013г. 113т.км Поменял на клубном сервисе ГРМ и все ремни, почистили дроссель, дома масло с фильтрами и поехал к морю, мгновенный расход как то вырос- средний 8.5, стиль езды грамотный- резко и сильно не давлю по трассе 128, камеры, ближе к югу было и больше, торможу накатом, колодки менял -перед 85 т.км, зад.100 прошли. Раньше по трассе в Минск 800 км мог на баке доехать с запасом, был однозначно меньше 8. Сентябрь температура выше 20 С., за 4000 км., сменил много заправок- разницы не заметил. Dice смотрел ошибок нет.
Вопрос можно ли сильно не разбирая , шкив,ремень допов, посмотреть метки ГРМ, и может быть причина в ГРМ-ошибка на 1-2 зуба, Dice можно увидеть ошибку в 1-2 зуба. Сажа-20 грамм.
Во всяком случае после вмешательства мгновенный расход у меня увеличился -по трассе катаюсь цифры выросли
 
Разобрался!!!
На это ушло 2 месяца и 6 т.км. + стоимость лишнего дизеля.
Вопрос решился за 5 сек., - после чистки дросселя, необходимо было сделать адаптацию дроссельной заслонки, что не сделали в Доктор Хаусе на Нижегородской. До адаптации было 90 градусов, после стало 92,16. Проехав сегодня по М4 80 км. -расход 7 литров, скорость 120 + -,колеса те же 235-55-18.
Лишний раз убеждаюсь без Dice в Volvo ничего не делается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
31
Просмотры
10K
Sobolev_IP
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу