XC70 I Дизель Расход топлива D5(авт.) 13-15л в ГОРОДЕ при спокойной езде((у кого какой?

Вы смотрите тему:
XC70 I Дизель Расход топлива D5(авт.) 13-15л в ГОРОДЕ при спокойной езде((у кого какой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

eugenio27

0
Регистрация
12 декабря 2015
Сообщения
19
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Купив сей,без преувеличения прекрасный дизельный автомобиль, остался в шоке от расхода. 8л трасса, если 110-120 спокойно, город,если ездить как столетний слепой дед, то 11, если нормально, то 13, если нажимать, то 15-20. Хотя слышал, что норма 10. Топливщики все пересмотрели, говорят, что все ок, автоматчики тоже...
Вобщем хотел узнать какой у кого расход, дабы понять, придираюсь я или нет...
Сто Вольво также проблем не нашло, и по егр и по сажевику
 
@eugenio27 написал(а):
РАСШИФРУЙТЕ ПЛИЗ)))
Что конкретно Вас интересует?
И хватит капслоком писать... :facepalm
 
дмрв(однако,уже догадался)
 
Сто раз хи-хи, сравнивать Киа Сид, объем двигателя которого и вес которого равен швейной машинке, с Кроссом :facepalm
Вот думаю, что случится быстрее, если поставить движок Киа на Кросс: движок развалится или кончатся деньги у хозяина за этот жор платить ? :) ::facepalm
 
Последнее редактирование:
Мой D5 163 л.с. 2003г.в.сейчас с прогревами зимой по Б.К. 7,7л(правда редко но бывает малость даю просраться и гидроник не стоит).По трассе летом при 90-95км/ч 4,5=4,7 литра на сотню.
 
Последнее редактирование:
Мой хс70 2008 сейчас по городу 13 ест, вебаста + много стал ездить только дом- работа (3-4км) + пробки, средняя скорость км 20. Не всегда полностью прогревается. Расход прогреты и нет очень заметно (едем 70 по круизу и расход мгновенный 5л, непрогретый 7-9), видать когда ЕГР открыт сильно КПД падает или на нагрев много идёт.
Расход на трассе. 100 -7л. 120 -8-8,5л 140-10л. потом такое ощущение +10 км/ч + 1л/100км.
 
SawaNsk написал(а):
Мой хс70 2008 сейчас по городу 13 ест, вебаста + много стал ездить только дом- работа (3-4км) + пробки, средняя скорость км 20. Не всегда полностью прогревается. Расход прогреты и нет очень заметно (едем 70 по круизу и расход мгновенный 5л, непрогретый 7-9), видать когда ЕГР открыт сильно КПД падает или на нагрев много идёт.
Расход на трассе. 100 -7л. 120 -8-8,5л 140-10л. потом такое ощущение +10 км/ч + 1л/100км.

Похоже на правду, примерно так и было samsung, Не верю (С)
 
ХС90 д5 12гв, 240лс Rica stage2 по борт.компьютеру 15,2 л. Но нужно заметить, что последнее время дом-работа 4-5 км по жутким пробкам.

P.S. Но надо отметить, что стиль вождения конечно в целом далек от спокойного :)

Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 257935


Отправлено с моего Zera S через Tapatalk

----------

Вот сейчас мой расход дом-работа-дом 26км,из них 12 км город,правда без пробок,14 пригород.

Отправлено с моего Zera S через Tapatalk
 
тоже купил дизель) моторы с вихревой заслонкой прожорливые капец. вот я и продал это ведро через пару месяцев:facepalm
 
Барада прожорлив был примеру лексус rx300 (204л.с) зимой доходило аж до 19,5л.)) и не ехал


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Dimazspb, воу воу, мы про дизель тут говорим.
 
Ну это я к тому что все познается в сравнении))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Дизель подразумевает экономию. хс70 кушал 12л, а сейчас лексус рх350 кушает 15, но и едет веселей. дык зачем мне такой дизель, либо брать от 10 года.
 
а у меня как раз наоборот был случай :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Барада написал(а):
Дизель подразумевает экономию. хс70 кушал 12л, а сейчас лексус рх350 кушает 15, но и едет веселей. дык зачем мне такой дизель, либо брать от 10 года.

Дизель эконемичней бензинки, бензин бы литра на 3 как минимум больше ел. 13 литров это не в пенсионерском режиме).
samsung
Езда по городу и по пробкам и езда без пробок это 2 разных расхода. Самое экономное 70-80км/ч на 5-й или 6-й на 1500
оборотах. около 4,5-5л. так что расходу 6л на 100км без проблем могу показать. на трассу 6-ю передачу и по круизу 80.
 
SawaNsk, согласен с Вами,у меня полу пенсионерский стиль)) да пробки не как в мегаполисе и то стараюсь сильно в них не попадать,благо рабочий график позволяет.. А в морозы 220В спасают Северс 2кВт стоит с помпой,прогрета всегда,правда сейчас тепло еще не пользуюсь пока им.Со стоимостью ДТ сейчас приходится малость экономить таким способом. Но расход меня радует однозначно))
 
eugenio27, понимаю
У меня по городу в СПб расход был до 12, причем это совсем по пробкам аццким. А так - около 10-11.
Переехал в Калугу, тут светофоры очень часто стоят, пробки шопесец регулярно. D5 XC90 показал 15,8 в какой-то момент!!! Я в панике, думал мало ли при замене ГРМ все-таки на зубок промахнулись... С другой стороны, пока в Калугу катил - расход средний 7,6 примерно показал - то есть все нормально. И это при том, что через деревни ночью ехал постоянно ускоряясь-замедляясь. Когда по трассе 100 держал - меньше 7 емнип показывал.
Так что как оказалось, езда с очень короткими раскатами между светофорами и пробки могут даже у D5 спровоцировать такой расход.
 
@samsung написал(а):
Вот сейчас мой расход дом-работа-дом 26км,из них 12 км город,правда без пробок,14 пригород.
ааа, ну так речь про седан с загородной эксплуатацией практически :) тогда верю :)
 
На прошлой неделе поменял вихревую заслонку у Алексея (asmoscow), почистил егр, дроссель, заменил все фильтры. Расход стал по БК 11.6 л. До этого колебался от 12.5 до 13.2(5). Езжу по жутким пробкам по Ярославке в область. Кто ездил там, знает какой стояк там бывает сейчас из-за ремонта:facepalm.
 
@Drumobass написал(а):
поменял вихревую заслонку
я всё жду удобного момента ее вообще вытащить, пока она принудительно открыта всегда:)
дроссель/егр чищены в конце ноября
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
31
Просмотры
11K
Sobolev_IP
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу