Разболелась спина... Что посоветуете...?

Вы смотрите тему:
Разболелась спина... Что посоветуете...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sergo_70

Sergo_70

Постоянный участник
Регистрация
1 февраля 2011
Сообщения
1,601
Возраст
53
Модель Volvo
140
Регион
Москва
Не знаю, в тот ли раздел создаю тему, но вроде бы - здоровье :dn
Иногда бывало раньше - что-нибудь поднимешь и одновременно как-то неправильно нагнёшься/повернёшься - вступает в поясницу... Ни сесть ни встать... Но потом потихоньку как-то расходишься и ничего - проходит, забываешь...
Но в этот раз - то ли старею Оффтоп , то ли усугубилось ещё тем, что болеть спина начала в понедельник, а во вторник я тупо вышел из дому в одной майке и скорее всего - застудил...
в итоге - в среду с утра не знал, как вообще надеть джинсы и носки (надо же на работу было ехать! :facepalm) ... в течение дня помаленьку расходился.
Сегодня с утра проснулся - ещё хуже самочувствие, нежели чем вчера. Встать из положения лёжа в вертикальное - проблема, хожу медленно, степенно, как девяностолетний аристократ - строго распрямлённый как лом :facepalm:)
Что с этим делать - отлежаться или наоборот - ходить, чтобы разминалось...?
 
кремиком согревающим помазать, шарфом обернуть, нагрузку не давать, а походить можно, если не сильно дискомфортно )
 
Sergo_70,
Серж! Сочувствую:)
К врачу надо идтить, хотяб для того, чтобы понять, что серьёзного ничего нет.
А если что - так лечение назначат.
 
Хмурый написал(а):
К врачу надо идтить
да придётся... только я в мск. живу 15 лет, прописан в Серпухове, и ни в одной поликлинике ни разу не был :n1o1:
 
Sergo_70 написал(а):
и ни в одной поликлинике ни разу не был :n1o1:

ради консультации не затягивай и в ближайшую приличную платную езжай!:)
 
Sergo_70 проверь почки ,точно застудил , погода обманчива. :facepalm
 
Последнее редактирование:
Sergo_70 написал(а):
Что с этим делать - отлежаться или наоборот - ходить, чтобы разминалось...?
Однозначно, пойти к врачу и сделать снимки и МРТ. Это может быть защемление нерва из-за отложения солей, может быть протрузия межпозвоночного диска или межпозвонковая грыжа, ну, и мало ли ещё что.
Sergo_70 написал(а):
Но потом потихоньку как-то расходишься и ничего - проходит, забываешь...
До поры до времени это помогает, но может наступить день, когда не сможешь подняться. У меня такой день был. Вызывала скорую, чтоб как-то полегчало и можно было доехать до поликлиники, чтобы понять, как это всё лечить.
Не запускайте! Помню, что помог нанопласт, уколы (мовалис) и при болях таблетки катадолон. Ванну не принимайте, это может ухудшить состояние, только душ.
skuns написал(а):
проверь почки ,точно застудил
Если почки, то вышеизложенное отменяется.

----------

Но похоже, что это всё же позвоночник.:dum
 
Тока водкой не растирайся, а принимай строго перорально. :)
пс. Я по молодости лет баллоны кислородные на плече в одиночку таскал, а в ём, смех смехом кил под сотню, таперя что то сожалею об удали молодецкой. :facepalm
 
Нимесил два раза в день по пакетику, на второй день обычно отпускает. :)
 
Maeglin написал(а):
Нимесил два раза в день по пакетику, на второй день обычно отпускает.
таки может причину лечить, а не последствия?:facepalm
 
В платной полуклинике могут даже тыщи на две развести...:facepalm А это 11 бутылок "Праздничной", если в Дикси брать.
 
Maeglin написал(а):
Нимесил два раза в день по пакетику, на второй день обычно отпускает.
или найз
Лёлишна написал(а):
таки может причину лечить, а не последствия?
причину лечить - однозначно, но надо снять острую боль.
 
Лёлишна написал(а):
таки может причину лечить, а не последствия?
Для начала хорошо бы последствия убрать, а то скверно когда человек ходит как лом проглотил. :)
МРТ поясничного отдела тоже сделать надо, конечно же.
 
Марта написал(а):
Ванну не принимайте, это может ухудшить состояние, только душ.
это точно
помнится, как-то родимый скрутил, и решил отогреться в сауне, еле выполз оттель и еще пол часа в предбаннике отлеживался постанывая, чтобы дойти до кровати.. так что греть только кремами или на худой крайняк "посольской" из пятёрочки во внутря )
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
Ога. Я тут глянул в свою медкнижку офицерскую, это та что медицинская, так оказалось, что последний раз обращался, то ли я, то ли ко мне - в 98 году. Живой пока.
16 лет без ТО)) любая вольва отдыхает
 
Борода 61 написал(а):
В платной полуклинике могут даже тыщи на две развести...
ну да... за первичную консультацию - как минимум :facepalm Ещё и бахилы заставят напялить...

----------

Brutus написал(а):
только свечи для торта раз в год меняешь... :)
 
Sergo_70 написал(а):
Ежели приступ купировался хоть слегка, сгоняй за лекарством, а то ночью не дай бог прихватит, а в дежурной аптеке настойку боярышника тоже по водочному графику отпускают...:facepalm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
0
Просмотры
702
d2336
Дмитрий Юрьев
Последнее сообщение: Runa
Ответы
20
Просмотры
2K
Runa
G
Последнее сообщение: bars12
Ответы
3
Просмотры
603
bars12
Сверху Снизу