Псковская обл. Псковские вольвоводы

Вы смотрите тему:
Псковская обл. Псковские вольвоводы

Луш написал(а):
kuznecello, меня на смотрины посылать точно бесполезно :)
могу только тему апать, на всякий случай ))
а мужчины местные теперь уже могли и по-настоящему замерзнуть, минус 20 у нас

Ну что там, не потеплело?:)

Tptlk
 
Leo_Spb написал(а):
Спят все... проезжал Псков в 7 утра туда и в 4 утра обратно - снегом все заметено (обратно снегопад был), все спят, тихо мирно... "В Багдаде все спокойно"(С)

В Ригу ездил? Интересуюсь дорогами в ту сторону в связи с предстоящей поездкой:):hi:
 
я недавно ездил ... до границы из Пскова дорога новая , по Эстонии похуже , на 4 балла , в Латвии на 4 с минусом ... но сотку, а местами и больше можно везде ехать ... машин мало ....
Граница быстро...
 
Lich написал(а):
я недавно ездил ... до границы из Пскова дорога новая , по Эстонии похуже , на 4 балла , в Латвии на 4 с минусом ... но сотку, а местами и больше можно везде ехать ... машин мало ....
Граница быстро...

Спасибо за информацию:hi:
 
klirik написал(а):
В Ригу ездил? Интересуюсь дорогами в ту сторону в связи с предстоящей поездкой:):hi:
ДО Пскова просто едешь и все, по Эстонии Латвии сразу от границы дорога не очень покрытие местами выбито, в основном колейность, но нет как у нас яма в которой колесо оставляешь а просто подпрыгиваешь, такой дороги 50-60 км, ближе к Риге лучше дорога. За поездку дорога моего внимания не отвлекала, скоростной режим не менял. Может потому, что шел снег, а на обратном пути снегопад...
Одним словом - дорога хорошая ехать можно без вопросов. Кстати обратно в снегопад ехал ночью... ощущения еще те... На наших дорогах чистят так что рядом с дорогой образуется снежно замерзший бугор, служащий ориентиром края дороги, в Эстонии Латвии чистят лучше и край дороги четко не понятен...
 
klirik написал(а):
Leo_Spb, Спасибо:hi: Через Шумилкино или К. гору? И где заправлялся перед границей? В Пскове?
Прямо через Шумилкино, туда проезжал 4-го в 8-15, простоял 30 минут первым перед погранпереходом, ждал пересменки + дьютик, у эстонцев неторопливо-неторопливо - общее время включая ожидание час-час пятнадцать.
Обратно 10-го в 1-00 эстонского была заказана граница, СМС о приглашении на границу получил в 0-50, а был на пункте в 0-35.
Когда планировал время расклад был такой (время местное).Прибытие в Ригу в 20-30, 30 минут получение багажа, дойти до стоянки (300 метров), прогреть машину и почистить от снега, выезд из аэропорта в 21-00. Заезд в магазин купить что-то поесть в дорогу или где-то прекусить 1 час потерь времени, итого выезд из Риги 22-00, время в пути по гуглокартам 2,5 часа, т.е. ориентировочное прибытие в 0-30 плюс час запас на всякий случай. Итого время перехода выбрал 1-00 до 2-00 эстонского. Зато в снегопад ехал спокойно, понимая, что есть запас времени.


Единственное, устал конечно как собака в снегопад ночью ехать тяжко, хотя AWD конечно позволяет на многие вещи не обращать внимания, от Луги останавливался каждые 15 минут - усталость валила в сон, умывался снегом...
 
Последнее редактирование:
klirik написал(а):
И где заправлялся перед границей? В Пскове?
В Ст. Изборске есть Лукойл, прямо на трассе, до Шумилкино от ненго минут 10, по-моему)))
 
По заправке, между Псковом и погранпереходом заправка Лукойла - там заправлялся - у меня карта безнальная...

Добавлено через 19 секунд
klyck2006 написал(а):
В Ст. Изборске есть Лукойл, прямо на трассе, до Шумилкино от ненго минут 10, по-моему)))
угу где-то так
 
Leo_Spb, А заправка то, заправка где?:)

увидел...

Добавлено через 11 минут
А Псков объезжать слева или справа или напрямки через город?
 
Последнее редактирование:
klirik написал(а):
А Псков объезжать слева или справа или напрямки через город?
на Изборск/Гдов указатели смотри, по-моему сразу, как в Псков въедешь направо будет поворот!
 
klyck2006 написал(а):
на Изборск/Гдов указатели смотри, по-моему сразу, как в Псков въедешь направо будет поворот!
я ехал по навигатору через город - давно объезжал вокруг "справа", но там дорога разбита грузовыми. Там все просто первый светофор (после ЖД виадука) Т-образный перекресток (мы подъезжаем со стороны левой верхушки буквы Т), поворот направо, километра 3-4 прямо, потом поворот налево (я бы даже сказал левее) и далее через мост все время прямо
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
давно объезжал вокруг "справа", но там дорога разбита грузовыми.
сейчас новая и частично даже ее навигатор не знал)))

Добавлено через 3 минуты
вроде так http://goo.gl/maps/jzAnm
 
В Пскове аккуратнее , неоправдано много нерегулируемых пешеходных переходов ... люди бегают по дороге как муравьи ... ну и давят их там регулярно и мелких аварий в попу тоже хватает ...
все равно ехать лучше через Псков ...
 
klirik написал(а):
Во блин, чую уеду я куда нибудь не туда
Я ж тебе говорю, вначале на Гдов/Изборск ориентируйся, потом чиста Изборск, а затем уже и Рига должна на указателях появиться)))
 
klyck2006 написал(а):
Я ж тебе говорю, вначале на Гдов/Изборск ориентируйся, потом чиста Изборск, а затем уже и Рига должна на указателях появиться)))

Ладно, буду штурману моск канифолить:) А то получается как то через канифас блок на фордедудель:D
 
Последнее редактирование:
klirik написал(а):
Ладно, буду штурману моск канифолить
а у тебя только штурман на дорожные указатели смотрит?))))
 

Похожие темы

frozen
Последнее сообщение: Lunix
Ответы
80
Просмотры
5K
Lunix
Marco
Последнее сообщение: Адмес
Ответы
21
Просмотры
2K
А
Glade
Последнее сообщение: dager
Ответы
120
Просмотры
9K
dager
Сверху Снизу