Регулировка зазоров клапанов B18U

Вы смотрите тему:
Регулировка зазоров клапанов B18U

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Aleks-s написал(а):
Ну чего вы смеетесь? Мож и правда у человека руки золотые, мож он до сих пор блох подковывает. Если все так, как написано dimon., токарю уважуха! Хоть верится, если честно, с трудом.[/QUOTE
обьясняю еще раз может обьяснил не так.токарь из заготовки стали 40х выточил за один день два комплекта шайб и несколько штук добавил в третий комплект с размера 3.85 до 4.3 так как у меня была неоходимость
больше в этих размерах .затемв термичке их закалили .последний этап-шлифовка. на шлифовальном станке шайбы доводились до нужных размеров. размеры человек подписал кислотой.у нас в украине 1 комплект рено регулировочных шайб стоит 500грн.я сделал 2.5 комплекта за 100.можно еще раза 3 отрегулировать.да и еще я присутствовал на регулировке (стараюсь не бросать машину) все четко. мы использовали 8 шайб. я специально поставил все 8 выточеных для эксперимента.за 25000 3 раза проверяли зазор все четко.можно туда не лезть.ребята а скажите может кто что знает про передние стойки может можно с чего подобрать .так как у меня она стоит1000 грн.:7b
 
А вот подскажите, где на сервисе можно клапана отрегулировать в Москве, и сколь это удовольствие стоит?
 
из своего опыта про толкатели и клапана)
у меня правда дизель, но головка внутри один в один!
в один прекрасный момент пошел движок в разнос и порвал Грм - погнуло 3 клапана ими же пробило 5 толкателей! шайбы стерло в порошок! сломало звезду распредвала)

толкатели 1900р штука шабы на магнитиках по 590р штука клапана 320р штука думаю окончательная сумма не порадует((

Диаметр толкателя 30мм диаметр вазовского 30.2 (80р за штуку+ шайбы 15-20р) Подумал, отдал голову на завод, дяденьки координатчики расточили посадочные места толкателей на 2 десятки, покрыли керамикой, отдали мне, сказав, что быстрей движок сотрешь чем седла толкателей - цена вопроса 1200р расточка 8толкателей х80р и 8шайб х20р

Клапана кстати от десяточки нашей родимой подходят))))

Может не в тему сообщение, но с настройкой клапанов и дешевизной сие действия вы порадуетесь))))
 
Может проще компенсаторы поставить!как я!всё ок!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Aid
Ответы
287
Просмотры
23K
A
IlyaSeafainter343
Последнее сообщение: moniso
Ответы
9
Просмотры
9K
moniso
J
Последнее сообщение: little
Ответы
249
Просмотры
18K
little
Сверху Снизу