S60 II Регулировочная шайба, гайка

Вы смотрите тему:
S60 II Регулировочная шайба, гайка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

summum

0
Регистрация
18 Март 2014
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Драути, менял ли кто-нибудь эту злосчастную пластмассовую деталь конкретно на S60 рестайле, конкретно на T4, поскольку заказанная латунная шайба с мондео-клуба не подошла по размерам - фактически оказалась больше. Хотел бы заменить ее заранее чтобы не было последствий ее рассыхания...
 
А можно по подробнее.
 
Я ремонтировал рейку на Volvo XC70. Ни один из местных уважаемых сервисов пробку менять не взялся - и они были правы! Действительно, латунная пробка от рейки на Мондео "в лоб" не подходит! На фирмах, занимающихся ремонтом реек, ставят другую пробку и что-то там шаманят (не уточнял). Помимо пробки потребуется поджимная пружина (она теряет упругость, а порой и попросту сгнивает!) и сам сухарь. На машине все это менять крайне неудобно да и чистоту обеспечить сложно. Кроме того, от времени и редкой замены жидкости на самой рейке появляются черные точки коррозии. И хорошо, если они в нерабочей зоне - иначе вскоре сальник потечет. В любом случае их нужно сошлифовать.
Проще говоря, катайтесь, пока рейка не застучит (на пробеге 100-120 тыс.), а потом обратитесь к профессионалам для полной переборки рейки. Это не дорого!
 
Последнее редактирование:
[video]https://drive.google.com/open?id=1EBMNXnu2C9g1uD1usSDXM5snNwIEiPZo[/video] Собственно чтобы не плодить темы- в компании Гидролаб (20 лет стажа) перебрали рейку и установили свою пробку - теперь утром после ночлега - первые 4 оборота слышен скрип исключительно на холодную.
Кто может подсказать что они не правильно сделали. Приезжал к ним по гарантии, оставлял машину, звук себя не проявил либо они включают дурака.

----------

Машина s80 2012 - пластмассовая пробка была выдавлена на 1 оборот уже была коррозия в рейке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: summum
Ответы
0
Просмотры
559
S
kordax
Последнее сообщение: kordax
Ответы
9
Просмотры
2K
kordax
C
Последнее сообщение: M1твей
Ответы
55
Просмотры
27K
M1твей
M
Сверху Снизу