Хаус Авто Доктор. Ваш сервис Вольво

Партнеры Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo

Вы смотрите тему:
Партнеры Рейтинг СТО "Хаус Авто Доктор" Ваш сервис Volvo

Уже как 3 года обслуживаю авто в данном ТЦ, носегодня случилось недоразумение... 3 недели назад загремело колесо, приехал на диагностику, прмговорили ступицу и сделали полную диагностику. Ступицы в наличии не оказалось, пришлось ехать и срочно менять в другом сервисе. Все манипуляции были под моим присмотром. Так вот, на сегодня была срочно назначена встреча в области, и при съезде с ТТК на одно из близлежащих шоссе при повороте раздался грохот и последующие скрежетания и скрипы... беглый осмотр на дороге ничего не выявил. Ну, думаю, еще одна ступица по ходу развалилась и поковылял в ХАД. По приезду обернулся на машину и, " о, чудо!" болтается защита движка!!! причем осталасьвисеть на двух витках одного болта ))) Логично, что все прикрутили обратно и поделали хорошей дороги )) Но осадок остался... Механика озвучивать не буду, потому как весьма адекватный, но и на старуху бывает проруха, в итогу на встречу опоздал, летел как на Су-27 ))) Жду штрафов )))
 
И снова здравствуйте. И снова пост благодарности!:beer
Замена масла и фильтра в Халдексе, мойка радиков, чистка клапанов VVT, еще и сеточки в бампере наконец-то появились!

Спасибо, Ребяты, что вы есть!:hi:
 
С онлайн общением и ответами у сервиса проблемы. Это факт.

С тапка
 
Gribovms написал(а):
С онлайн общением и ответами у сервиса проблемы. Это факт.

С тапка

Не только у этого. И это проблема многих компаний.
 
Всех приветствую!!!
В очередной раз посещал ХаусАвто, всё как всегда на высоте!!! Менял все сайлентблоки, не смотря на то, что поставщик меня подставил с поставкой части запчастей, ребята подождали без проблем и всё в итоге сделали! Спасибо Ивану и его команде, молодцы!!!
p.s Планирую замену антифриза и чистку радиатора, на акцию к сожалению не попал, надеюсь Иван увидит сообщение и продлит для меня акцию)))) гос номер А102ХО XC90 D5
 
Отзыв о ХАД

Действительно хороший сервис!
Посещаю с 2016. Первый раз заехал просто потому, что срочно надо было на Рязанке и тут они. Остался доволен. Рядом с домом. До этого ездил к офицалу, хотя гарантии с 2015 г. не было. Просто было не комфортно доверять машину новым людям. А тут все нормально прошло. Только за 6 месяцев 2017 г. посетил его 6 раз. Не подумайте, что в привычку вошло, но просто так получилось. Что-то планово, а что-то нет... как водится. Естественно, на дежурную (вежливую) фразу Алексея Першина "приезжайте еще" про себя думал "а может хватит":). Алексей, конечно, молодец. Все во-время. На вопросы ответит, пояснит и даже пустяковую просьбу и ту не забудет. Алексей Першин, как и описано на странице сервиса, технарь от Бога. Никогда не зарывается в ПК в поисках ответа - сразу выдает стоимость работ, запчастей оригинальных и их заменителей, а также сопряженных вещей, на которые надо обратить внимание. Просто поражен! Впервые с таким сталкиваюсь.)) Самое главное - все с достоинством сухо и коротко.
Мастера молодцы! Особенно Окунев и Анопа - аккуратно, быстро, по-фэншуй. Действительно, дьявол в деталях... Одна и та же, может, монотонная работа, но делается с вниманием к деталям. Спасибо за отношение к железному коню моему!

Ну и, как водится, нужна ложка дегтя...) Ну не дегтя, так щепотку соли можно, но .... не будет). Конечно, были недочеты, но все как-то решалось.
 
Первый раз сёдни прокатился на эвакуаторе со своей машинкой, вышла из строя помпа на V8:facepalm чем немного удивил сотрудников сервиса, ибо это очень редкий случай как сказали на этой движке.
Вместе с помпой заменили все ролики и натяжитель приводного ремня, был люфт у роликов.
В итоге всё сделано отлично и я снова на конеmr47_04
Спасибо благодарное мастеру ХАД Дмитрию Ревунцову выполнявшему все работы по замене, конечно же главному мастеру Алексею и милой девушке в приёмном офисе:7b
 
В очередной раз очень помогли, Заехал сегодня на v70 c438ех777 после мойки двигателя вчера, вентилятор движка не останавливался, все диагностировали и сделали. Спасибо.
 
Всех приветствую!
В очередной раз посетил сервис, меняли гидрокомпенсаторы. Сделали всё на отлично!!!
Ребята молодцы, Руслан всё сделал четко и быстро, даже в багажник доливку охлаждайки положил, чего не ожидал. Т.к. машину забрал после закрытия сервиса. Большое спасибо! Успехов и процветания!
 
Последнее редактирование:
Как неисправность датчика прикинулась проблемой с АКПП

Уже года 2 меня беспокоила проблема с коробкой - внезапно начинало «дёргать» в процессе движения. Серия из нескольких чувствительны «пинков». Неисправность могла проявиться раз в месяц, а могла 3 раза за день. Где-то год назад мне это окончательно надоело, и я решил разобраться с этим тревожным симптомом.

Записался в сервис «House AD» и в рамках очередного ТО озвучил им проблему. Посмотрели ошибки: слишком долгое время переключения (коробка), катализатор и низкое давление топлива. Решили начать с малого: проверить состояние ATF в коробке и почистить пакет радиаторов (там, как обычно, скопилась грязь). В итоге, жижа коробке оказалась в норме и по качеству, и по уровню. А нормализация температурного режима, к сожалению, никак не повлияла. Машина продолжала иногда подёргивать, причём, обычно на переходных режимах, когда нет интенсивного педалирования.

Дальше по коробке оставался либо ремонт, либо спасительная надежда, что дело в бензонасосе. В следующий визит решили попробовать последний аргумент - программно сбросили настройки адаптивного модуля АКПП. Как показала дальнейшая эксплуатация - это тоже не помогло.

Потом я долго ездил не решаясь на ремонт коробки по двум причинам: если сделают, а проблема не исчезнет, как я докажу её наличие? Ездить пару дней вместе с мастером? :dum И финансовые соображения. Насколько я понял, ремонт стоит от 70К. За это время я умудрился поймать толчки при движении на 6 передаче, т.е. не в момент переключения, и стал подозревать, что не в коробке дело. А ещё, проблема стала проявляться практически в каждой поездке: 20-30км проедешь и начинается…

Приехал опять в «House AD», с намерение снять бензобак и посмотреть, что там с бензонасосом. При диагностике опять был ошибка катализатора, и ещё обратили внимание на странную вещь: есть ошибка по поводу низкого давления топлива, но ни одной ошибки от бензонасоса. Казалось, бензонасос умирает и надо менять, но тут ребята выдвинули гипотезу, что дело в самом датчике давления топлива. Поставили мне новый, и я уехал на испытания - если рывки не повторятся, а ошибок не появится, то дело в нём.

К моему счастью, после недели проверок и 700км пробега никаких подёргиваний! Невероятные давно забытые ощущения, похоже на избавление от хронической неизлечимой болезни megahappy Диагностика подтвердила - ошибок нет, эпопея завершилась 15.07.2017.

Неисправность оказалась коварной и проявляла себя ошибками коробки и катализатора, а на самом деле это были лишь следствия. Не могу точно описать механизм, но видимо, при неправильном сигнале датчика давления топлива компьютер «душил» бензонасос, отсюда нехватка топлива, рывки, пропуски в зажигании и ошибки катализатора. Из-за этого коробка начинала сходить с ума, не зная, куда ей переключать вверх или вниз.

Я описал всё это, потому, что в первый раз встречаю сервис, где действительно хотят и могут решить проблему клиента, а не занимаются только ремонтом по методу крупноузловой замены. Потому, что не всё так плохо и может быть, мой опыт может кому-то пригодится. Спасибо всему коллективу сервиса «House AD» и удачи!
 
Последнее редактирование:
А мне вот жаль, но больше я не клиент. И не я один больше не клиент
Ни разу не сталкивался с такой не грамотной попыткой развода клиента
Возможно, попал ни к своему обычному мастеру и механнику. Так как до этого всегда все было крайне адекватно и по делу.
но факт есть факт. из обнаруженных трех "проблем" в хаусе - ни одна не подтвердилась ни в другом сервисе ни у официала
причем два других сервиса были приличные, и на вопрос про эти проблемы смотрели на машину, потом на меня, крутили пальцем у виска с однозначным вердиктом - "это делать НЕ НАДО"
Так что ребят, с вами было приятно, но пути наши на этом разошлись.
Как говорится - репутация зарабатывается годами, но сливается в один миг.
 
Fastyk,
После таких постов по правилам форума вы должны выложить заказ-наряды. А так нет "трех проблем", а только лирика и ваша обида на сервис.

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Com
Да я не обижаюсь. Это констатация факта. После 5 разных вольв я не развожусь в сервисах никогда. Мне как бы в целом - пофиг. Пункт правил "по правилам форума вы должны выложить заказ-наряды" приведете - конечно выложу.
Только не понятно, что можно увидеть в ЗН? Что один сервис предполагает необходимость определенных работ и их стоимость?
Так что мне вдвойне не понятно зачем это нужно. Владельцу сервиса будет интересно - напишет в личку или позвонит на телефон. У них вся информация есть. Не будет интересно - не моя проблема. Но участникам форума - данное знание может пригодится
 
Fastyk,
Правила форума пп 1.6,
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=1012&p=7058&viewfull=1#post7058

Для чего это нужно.
Я думаю, что это подтверждает для других форумчан сам факт вашего обращения в сервис и дает возможность сервису оперативно и конкретно отреагировать на ситуацию. Т.к. вы написали в Теме, которую читают все, то и ответ должен быть публичным, а в личке можно уточнить позиции сторон.

Tapatalk
 
Уже 5 лет ремонтируюсь там и такого замечено не было, может ошиблись (людям это свойственно). Наоборот, ребята советуют где-то можно еще ездить, а что-то лучше сразу поменять.
 
@sawka1986
Я был абсолютно такого же мнения как и Вы и примерно столько же лет с ними. Но с другими мастерами и другими приемщиками. С которыми все точно так, как Вы и описали. Поэтому мое удивление было многократно усиленно. Ладно бы такое произошло в чужом месте. В этот раз получилось вот так. Я завтра обязательно выложу ЗН, раз того требуют правила. Хотя и все равно не понимаю, что это даст, кроме персональных данных клиента. Которые, я не уверен, что данный форум имеет право хранить в каком либо виде, кстати.
И я уверен, что будь там тот же мастер и тот же механик что и всегда - такого бы не было. Сожалею, но допустить ошибку одновременно двух человек (механик и мастер-приемщик) я не могу. Собственно МП до машины не дошел, что бы посмотреть проблему, стоимость устранения которой он писал в рекомендациях.
 
Последнее редактирование:
Fastyk,
Свои личные данные можно не выкладывать.

Tapatalk
 
Fastyk, очень интересный и крайне неожиданный для меня отзыв. Вы были у нас с сентября 2015 года 4 раза (нашёл по госномеру из темы с записью), на диагностиках по понедельникам, плюс мелочный копеечный ремонт. Ни на ТО, ни на выполнении рекомендаций по диагностикам не были. Каждый раз у разного механика. Так сложилось уж, тут я ни при чем. Коллектив с момента Вашего первого появления не менялся. За исключением приглашения девушки для оформления заказ-нарядов и ведения заявок на ремонт, склада, для общего блага и повышения настроения. Очень ответственная и трудолюбивая. Рекомендации она сама не указывает, для этого есть мастера. Все механики, работавшие с Вашим авто с первого визита, также присутствуют.

В заказ-наряде от понедельника в рекомендациях Вам указали два пункта - ремонт рулевой рейки и обслуживание халдекс. Что из этого, по Вашему, в других сервисах "не делают"? И о каком дорогостоящем ремонте идёт речь, простите? Писалось уже неоднократно и не в одной теме, что рейки ремонтируют подрядчики, и зарабатываем мы с ними только на работе по демонтажу и сход-развале. И это далеко не пятиминутные деньги (кроме сход-развала в небольшой части случаев, пожалуй). Либо на руках у Вас какой-то иной заказ-наряд, и прошу Вас его выложить, и тогда, действительно, в моем детище творится не пойми что, либо что-то не то с Вашей реакцией. С момента обслуживания на Вашем авто халдекс прошло почти 4 года и 30000км, также коллеги авторитетные на форуме подтвердят, что видели не раз постукивающие и стучащие рейки на пробегах до 100 тыс км, на машинах старше трёх лет тем более. Как подтверждение только у меня в сервисе ждут ремонта 7 гарантийных реек, то есть с машин до 2-х лет. Для этого, порой, достаточно в яму одну приличную попасть и вперёд, стучим/потеем.

Время позднее, с механиком/мастером пока ещё не разговаривал, но вот Ваше "развод" как-то очень близко к сердцу прилепилось. Если никакого вышеописанного чуда я не увижу в Вашем экземпляре заказ-наряда, и ребята мне завтра ситуацию не прояснят, готов прямо биться за отказ от Ваших слов до последнего.

Будем надеятся, что Вы что-то не так поняли или услышали, ибо подобное про свой сервис я слышал только уж очень от обиженных на жизнь людей, коим это можно было простить за их суть. Во всех остальных случаях все заканчивалось либо взаимными извинениями за недопонимание, либо возвращением к нам через несколько лет после таких вот "хлопаний дверью".

Из возможных ошибок увидел только то, что нужно уточнить стоимость обслуживания халдекс, ибо, возможно, "на автомате" указали цену за 3-4 поколения, где есть фильтр и требуется снимать кардан, там и деталек больше, и трудоемкость выше, но, опять же, цена отличается от 5-го не на порядок.

Ваши личные данные никто не просит, выложите с замазанными, это не сложно сделать в Пэинте том же самом. Закройте их бумажкой и сфотайте, в конце концов.

С уважением,
Иван Бекинеев.

PS Вы удивитесь, что может один популярный автомобильный бот Телеграма найти только по госномеру, там и ФИО, и адрес, и мобильный телефон будут, все зарегистрированные авто, все предыдущие авто, задолженность у приставов, факты ДТП, Ваше имущество, переданное в залог, и в какой банк... Не думайте, что мы так защищены. Сейчас в Интернете есть про нас все, к сожалению, что есть в любой базе государства...



Tapatalk
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: Хитрый
Ответы
9
Просмотры
3K
Хитрый
Х
liner
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
207
Просмотры
26K
Vicc67
Vicc67
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
0
Просмотры
3K
Vicc67
Сверху Снизу