S80 II Ремонт АКПП

Вы смотрите тему:
S80 II Ремонт АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Mr.Crow

Mr.Crow

0
RCM
Регистрация
28 июля 2008
Сообщения
267
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Санкт-Петербург
Доброго!
С недавнего времени появилась вибрация при разгоне со 2-3 передачи. Может кто-нибудь подсказать где провести диагностику и ремонт АКПП в Питере?
С балансировкой колёс это точно не связано.
 
Рубежаная +7812 647-63-78 Игорь. Сам ремонтировал там два коробаса на 850 и XC 70. На последней пробег более 100 000 после ремонта, полет нормальный.

Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk
 
Мыкола SPb написал(а):
Рубежаная +7812 647-63-78 Игорь. Сам ремонтировал там два коробаса на 850 и XC 70. На последней пробег более 100 000 после ремонта, полет нормальный.

Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk
А стоимость подскажете?
 
Мыкола SPb, если не сложно, может быть есть координаты надежных фирм, которые в СПб качественно капиталят гидротрансформаторы? поиском можно найти много отрицательных отзывов, типа гтр развалился через десяток тысяч после разборки и сборки, убил коробку или вибрации появились и т.п.
 
Позвоните, все подскажут, пояснят. Ребята делают хорошо.
 
Мыкола SPb написал(а):
все подскажут, пояснят.
еще ни один ремонтник не ответил мне на вопрос чем и как проверяют основные параметры гт после ремонта.
например коэффициент трасформации.:)
добавлю что ни один с которым я общался. всеже надеюсь, что есть те у кого есть стенд, пусть даже самодельный для проверки характеристик ГТ после ремонта.
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
еще ни один ремонтник не ответил мне на вопрос чем и как проверяют основные параметры гт после ремонта.
например коэффициекнт трасформации.:)

Странно!!! Robert Я, в сервис приезжаю ремонтировать авто, а не показывать свою эрудированности, начитанность, значимость, пытаясь ущемить специалистов. Mr.Crow поинтересовался. Куда обратится? Посоветовал сервис, где делал не одну свою коробку. Все агрегаты работали после ремонта без нареканий. Сейчас катаю коробку после ремонта у них. Пробег 110 000 после ремонта. Масло меняю у них каждые ~24 000 (через смену в двигателе) А знания специалистов и предоставленный сервис оценит Mr.Crow после посещения данного сервиса и даст свой комментарий. Своего мнения не навязываю Спросили – ответил!!!
 
Мыкола SPb написал(а):
Я, в сервис приезжаю ремонтировать авто, а не показывать свою эрудированности, начитанность, значимость, пытаясь ущемить специалистов.
Easy.
Если после ремонта авто починилось и поехало, а мастер не смог объяснить почему, то авто поехало с божьей помощью :)
А вообще да. Просили порекомендовать, автору порекомендовали.
 
Crio написал(а):
Мыкола SPb, если не сложно, может быть есть координаты надежных фирм, которые в СПб качественно капиталят гидротрансформаторы? поиском можно найти много отрицательных отзывов, типа гтр развалился через десяток тысяч после разборки и сборки, убил коробку или вибрации появились и т.п.
Вечером выложу мегапредложение, сегодня с переговоров.
Замена акпп и два года гарантии
Club Volvo. Ru - Ремонт АКППClub Volvo. Ru - Ремонт АКППClub Volvo. Ru - Ремонт АКПП
 
Правильный олигарх написал(а):
Easy.
Если после ремонта авто починилось и поехало, а мастер не смог объяснить почему, то авто поехало с божьей помощью :)
А вообще да. Просили порекомендовать, автору порекомендовали.

_go_od_go_od

----------

liner написал(а):
Вечером выложу мегапредложение, сегодня с переговоров.
Замена акпп и два года гарантии
Посмотреть вложение 500133Посмотреть вложение 500143Посмотреть вложение 500153


Красаучик!!!:)
 
Mihan написал(а):
Так они же меняю всё на всё чего там мерить то?
Правильно. Нечего. А потом расход топлива подпрыгивает на литр, и динамика снижается силенок на 10. Вроде незаметно. Проканало (с).
 
liner написал(а):
Вечером выложу мегапредложение, сегодня с переговоров.
Замена акпп и два года гарантии
Наверное, мега предложение, это когда негативные отзывы теряются на фоне отзывов отъездивших на отремонтированных коробках больше 100 тыс, а не к примеру 1 к 3.
 
Crio написал(а):
Наверное, мега предложение, это когда негативные отзывы теряются на фоне отзывов отъездивших на отремонтированных коробках больше 100 тыс, а не к примеру 1 к 3.
Наверное, стоит подождать, а не вбрасывать?
200 тыс км на отремонтированной коробке без намека на проблемы, это нормально? Я считаю да.
 
liner написал(а):
00 тыс км на отремонтированной коробке без намека на проблемы, это нормально? Я считаю да.
Вопрос касался, чтобы такая ситуация не была разовой случайной акцией ака выигрышем в лотерее на ремонт. Что не почитай- нету гарантированно надежных сервисов по акпп, даже на супер пупер сервисы типа завода рекро имеются нарекания.
 
Crio написал(а):
Вопрос касался, чтобы такая ситуация не была разовой случайной акцией ака выигрышем в лотерее на ремонт. Что не почитай- нету гарантированно надежных сервисов по акпп, даже на супер пупер сервисы типа завода рекро имеются нарекания.
Вы любите солёные огурцы с мёдом? Нет? А я очень!!!! Вот и весь ответ на мнение и отзывы.

Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk
 
Мыкола SPb написал(а):
Вы любите солёные огурцы с мёдом? Нет? А я очень!!!! Вот и весь ответ на мнение и отзывы.
Что хотели сказать- не понятно. Выше нету мнений, только пожелания.
 
Mihan написал(а):
чего там мерить то?
да да... они все одинаковые.:):)

----------

Мыкола SPb написал(а):
Странно!!! Robert Я, в сервис приезжаю ремонтировать авто, а не показывать свою эрудированности, начитанность, значимость, пытаясь ущемить специалистов. Mr.Crow поинтересовался. Куда обратится? Посоветовал сервис, где делал не одну свою коробку. Все агрегаты работали после ремонта без нареканий. Сейчас катаю коробку после ремонта у них. Пробег 110 000 после ремонта. Масло меняю у них каждые ~24 000 (через смену в двигателе) А знания специалистов и предоставленный сервис оценит Mr.Crow после посещения данного сервиса и даст свой комментарий. Своего мнения не навязываю Спросили – ответил!!!
Я о том же но другими словами. ремонт подразумевает востановление работоспособности компонента до штатных параметров.
если параметры не достигнуты то ремонт не удался. как выяснить достигли параметры нужных величин- измерить. тем более это не сложно.
после ремонта например форсунки CR по технологии ,выдавали клиенту тест план .
с десяток параметров и нормы. смотришь и все понятно.
А вот с ГТ увы.
 
Правильный олигарх написал(а):
Судя по картинкам, трансфикс
мимо

----------

Crio написал(а):
Вопрос касался, чтобы такая ситуация не была разовой случайной акцией ака выигрышем в лотерее на ремонт. Что не почитай- нету гарантированно надежных сервисов по акпп, даже на супер пупер сервисы типа завода рекро имеются нарекания.
Фильм "Рок'н'ролльщик" смотрели?
".. я был там, я знаю, каково это" (С)

Тему оформляю.
Был на месте, руками трогал, коробку ломали, смотрели.
Старше этого человека в Питере по АКПП , наверное, нет никого.
И всю творческую жизнь - только коробки.
Масса своих внедрений, и вот результат.
Куча своих протестированных, сделанных, гарантийных TF-80, с гарантией без ограничений пробега.
Человек знает, что гарантирует.
Договор, нал / безнал.
За время , пока он работает, херова тьма АКПП-сервисов проплыла мимо по реке.
Дешево не будет, откуда вдруг?

----------

Но сам факт: замена АКПП клиентской на ребилдовую, ручной работы, протестированную и гарантийную - 1 день.
Не неистовый поиск неисправностей.
"а мне за углом за 20 тыс обещали что-то сделать".
Нет.
Агрегат в обмен на агрегат.
+ некий перечень работ по ремонту, если не хочется менять АКПП, однако уверяю, не видно смысла ремонтировать что-то одно, когда "полна коробочка" стружки и шлаков.

Особенно удивил бумажный фильтр АКПП.
Который забивается стружкой и шлаком, который является самым слабым местом АКПП.
Который зачем-то поменяли на бумагу вместо железной сетки.
Сетка не ловит мелкодисперсное перемолотое железо, его ловит магнитный фильтр.
Зато сетка не забивается и ловит реально опасные куски.
Зачем Форд сменил вечный айсиновский фильтр на не вечный?

Короче, тема оформляется + пара дней переговоров и уточнений, чтобы тема не выглядела "продажнической".

----------

Mihan написал(а):
стимтрансмишен 170тр
интересное заявление.
А что, "за рекой есть мужики" ? (С)
"Берут недорого, делают много?
Получается х*ёво, но клиентов, хоть отбавляй? (С)
Дороже стримовских коробок в городе нет.
Но есть какие-то нарекания ? :)
У них даже сайта толком нет, не нужен.
Потому что даже дилеры знают, где делать коробки.
Но большинство -то...

"..с многозначительной усмешкой
глядишь на зал, как на детей.
Мол, я -то знаю, я-то понял
тупую легкость бытия .." (С) :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Egor_XR
Ответы
6
Просмотры
2K
E
G
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
149
Просмотры
13K
G
AleksNevz
Последнее сообщение: Crio
Ответы
22
Просмотры
7K
Crio
Сверху Снизу