V70 III Техн. обзор. Сделано мной Ремонт дверного электро замка

Вы смотрите тему:
V70 III Техн. обзор. Сделано мной Ремонт дверного электро замка

haholl2

haholl2

RCM
Регистрация
5 Март 2012
Сообщения
714
Возраст
38
Имя
Антон
И так для того что бы знали все и не забыть самому делюсь процессом ремонта...:hi:немного предыстории. Однажды не добрым днём плохой и злой замок решил жить своей собственной не зависимой от машины жизни. То он хочет откроется а хочет и нет в общем электроника у него отказала и пришлось закрывать и открывать механическим путём....в скоре мне это надоело и решил заняться сие недоразумением, после моральной подготовки и понятием что глаза боятся руки делают решил померить и вернуть замок в автомобильную семью. Для этого нам понадобилось три бутылки пива ЕВ двести грамм сырной косички:7bтак же из мелочи нам понадобится набор лопаток для снятия клипс Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замканабор ключей звёздочек Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замкаи набор ключей Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка + 2 часа на демонтаж с перерывами и перекурами:beer далее под текстом
 
Последнее редактирование:
для начала опускаем стекло сантиметров на 10-15 далее поймёте почему, после этого снимаем обшивку двери Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка для этого отковыриваем заглушку за ручкой и откручиваем болт, далее клипсосьёмниками отстёгиваем всю панель... не забываем отсоединить все коннекторы и убрать панель на фиг в салон да бы не пачкалась... часть работы сделана можно с умным видом перекурить..:beer так как далее интереснее. Теперь нужно снять ручку дверного замка для этого снимаем заглушку и откручиваем болт(не до конца)Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка получается что то вроде этого Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка убираем ручку на фиг в салон да бы не мешалась, можно перекурить и тяпнуть пивка с умным,деловым видом мы молодцы :beerпосле передыха приступаем к работе и следующее на очереди снятие второй панели Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка осторожно при её демонтаже выше я говорил что бы в самом начале опустили стекло на 10-15 см объясняю для чего, и так на этой обшивке держится стекло подъёмник и что бы культурно без проблем всё это вытянуть нужно опустить штангу подъёмника, нет ну я в первый раз не опускал в итоге поцарапал немного дверь благо что под обшивкой:( после понял для чего это нужно:facepalm так мы всё открутили и отодрали её от двери. Осторожно придерживайте стекло так как оно может разбиться.Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замкаClub Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка вот ОН замок. для его снятия откручиваем три болта Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка он падает нам в руки Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка обратно собираем всё так же только в обратном порядке... внутренняя часть ниже текстом ...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка
    IMG652.jpg
    235.1 KB · Просмотры: 383
Последнее редактирование:
дома как говорится и стены помогают знакомьтесь вот он засранец Замок Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замкаClub Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка откручиваем все болты а точнее Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка 4 болта с передней части и два с обратной, аккуратно снимаем датчик открывания двери и снимаем крышку Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка можно нервно покурить и тяпнуть пивка хотя пиво сейчас будет лишним .... снимаем мотор номер один он то и отвечает за открытие и закрытие замка Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка перебираем его Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замкаClub Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замкаClub Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замкаClub Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замкаClub Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замкаClub Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка у меня это было всё очень сильно загажено, пришлось отдирать от масла и графитового налёта.... протираем всё и вся по возможности то же делаем с другими моторчиками и проверяем Club Volvo. Ru - Ремонт дверного электро замка собираем и допиваем пивасик после дуем к машине и монтируем всё обратно.... :hi:не жезла не гвоздя собраты:beer
 
Последнее редактирование:
Немного оживлю тему

А вот еще есть видео про переднюю дверь.
[MEDIA]https://youtu.be/YVUhkxQ1A-M[/MEDIA]
 
Евгений Косоуров написал(а):
А вот еще есть видео про переднюю дверь.
мдя... пока есть такие видео, сервисы специалисты которых имеют техдокументацию и читать, без работы не останутся.:)
 
Последнее редактирование:
Мда , ну кто же так двери вандальски разбирает. Вида же есть. Такие советы вредно давать.
 
Fatto написал(а):
Мда , ну кто же так двери вандальски разбирает. Вида же есть. Такие советы вредно давать.
не пали контору:facepalm:):)
 
Fatto написал(а):
ну кто же так двери вандальски разбирает
подробнее плиз про вандальность

----------

На самом деле поёрничать тут может каждый.
Человек постарался хоть какой-то совет дать по недорогому ремонту замка двери.

Придраться может каждый к нюансам разборки и сборки.
А вот так вот слабо взять и предоставить документацию, как вы считаете,по правильному разбору двери в общий доступ?
Поглядим и обсудим вандальность :)
 
Евгений Косоуров, надо просто открыть виду и прочесть технологию замены замка.
все по пунктам там написано.

----------

Евгений Косоуров написал(а):
А вот так вот слабо взять и предоставить документацию, как вы считаете,по правильному разбору двери в общий доступ?
А цель ? с некоторых пор считаю что легкие(бесплатные) знания , также и ценятся.
потому пользую правило не давать решение а искать его вместе с обучающимся.
и результаты стали лучше и вопросы от учеников интереснее.
и потом документация по замене замка, есть в виде с 2008а и выше.
 
Robert написал(а):
потом документация по замене замка, есть в виде с 2008а и выше.
да видел я эту документацию
читал
вам не понравилось что три пенёчка выбиваются на видео и сняли карту не вместе с замком, а отсоединили по отдельности.
это вы считаете вандализмом?

Вы инструкцию на туалетной бумаге тоже читаете и действуете строго по ней или всё же проявляете смекалку? :)

И, кстати, по инструкции надо менять в таком случае замок, а не пытаться ремонтировать его.
То что его отремонтировали - это тоже вандализм? shok

----------

Может нам и масло в халдексе и АКПП не менять?
В инструкции нет периодичности замены
Поменял - вандал :)

Вам там хорошо в Масквах, при инструкции и при дилерах.
А что делать людям в глубинке?
Этими видео-инструкциями и постами на драйве тут и выживаем.8&*^_)
 
Евгений Косоуров написал(а):
вам не понравилось что три пенёчка выбиваются на видео и сняли карту не вместе с замком, а отсоединили по отдельности.
это вы считаете вандализмом?

К чему эта истерика?

Вы бы валерьяночки попили что-ли.

мне то пофик. когда уже не получается отремонтировать самому можно обратиться к специалистам.
Есть технология разборки сборки. она составлена исходя из ряда требований.
нарушать ее можно, но понимая что нарушается и к чему это может привести.
и ремонтировать тоже можно. однако я например после ремонта проверяю работу всех систем замка а не только моторчика.
 
Robert, да я спокоен :)
На видео вариант недорогого ремонта.
Этот вариант имеет право на жизнь.
По этой инструкции уже самостоятельно поменяно два моторчика в двух замках дверей на моем авто и куча моторчиков в замках дверей владельцев вольво, судя по драйву2.
Ничего не разрушено (поэтому слово - вандализм как-то тут не к месту), всё функции двери работают, проверено.
 
Последнее редактирование:
Про вандализм ко мне все претензии, это моя фраза. Я вот когда видео смотрел немного напрягался от такой разборки, если делать по инструкции то все проще , быстрее и вероятность поломки ниже. Если у вас получилось так снять то это не значит что другой не отламает например тягу к солдатику замка. Для себя делайте, не вопрос, а вот учить на этом примере других как то не очень. Вида в интернете свободно лежит, бери не хочу. Да и претензий конкретно к ремонту замка никто не выдвигал - работает и прекрасно для кого то это очень полезная инфа.
 
Евгений Косоуров написал(а):
Этот вариант имеет право на жизнь.
любой вариант имеет право.
как говорят, говаривал ходжа насреддин 18+

----------

Евгений Косоуров написал(а):
На видео вариант недорогого ремонта.
Таки да ,некоторые недорогие мотористы ставят старую прокладку гбц (смазав ее тонким слоем герметика и дав ему полимеризоваться) и тянут старыми болтами приговаривая что вольво жадная впаривает новые болты когда старые офигенные. а на вопрос есть же технология
отвечают так же как и ВЫ только слово моторчиков замените на прокладку
Евгений Косоуров написал(а):
По этой инструкции уже самостоятельно поменяно два моторчика в двух замках дверей на моем авто и куча моторчиков в замках дверей владельцев вольво, судя по драйву2.
Ничего не разрушено (поэтому слово - вандализм как-то тут не к месту), всё функции двери работают, проверено.
 
Я занимаюсь ремонтом медицинской техники.
Ремонтируем технику начиная от горшкомойки до КТ и МРТ.
Если всё делать ТО и ремонт по технологии, которая предписана производителем, то в год нужно тратить на 5 аппаратов (КТ, МРТ, два ангиографа, рентгеновский аппарат) 30 миллионов рублей!!! :facepalm

Включаем голову, отходим от инструкций и укладываемся в 5-6 лямов в год.

А Вы говорите технологии :::bugoga
 
Последнее редактирование:
Евгений Косоуров написал(а):
А Вы говорите технологии
да говорю и буду говорить. есть разные виды ремонта и для того что бы нарушать надо знать почему технология придумана именно так.
Значит каждый год становитесь богаче на 25 лимонов.:):) а денег все равно нет:)
а накернится мрт после вашего ремонта так и спросить не с кого.
а что Вы хотели за эти деньги8&*^_)8&*^_)
 
А нету этих 30 лямов, нету....:facepalm
Откуда у госучреждения такие деньжищи?

Срок службы медоборудования 7 лет.
Работаем на этом оборудовании уже 10 лет.
Не простаиваем, выполняем госзаказ.

И спрашивать будут с меня при простое :(
Потому как мы не "приходящая организация", а штат инженеров, который находится в самом учреждении.
 
Последнее редактирование:
Евгений Косоуров написал(а):
А нету этих 30 лямов, нету....
конечно, премьеру министру на яхту пошли.

----------

Евгений Косоуров написал(а):
И спрашивать будут с меня при простое
Потому как мы не "приходящая организация", а штат инженеров, который находится в самом учреждении.
понимаете когда есть специалист который как то худо бедно за недорого решает проблемы,ленег на нормальный зип не было и не будет. и проблема в том что одной из причин тому что денег на оборудование не находится и являетсяэтот специалист.
который из говна и палок делает ремонт оборудования на великие миллиарды и ответственностью еще большей. а небыло бы таких,глядишь главврач не мерседес себе трехлетний поменял на новый, а купил нормальный зип.
 
Robert написал(а):
понимаете когда есть специалист который как то худо бедно за недорого решает проблемы,ленег на нормальный зип не было и не будет. и проблема в том что одной из причин тому что денег на оборудование не находится и являетсяэтот специалист.
который из говна и палок делает ремонт оборудования на великие миллиарды и ответственностью еще большей. а небыло бы таких,глядишь главврач не мерседес себе трехлетний поменял на новый, а купил нормальный зип.

Роберт, вот тут в коне с Вами не соглашусь.
КТ и МРТ починить говном и палками не получится. Это вам не жигули.

Вот сломался у нас чилер охлаждения рентгеновской трубки. Не охлаждает хладагент.
Вердикт официалов по сервису, которые работают по технологии ремонта завода-изготовителя: менять чилер целиком.
Стоимость его 1,2 ляма. Шлём официальный сервис лесом и подальше.
Вскрываем чилер. Диагностируем неисправность: выработала свой ресурс помпа.
Читаю инфу с шильдика помпы.
Лезу на сайт производителя помпы.
Стоимость помпы 7 тысяч рублей.

Покупаем помпу, меняем ее, и дальше эксплуатируем аппарат.
Экономия 1,2 ляма без семи тысяч рублей!!! :) и не из-за того что использовали "говно и палки" или синюю изоленту, а потому что к ремонту подошли с головой, и отошли от рекомендованной технологии ремонта.

В результате аппарат простаивал неделю.
А если бы надо было по технологии менять, то 1,2 ляма это уже аукцион, согласно 44-ФЗ.
Аппарат простаивал бы минимум 2, 5 месяца.
А вы говорит говно и палки.

А официалы вертят у виска пальцем и кричат что так нельзя, не по технологии.:::bugoga

Исходя из вышесказанного Вы по прежнему считаете что мы виноваты, что нам денег не дают?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
13K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Maeglin
Последнее сообщение: NikolSwar
Ответы
1K
Просмотры
268K
NikolSwar
N
P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
86K
ЛАГ
Сверху Снизу