Ремонт приборной панели

Вы смотрите тему:
Ремонт приборной панели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
С

Стас 75

Самостоятельный ремонт приборной панели возможен .......как показала практика.
Ниже есть ссылка на форум , где подробно с фотографиями описан процесс разборки и пропайки .
 
Последнее редактирование:
Andrey2000 написал(а):
Ремонт доски стоит от 10 тыс рублей.
Доска с разборки около 6 тыс руб (можно и найти дешевле). И на нее дают гарантию. Разница в 4 тыс рублей.
А дальше это выбор каждого. Если 10 тыс руб дешевле чем 6 тыс руб, то однозначно надо чинить :)

вопрос в том на сколько дадут гарантию при покупке бу? 1 день на проверку 8)

ремонт доски от 10 000р.- тоже можно поискать подешевле, ну предположим за 7000 и два года гарантии как вам такое предложение shok
6000 конечно дешевле чем 7000 но и с пробегом надо по хорошему вопрос решать! да и пр. мелочи)))
 
AlexeyH написал(а):
вопрос в том на сколько дадут гарантию при покупке бу? 1 день на проверку 8)

ремонт доски от 10 000р.- тоже можно поискать подешевле, ну предположим за 7000 и два года гарантии как вам такое предложение shok
6000 конечно дешевле чем 7000 но и с пробегом надо по хорошему вопрос решать! да и пр. мелочи)))

Мне лично вообще все рано, на такие предложения, так как у меня s80 2010 года, а там доска другая. Да и если такое потребуется, то у меня нет проблем ни с ремонтом, ни с программированием ни с деталями с разборки. А для людей 1000р может оказаться важным аргументом.
Я никого не агитирую покупать бу доску или ремонтировать. Просто привожу факты и описываю сложности, которые могут возникнуть. А дальше пусть люди сами принимают решение.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток! Вот и у меня горе с приборкой-умерла! Люди подскажите , может кто знает где в Красноярске её можно отремонтировать?
 
Последнее редактирование:
Экспресс почта поможет.
 
SergVolvo написал(а):
Экспресс почта поможет.

Восколько сейчас мне обойдётся ремонт? Гарантия есть что она потом будет работать? Погасла полностью, немного поезду загорается чек, а иногда бывает что работает но очень редко и недолго.. Может вообще причина не в приборе?
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, кто может в Питере пропаять приборку от volvo S60 и заменить контроллер питания.
 
@Alexey84 написал(а):
ыглядит все так,что питания на панель управления кондиционером и панель приборов вообще нет.Так как подсветка на панелях везде работает-на автомате,на радио/CD,вообщем везде,кроме АС и панели спидометра.Второй раз проверил все предохранители под капотом,в салоне,в багажнике-видимых повреждений нет.Проверил везде заземление-все чисто и на местах.Может еще есть варианты?
Если посетили такие симптомы, то для моего хс90 2008 оказалась не исправно расположенное в супер не удобном для распайки месте СЕМа сдвоенное реле, коммутирующее питание на климат и приборку. Для получения уверенности в этом (т.к. вгонять в сон может еще и сбой CAN шины), лучше всего воткнуть в пины питания приборки 2 булавки с подпаянными проводками, вывести наружу, и тестером замерить наличие 12в в момент посещения приборки глюком.
Вторая часть этого реле включает звуковой сигнал, есть вероятность (если в реле в результате душа СЕМ попала вода) что не работает и он.

В темах по ремонту встречается рекомендация поменять предохранители, что не лишено смысла, если СЕМ регулярно поливался водичкой и вода попала в корпус предохранителей и начала их разъедать. Но, если есть оборудование, правильнее поступить следующим образом- на регулируемом блоке питания с отсечкой выходного тока прожечь каждый из предохранителей током 0.5-0.75% от номинала подключением на 2-3 сек. Это полезно делать и перед установкой нового предохранителя. Тем самым можно убедиться в исправности предохранителей.
 
Последнее редактирование:
Роман Сергеевич написал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто может в Питере пропаять приборку от volvo S60 и заменить контроллер питания.
Пишите в личку.
 
Может кто подскажет ошибки по dim U300045 и C200262 как лечить и где если лечатся?
 
Скручен пробег. Машина если 2008-2009 м.г. не заводится пока не передернешь АКБ.
Ремонтируется. Пиши [email protected]
 
SergVolvo написал(а):
Скручен пробег. Машина если 2008-2009 м.г. не заводится пока не передернешь АКБ.
Ремонтируется. Пиши [email protected]
Машина 08м.г какой бюджет ремонта?
 
НЕ РАБОТАЕТ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ!!!

:(
Стасон хс70 написал(а):
Стас 75, Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста,что именно паяли в панели???? А то у меня она тоже то потухнет то погаснет.При сильном нажатии на кнопку сброса суточного километража загорается но не на долго. Во время езды включится бывает и работает нормально,но после выключения двигателя опять гаснет. Мне кажется где то отошла пайка. За ремонт запросили 9000 руб.Ремонт сказали займёт один час,значит там не всё так сложно. Жалко отдавать такие бабулесы за пропайку контактов. Я их и сам могу пропаять,знать бы что именно надо паять.Очень на вас надеюсь:help::help::help:


Помогите, подскажите в чем дело. на вольво с80 2003 года понель не работает. делали все паяли, а контакт то есть то нет, на кочках редко, стрелки не работают, ни цифры, ни табло не показывает.
 
Вот-вот... Я свою сам паял.
Возможно те кто паял, пропаяли чипы, а резисторные сборки забыли.
 
Доброго времени суток . машина вольво в 70 2002 год Вот такая проблема появилась в левом окне , показывает Airbag SRS в правом нормально гаснет значок подушки . Поехал в вольво центр они сделали диагностику и ошибка DIM 0003 . Вопрос заключается в том можно ли починить ее или надо менять на новую ? Есть выход из этой ситуации с ремонтом ? и сколько может стоить новая панель ? если подскажите хорошего мастера в Питере или Лен области буду благодарен .
 
Последнее редактирование:
Volvo-kot тебе в помощь
 
Здравствуйте ребята!
S80 2003.
Не подскажете, какой проц отвечает за информационное табло в левом нижнем углу? Гаснет зараза периодически. Хочу заморочиться на свой страх и риск, но не повредить работающие элементы. Остальное ведь работает без проблем.
 
Kondrat написал(а):
Ремонт приборной панели volvo — DRIVE2 Советую посмотреть очень подробно все раскидали
Да оно понятно, но лучше к проверенным людям, как SergVolvo и Volvo-kot, Для пайки нужна станция ну и прочие приблуды. Как правило таких ремонтов на долго не хватает.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

I
Последнее сообщение: ilya86
Ответы
2
Просмотры
3K
I
K
Последнее сообщение: kash_i
Ответы
5
Просмотры
3K
K
Сверху Снизу