Renault Grand Scenic

Вы смотрите тему:
Renault Grand Scenic

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Человек дождя написал(а):
Организовать ночлег можно шикарно, если интересно, поищу фотки, правда тогда у меня ещё короткий был, но в Гранде даже лучше

tapatalk

Через заполнение ниш шмотками?
 
Человек дождя написал(а):
Сиденьями[emoji4]

tapatalk

Как я понял, второй ряд может быть:
a) Спинка притянута к сидушке и всё вместе вертикально установлено вплотную к первому ряду. Это минус длина спального места
б) Сиденье второго ряда может быть полностью вынуто из машины. Тогда остаётся небольшое углубление на месте его установки. Минуса два - сиденье надо куда-то деть и надо заполнить нишу.

По такой схеме складывалась Галактика до 2006 года и Шаран. Моя галактика позволяет получить ровную поверхность от задней двери до спинок сидений первого ряда, так как второй ряд складывается вровень со сложенным третьим.

При перевозке длинномеров я дополнительно откидываю спинку правого переднего кресла и получаю дополнительный метр. Так я возил 3-х метровые столбы для забора.

Не исключаю, что на свежих Сцениках именно так и реализована трансформация.
 
Последнее редактирование:
Ровный пол, к сожалению не получается и в третьем кузове.
В Сценике сзади три полностью самостоятельных сиденья. Они вынимаются, два кладутся в ноги задним пассажирам(есть два варианта), третье на передние.
Затем надувается матрас.[emoji41]
Найду фотки, всё станет понятно

tapatalk
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
Я правильно понимаю, что без выноса сидений второго ряда ровного пола в машине за первым рядом не получишь? Да и убрав сиденья вроде остаются какие-то вмятины?

Это я к вопросу организации ночлега.

да, всё правильно.
 
Интересный и не дорогой автомобиль.
какой пробег только был?
 
Свободный, про пробег - хз... Предыдущий владелец якобы накатал с 2008 года 50 т.км. И с Европы ему привезли с пробегом за 4 года в 40 с копейками :::bugoga
Надо к дилеру Рено зарулить. У них там общая база, пробьют по VIN-у.
 
Скинь вин в личку, пробью.
Моя за 4.5 года по европам 138 накатала, за неполных два здесь ещё 33
tapatalk
 
Последнее редактирование:
Angelmain, интересно на каком пробеге лучше не связываться.
почитал немного отзывы вчера про данный автомобиль. Недорогой и универсальный автомобиль, с маленьким расходом. На ручник некоторые жаловались, слабая часть.
 
Человек дождя написал(а):
Скинь вин в личку, пробью.
Моя за 4.5 года по европам 138 накатала, за неполных два здесь ещё 33
tapatalk

Скинул, спасибо

----------

Свободный написал(а):
@Angelmain, интересно на каком пробеге лучше не связываться.
почитал немного отзывы вчера про данный автомобиль. Недорогой и универсальный автомобиль, с маленьким расходом. На ручник некоторые жаловались, слабая часть.
Тут не угадаешь. Всё зависит от предыдущих хозяев, если ухаживал и всё менял хотя бы по регламенту - то и 200 не проблема.
Я до этого на симболе гонял, у того пробег был около 250 т.км., вообще проблем не доставлял. Да и Volvo с пробегом под 200 тоже.
 
Человек дождя написал(а):
Найду фотки, всё станет понятно

tapatalk

Вот мои. Спали вчетвером.


Club Volvo. Ru - Renault Grand ScenicClub Volvo. Ru - Renault Grand ScenicClub Volvo. Ru - Renault Grand Scenic

Касательно кресла второго ряда, положенного на переднее - как вы думаете, почему на 3-м снимке часть вещей снаружи машины? :)

ОФФТОП по той же третьей фотке - и упаси вас Господь останавливаться ночевать рядом с люком :facepalm Скажем так, запах был.

По первой фотке - замечательное решение по проветриванию на ночь
 
Последнее редактирование:
Эс Макс практичный автомобиль.
В плане семьи данные авто удобнее, чем икси90?
 
Свободный написал(а):
Эс Макс практичный автомобиль.
В плане семьи данные авто удобнее, чем икси90?

XC-90 у меня не было.
Претензия у меня к Галактике одна - дорожный просвет.
Так как я брал машину на вторичном рынке, то его большая (по сравнению с бегемотом) нелеквидность мне на руку.

Комплектации, считаю, не беднее.
Орагнизация салона лучше
Экономичнее
Дешевле в обслуживание, так как бренд менее премиальный (Когда на Витебском был и Форд и Вольво - забавно было смотреть на стойку с дисками колёсными. Примерно одного дизайна, одного размера. С одной стороны для Вольво. С другой, процентов на 30 дешевле - для Форда :) )

В модельном ряду до этого года нет полного привода. Сейчас вроде появится, но к нам не везут и ценник вырос очень значительно.
 
К сожалению, мои фотки канули в небытие.
Нашёл не свои
Club Volvo. Ru - Renault Grand Scenic

Club Volvo. Ru - Renault Grand Scenic

В таком варианте перед матраса будет чуть выше, чем зад, если у положенных на пол сидений поднять спинки к задним дверям, то матрас будет лежать ровно.
Кстати, на этих фотках именно Гранд.
 
Последнее редактирование:
60 штук на ТО(ремонт) ведра которое стоит 250 рублей?
Люди вы в своём уме?:facepalm:D:D:D
 
Р@Кент, ну год то какой. Не новый автомобиль.
 
Прислал новый владелец фотки. Потравить душу :::bugoga
Тащится с неё, гадёныш 123crazy123crazy123crazy
Club Volvo. Ru - Renault Grand Scenic

Club Volvo. Ru - Renault Grand Scenic
 
Давно тут не писал, но после того как я потратил
Кент написал(а):
60 штук на ТО(ремонт) ведра которое стоит 250 рублей
с ним совершенно ничего не происходит. Откатали мы на ней уже 20 т.км. Расход средний около 5 литров.
Прикупили тут дисочки по случаю.
Club Volvo. Ru - Renault Grand Scenic Club Volvo. Ru - Renault Grand Scenic
Ну и главный пассажир из-за которого и покупался минивэн:
Club Volvo. Ru - Renault Grand Scenic
 
Наш Гранд тоже не беспокоит. Ваще. Купил нынче ему не дисочки, они уже есть, а резину. Выбрал хакку2, посмотрим, как себя поведёт

tapatalk
 
Что-то забросил тему :facepalm
Пробег дополз к отметке 145 т.км. Кроме глобальных вложений в начале в основном только ТО и дизель. Также поменяны тормоза (жидкость, колодки, диски. Почищены суппорта).
Из минусов:
- прогнил патрубок кондея (травит фреон), куплен, ждет нормальной весны
- перестало поливать заднее стекло. Нужно моторчик снять и почистить
- умерли подшипники в правом поводке стеклоочистителя (болезнь). Устранено.

До 160 разгоняется, больше не хочет :) Жрет от 6 до 8 литров по городу (смотря как давить на педаль)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Alex 86
Последнее сообщение: Robert
Ответы
527
Просмотры
23K
Robert
Marco
Последнее сообщение: Marco
Ответы
140
Просмотры
14K
Marco
Сверху Снизу