Дом, стройка робот - пылесос - выбираем/обсуждаем/делимся опытом использования

Вы смотрите тему:
Дом, стройка робот - пылесос - выбираем/обсуждаем/делимся опытом использования

Involved

Involved

victory not vengeance
RCM
Регистрация
6 января 2011
Сообщения
13,847
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Модель
A6 C8 Daytona Grey
Регион
Псковская область
Хело, камрады :hello
Собссно сабж.

Назрело чот. Вываливайте свои мысли/опыты :) [CUT=ой]или идите прям втуда blush[/CUT]


Оффтоп
 
Последнее редактирование:
отстой это. Убран в чулан за неспособностью этого девайса даже пыль с пола убрать. Уборку делаю тряпкой руками.
 
Мнения разделились
У знакомых есть, пользуют, типа довольны:)

Другие сказали, что зря выброшенные деньги:dn:)
 
отлично
продолжаем :)


PravilnyVoenny, Вы марку/модель укажите плз.

----------

Оффтоп
 
"ХомБот". а кто производитель - не помню, лень за ним лезть :)
 
камрады, больше конкретики


каюсь
друг подкинул ету вот падлу в думы - скидка на али минус 56%
 
Последнее редактирование модератором:
Irobot, румба 650. Пользуемся 2 года. Если есть зверюги - незаменимая весчь!!!! Очень удобно. Был удивлен количеством пыли, образующейся ежедневно!!!!
 
айробот браава ,2 года доволен как слон, мойкой полов занимаюсь в доме я :)
это, правда, не пылесос а полотер, брал когда ребенок начал ползать и подбирать все с пола - результат - с пола готов есть...ну разве .что не из углов :)
 
Я тоже очень хочу робот-пылесос, да все сомневаюсь :dum какой выбрать :dn Послежу за темой.
 
У меня LG какой-то ;) живет в режиме ежедневной уборки. Очень старательный :) Мне нравится - живет своей жизнью, катается, болтает чего-то иногда :) Но он не отменяет нормальный пылесос и влажную уборку. Хотя, с ним, конечно, пыли нет. Если зверей нет - идеально.
 
Вот по поводу зверей - где-то читал рассказик, как у мужика дома собачка нагадила, а робот это все старательно тонким слоем по квартире размазал... Так что звери зверям рознь. А еще может собака его покусать, если он на спящее жЫвотное наедет, или просто чтоб не жужжал...
 
iRobot, rumba если не ошибаюсь 760.
За 2 года куплены новые щётки на алиэкспресс(1-н набор), 6 или 8 бумажных фильтров (за раз 2). и подметалка - метла 2шт.
Изумительно подбирает средную пыль, волосы от кошки.
Ездит 3 раза в неделю пока все на работе. Полы раньше жена мыла 2-3 раза в неделю, теперь хватает 1-го.

Свои деньги (был куплен за 17тр + расходники - потом где-то на 1,5т.р.) отрабатывает.

ТОлько любит провода, зарядки, носки )
 
iRobot простой самый. Этаж 100 кв убирает - норм, лаже шерсть кошачью с ковриков, про песок летом с улицы вообще забыл.
На второй этаж ношу... надо второй робот купить.
Застревает правда иногда под диваном и в провод зарядки телефона жует.
 
У меня на 100 квадратах iClebo Arte трудится.
Очень доволен им. У него есть камера, он строит карту помещения и планомерно его убирает. Не бьется во все препятствия и не гоняет хаотично по квартире.
 
LG VR6270:
Забыл что такое большой пылесос. У робота каждый день полный контейнер: пыль, волосы, песок, хотя мы не "чуни".
Все собирает идеально. Только надо опустошать контейнер и чистить щетки и "усики".
Считаю очень хорошая и прогрессивная вещь, + заставляет не разбрасывать всякую мелочь по полу и ставить все на свои места.
У LG плюс еще в том, что "запоминает" "структуру" квартиры и каждый раз оптимизирует маршрут.
В общем живет своей жизнью и убирается по часам....
 
Последнее редактирование:
Подобью баланс - все, кто купил более-менее известную марку, довольны. :)
 
Была же уже тема

Раньше пользовали Karcher - удобно, что может убираться хоть сутки напролет, приезжает сам сбрасывает мусор и заряжается раз в час. Но запах пыли из мешка внутри базы начал раздражать и еще у него нет крутящейся "щеточки", чтобы добывать пыль из труднодоступных мест)
Сейчас пользуем iRobot - самый простой, без всяких программирований. Ездит шустрее, разговаривает, запрыгивает на любые порожки и с удовольствием кошачьи игрушки съедает. Но дома собака и надо часто пылесосить - робот спасает от валяющейся шерсти.
 
Сверху Снизу