Дом, стройка робот - пылесос - выбираем/обсуждаем/делимся опытом использования

Вы смотрите тему:
Дом, стройка робот - пылесос - выбираем/обсуждаем/делимся опытом использования

TugoDum написал(а):
Я раньше балдел от бизела зелёного, никакого запаха за 7 лет не было, бак пропаласкивал после кащдой уборки, больше руками ничего не мыл из его принадлежностей
Да простой Керхер с влажным фильтром если воду не слить через неделю вонять начинает маманегорюй... Бывало пару раз, забывали... :face__palm Открываешь чтобы для следующей уборки набрать воды, а там хоть противогаз надевай.
 
Запустил робота и ушёл из дома, не успел отойти, прилетает сообщение: Я застрял. Сволочь. :face__palm
 
Maeglin написал(а):
Ксиаоми с лидаром самый дешманский работает три года как пчОлка, песка и пылищи набирает моё почтение, никак не пойму где он ее находит. Свое впечатление составил - пылесос лучше умный, с лидаром, он точно пройдет всю площадь за разумное время и броуновское движение не устраивает в квартире. Влажная уборка двоякая тема. С одной стороны товарищ например доволен, с другой я хорошо представляю как это бы выглядело у меня лентяя - протухшая вода в пылесосе и грязная тряпка, которую я никак не собрался бы помыть (был уже опыт с моющим пылесосом). Поэтому для этого есть паровая швабра, с нею тупо затраты по усилиям поменьше.
Поддерживаю - с лидаром , очень удобен, дешевле аналогичных,
ксяо и легче и дешевле ремонтируется - запчастей навалом, что не скажешь про другие
 
Ula написал(а):
Запустил робота
перед запуском с пола убираю то что можно убрать. стулья висящие шторы, иттд. убирает хорошо
 
Miles 78 написал(а):
Отказались от моющего - размазывает грязь по полу ровным слоем.
Юзаем iRobot. Имеем проблемы с пылью в углах и вдоль плинтусов. Круглая форма корпуса ограничивает "доставаемость".
Приобрел Xiaomi Robot Vacuum S10+, моющий, но не с тряпкой, а с полотерами. В моющем режиме еще не пробывал, пока изучает квартиру, приживается)))
 
Никто не в курсе, существуют глобальные версии роботов с подключением базы к водопроводу/каналье?
Есть Dreame Bot X20 Pro Plus, но от только для чайников вроде
 
Rumata написал(а):
Никто не в курсе, существуют глобальные версии роботов с подключением базы к водопроводу/каналье?
Есть Dreame Bot X20 Pro Plus, но от только для чайников вроде
На счёт водопровода не в курсе, но есть с базой самоочистки, например roborock s8 pro ultra
 
КотБаши написал(а):
с базой самоочистки
У меня L10-s дома, но задолбался с емкостями бегать. На дачу хочу с водопроводом. Иначе весь кайф робота теряется
 
Rumata написал(а):
У меня L10-s дома, но задолбался с емкостями бегать. На дачу хочу с водопроводом. Иначе весь кайф робота теряется
В этой базе есть вода, надо не контейнеры водой заполнять а базу
 
КотБаши написал(а):
В этой базе есть вода, надо не контейнеры водой заполнять а базу
Щас не понял совсем. В базе 2 контейнера. Один с чистой водой, в другой сливается грязная при очистке тряпок. Между ними еще маленькая "фляжка" с шампунем. Вот, если "грязного" контейнера еще уборки на 3 хватает, то чистый надо каждый раз заполнять. Это раздражает не по деццки
Вот:Club Volvo. Ru - робот - пылесос - выбираем/обсуждаем/делимся опытом использования
 
21-й век, yopta!
Не, ну серьезно. Должны же быть глобальные модели с такой фишкой?
 
Rumata написал(а):
Вот именно, а запрос почти на 22-ой))
Шучу, конечно, но это наверное очень нишевый запрос. Наверное, надо самому колхозить пополнение уровня воды на базе и, возможно, слив с базы.
 
Сверху Снизу