Руководство по ремонту Volvo Penta TAD 940 GE

Вы смотрите тему:
Руководство по ремонту Volvo Penta TAD 940 GE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
C

CHKM

Здравствуйте. Помогите найти руководство по ремонту двигателя VOLVO PENTA TAD 940 GE. Заходил по ссылке данной для TAD 1641 GE, пишет 404 NOT FOUND.
 
А что конкретно надо? Есть отдельной книгой "Руководство пользователя" и есть несколько отдельных книжонок по системам: топливной, электрической, масляной и проч.
 
Вся литература, которая пришла с ДГУ 300, описывает запуск, монтаж, ошибки, ТО в плане сроков замены фильтров и технических жидкостей. Периодичность механических регулировок, описание и параметры регулировок полностью отсутствуют. Об этом тишина. После беспрерывной наработки 5750 м/ч дыманул черным и встал. Причину нашел сервис-инженер продавца оборудования - перепускной клапан обратки топлива. Нет давления перед форсунками, не заводится. Вскрыли клап.крышку - цвета побежалости на шейках р/вала и роликах рокеров, в том числе и форсуночных. Масло лью п/синтетику NECTE 10W-40 VDS-3, при потребности VDS-2. Периодичность замены не более 400м/ч. Р/вал, рокера под замену, а это порядка 800 000 деревянных с работой. Новый такой мотор стоит 20000 евро. На 4000м/ч полетел подшипник вентилятора - задняя ступица от БМВ-3. на 5000м/ч полетел натяжитель ремня генератора, заменил сразу на обоих ремнях. Больше поломок не было. Убивает то, что нет литературы по ремонту. Даже клапана отрегулировать не могу, не знаю как и когда.
 
CHKM,

я руководитель компании-дилера Volvo Penta. Напиши в личку производителя установки, серийный номер двигателя и свою эл. почту. Помогу.
 
Тёмный написал(а):
CHKM,

я руководитель компании-дилера Volvo Penta. Напиши в личку производителя установки, серийный номер двигателя и свою эл. почту. Помогу.
Здравствуйте! можете мне помочь в поиске мануалов и электрической схемы на Volvo PENTA TAD 1641 GE серийный номер D13*311295*A1*A
ENGINE MODEL D13A440EC06

моя электронная почта [email protected]
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

М
Последнее сообщение: Слепой
Ответы
9
Просмотры
7K
Слепой
Слепой
forlife
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
1
Просмотры
970
Тёмный
Тёмный
Сверху Снизу