Самый бюджетный вариант переделки штатной навигации Volvo.

Вы смотрите тему:
Самый бюджетный вариант переделки штатной навигации Volvo.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Volvo-Kot

Volvo-Kot

Тех. специалист
RCM
Регистрация
7 Июнь 2005
Сообщения
1,288
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Город
Колпино
Регион
Санкт-Петербург
«Предисловие»
В процессе работы мне постоянно встречаются машины Volvo, на которых вроде бы и стоит штатная навигация с выезжающим монитором 6,5”, но она не используется вообще – по банальной причине отсутствия карт России. В частности, это ХС90 2003-2006 модельных годов, S60, V70, XC70 2001-2007 модельных годов…
На данном сайте уже выкладывались варианты переделки подобных навигаций, но они в большинстве случаев сводились к установке достаточно дорогостоящих нави-боксов типа Phantom или Мирком – но даже в этих случаях требовалось использование дополнительных адаптеров для согласования видеосигналов. А при необходимости – ещё и возня с установкой тачскриновского стекла. По итогу получается достаточно существенная сумма, что отнюдь не рентабельно. И при этом остаётся самая главная ПРОБЛЕМА – низкое качество матрицы штатного монитора (разрешение 400*234 и крайне слабая контрастность картинки).
Поэтому было решено полностью заменить «начинку», оставив только механическую часть монитора. При этом главной целью было минимизировать как финансовые, так и технологические затраты, то есть я решил отказаться от использования дополнительных адаптеров, контроллеров, шлейфов и т.д.
В качестве «донора» был использован 6” навигатор RitmixRGP-685 стоимостью 4500 руб. Технические характеристики я расписывать не буду – это можно посмотреть в Интернете.
Далее я подробно опишу (с фото) весь процесс переделки штатного монитора.
 
Последнее редактирование:
Если я прав, то судя по свежеразобранному RTI (а конструкция и впрямь одинаковая), всем управляет шаговый двигатель. Посмотрев на внутренности, мне подумалось:"А не выкинуть ли и продать кому-либо на запчасти всю внутреннюю требуху кроме шагового двигателя и не оставить ли только его. Все равно штатные команды управления на монитор идти уже не будут, т.к. единственное, что от него нужно - это каркас и корпус. А команды управления тривиальны: пришел импульс - поднять (сделать столько-то шагов), пришел второй импульс (а на мониторе вроде как есть подпружиненный концевик) - опустить. Импульс вкл/выкл будет приходить с выхода системного блока." Может это все упрощает?

На двигателе написано:
FF-180SH-13260
KN107117
Made in China
D/V 9.0
 
medvezavr, у меня такое "очучение", что там стоит простой щёточный двигатель...
В любом случае надо будет "изобретать" некий контроллер, управляющий двигателем и отслеживающий "концевики".
 
Да, уже разобрался. Коллекторный дрыг стоит. Ща с судом разберусь и тунинх продолжу. Матрица и VGA/HDMI/AV/USB-контроллер пришли. Договорился с другом-электронщиком, тот сделает контроллер включения-выключения. Дальше придумаю как его воткнуть (дырку как лучше получить) и все) Дальше все стандартно.
 
Есть два вопроса.
1. Может кто исследовел, какой-нибудь девайс с Андроидом туда встает?
2. Можно ли где-то сделать замену монитора на такой андроидный девайс профессиональной рукой в Москве? Сам сейчас не совсем в Москве, бываю там наездамиИ, а на следующей неделе в Европу. Времени вникать в вопрос не так много.
Машина ХС90 2004 мод. год, американец.
 
турист,
1. Вы тему прочитали или сразу написали не глядя ? Я конечно понимаю что чукча не читатель , чукча - писатель :) ,но все же.
2. Я такими выпиливаниями не занимаюсь. :n1o1:
 
Сори, если куда-то не в ту ветку ушло. Это не личный вопрос. Из чтения темы сложилось впечатление, что появилась технология. Насколько она хороша, коряво/некоряво встает, из фото не понял. То, что что-то где-то надо подпилить, что, конечно, не есть хорошо (но вроде и не пллохо) понял. Просто сам сейчас не готов погружаться в переделки.
 
Volvo-Kot, Скажите пожалуйста где питание брали для подключения девайса ,какие провода на разъеме ,который идет к монитору использовали ?
 
olega, питание для подключения чего? Штатного монитора или встроенного навигатора?
Уточните, пожалуйста, вопрос.
 
Для подключения навигатора , там как я понял он выдвигается есть питание где то на разъеме , а когда задвигается питание это пропадает , вот эти два провода если знаете какие я бы с них запитался , Если не знаете скажите как Вы запитывали навигатор.
 
olega, персонально для Вас поясняю: питание на "стабилизатор" навигатора я брал от проводов прикуривателя, потом необходимые 5 Вольт тянул прямо к навигатору.
Там на фото чётко видны эти "проводочки", прикреплённые к штатным "лентам"...
 
Последнее редактирование:
Думал на разъеме что к монитору подходит там нашли 12в , Понял , Спасибо!
 
Club Volvo. Ru - Самый бюджетный вариант переделки штатной навигации Volvo.Club Volvo. Ru - Самый бюджетный вариант переделки штатной навигации Volvo.Вот что я сделал на Android, планшет долго искал , нашел тут
http://www.aliexpress.com/snapshot/6123002964.html . Технология автора поста с небольшими доработками , за что автору большое спасибо!!!!. Шлейф выводить пришлось потолще , там и звук и кнопка старта и питание от разъема microUSB . Звук идет в общую систему через мост. Получилось бюджетно , красиво ,я остался доволен. Заказывать лучше без карточки сей планшет , карточка сдохла сразу почти , выкинул, купил на 16 гигов карту у нас . Единственная проблема только WI-FI блютуза нет , нет и GPS , при желании можно пустить через телефон по wifi и новигатор . WI-FI работает, инет есть ) Вообщем это ANDROID большое поле для действий!
 
Штатная кнопка на руле "Enter" она выдвигает экран и рядом кнопка "BACK" она задвигает, если ключ вынимаешь через секунд 5 задвигается экран . Все штатно работает , как и с оригинальным экраном. Когда переделываешь? контроллер выдвижного механизма не трогаешь , это место куда разъемы подходят . так что все в штатном режиме работает.
 
olega написал(а):
Единственная проблема только WI-FI блютуза нет , нет и GPS
Какой смысл в таком девайсе без GPS?
 
Ну от того что он просто закрытый ездит смысла вообще в нем нет , А GPS делается легко при наличии wifi и Android , просто у меня нет пока нужды . Пока это хорошее медийное устройство получилось , в этом я нахожу немного больше чем от торчащего не функционального устройства посреди передней панели.
 
всем привет, не создавая новую тему, выдвижной этот экран он самостийный? или от него где то блок спрятан? по схеме вроде двд привод должен быть отдельной коробкой, вот он где стоит? а то экран выдвигается, стрелка в левом верхнем углу, менюшка висит с операми яндексами всякими, ни на что не реагирует, задняя камера подключается при движении назад. 4,4 2007
 
Последнее редактирование:
Под сидением водятла стоит МММ+ навигационный модуль.
Схемы тут http://www.volvotechinfo.ru/

----------

Стоп стоп , я чего то не внимательно прочел первый раз.
То что я написал к штатной нафигации относится.
А у вас попера , тындекс, это голимый китай какой то, и ХЗ где от него чего стоит.
Так что сами ищите по проводам.
 
под сиденьем стоит какая то коробка с контактами кучами и спереди и сзади, но прорези под диск или тем более других удобоваримых интерфейсов не нашел, на блоке экрана "вольво" везде сзади написано, я так понимаю это штатное оборудование, что из того, что стоит, китай? сама эта коробка под сиденьем или обеспечение установленное? и как этот пульт работает с окошком для пальца? я так понял курсором по экрану двигать, так в пульте даж диода нет, который сигнал должен подавать, странный он какой то.
 
Favorit, это что то не штатное китайское у вас.
Поэтому подсказать не смогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: sphinx
Ответы
3
Просмотры
5K
sphinx
M
Последнее сообщение: mihhail
Ответы
1
Просмотры
9K
mihhail
A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
Сверху Снизу