Сегодня ставим газ на XC90 распределенный впрыск газа

  • Автор темы Alex-nissan
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Сегодня ставим газ на XC90 распределенный впрыск газа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
A

Alex-nissan

Сегодня ставим ГАЗ на XC90 распределенный впрыск газа
Это не реклама (Модерам)
Как поставим отпишу.
вроде нормально.
 
машину тока уродовать .. додумались тоже ..

купить тачку за 30 килобайт зелени .. и экономить на топливе и уродовать двигатель?! .. идиотизм ..
 
Кент написал(а):
машину тока уродовать .. додумались тоже ..

купить тачку за 30 килобайт зелени .. и экономить на топливе и уродовать двигатель?! .. идиотизм ..

Ты где 90-су за 30 килобайт видел?

И потом - ну чего пристал к людям? Есть хорошее правило - "Джентельмен может иметь любое хобби, при условии, что оно не мешает окружающим!"
 
Последнее редактирование:
+1 к Егору.

БРЕД! Мотор рассчитан на бензин! Он не расчитан на газовую смесь! Она даже воспламеняется по другому!!

Могу понять людей, ставящих ГБО на старые рабочие лошадки, где действительно экономия в ущерб мотору оправдана. Но ХС90???
 
Чингис-Хан написал(а):
Ты где 90-су за 30 килобайт видел?

И потом - ну чего пристал к людям? Есть хорошее правило - "Джентельмен может иметь любое хобби, при условии, что оно не мешает окружающим!"

За 30 ... это значет не дешевле 30 штук ...

я не пристаю .. просто ей богу не понимаю издевательства над мотором и непонятной экономии
 
Кент написал(а):
просто ей богу не понимаю издевательства над мотором и непонятной экономии
+1 :)
 
Мля, еще бы додумались на бентли газ вкрячить... Смысловую нагрузку не ощущаю напроч!!! :bag
 
А я скажу РЕСПЕКТ! При установки правильного газового впрыска разницы работы на пензине и газу не будет и двигло наоборот прослужит дольше т.к. у газа актановое число от 98 до 115 /детанации разрушающей кривошипно-шатунный механизьм нет впринципе/ + перелив пензина при тапке в пол смывает масло со стенок цилиндра, а газом не смывает впринципе. А разница в цене топлива значительная, ~ в 2 раза, при массе и апетите движка XC90 это окупится быстро. Еслиб Вы знали насколько земноводное радывается при каждой заправке газом:)
 
Последнее редактирование:
Alex-Volvodriver, +1
тот кто даже не читал про газ - почитайте.
Сейчас есть хорошие системы для газа.
Двигло не изуродуется, т.к. см пост выше.
И правильно делает, что ставит газ. Машинка-то кушает прилично.
 
Удивительно...
полЕвропы кактается на дизеле и радуется а мы от него нос воротим...
таже хрень и с газом....в европе катаются и не напрягаются...
такое чувство, что у нас все делается для понта....типа тачка у меня клевая и мне все пох...
хочет чел рационально использовать машину..так честь ему и хвала...
 
Это пока с вашим замечательным газом компутер не выдал ни одной ошибки на дисплей. А потом - дилеры скажут "иди нах...", не дилеры скажут "иди к газовщикам", газовщики скажут "иди к дилерам".
Купить за 40 косарей машину и навернуть на нее газ это КОЛХОЗ и более ничего. Вернее нет. Еще ТУПОУМИЕ. Ибо ежегодная уценка этого авто по рынку горазд более чем сэкономленная сумма. Да налог даже и то больше.
Продать ее будет почти нереально. Разве что таким же 47-м (50) регионам.

ВПРОЧЕМ! каждый развлекается так как хочет. это правильно!
 
Andreich написал(а):
Это пока с вашим замечательным газом компутер не выдал ни одной ошибки на дисплей.
Газовый впрыск не даёт ошибок, комп разницу смеси если чует, то только в лудшую сторону - СО и СН меньше, детанации нет впринципе.
Andreich написал(а):
А потом - дилеры скажут "иди нах...", не дилеры скажут "иди к газовщикам", газовщики скажут "иди к дилерам".
То что дилеры скажут это понятно - установиш сигналку не у них что скажут? А прямоток иль нулевик? А систему измерения давления в шинах? А низкопрофильные шины?...ИМХО тут проблема не с ГБО, а с дилерами:) Кста в той-же Голландии дилеры продают новые афто с уже установленным ГБО(не на заводе) и проблем с гарантией нет, просто есть лицензированные газовтыкатели. То что наши дилеры не заключают договора с газовщиками ИМХО минус наших дилеров. "Газовщики", с коими общался, весьма грамотные и адекватные люди, например мне перед установкой ГБО сделали диагностику, замерили компрессию, указали что пора ВВ провода менять и всё при этом безплатно - им проще отказать в установке или выявить неисправность, чем получить заведомо отрицательный результат, что-б потом не было антирекламы, типа поломато, потаму-что газ.
Andreich написал(а):
Купить за 40 косарей машину и навернуть на нее газ это КОЛХОЗ и более ничего. Вернее нет. Еще ТУПОУМИЕ. Ибо ежегодная уценка этого авто по рынку горазд более чем сэкономленная сумма. Да налог даже и то больше.
Продать ее будет почти нереально. Разве что таким же 47-м (50) регионам.
Если ставить не в гаражном ара-сервисе, а в приличной конторе, то колхоза не будет, не путай эжектор установленный "у дяди Васи" с современным газовым впрыском 4-го поколения. Я форда с ГБО спихнул с полтычка и то что там есть газ было только плюсом, кста не безплатным, я получил 50% стоимости ГБО, сама афта за это время подешевела больше чем на 50%:) На каждую вэсч есть свой покупатель.
Andreich написал(а):
ВПРОЧЕМ! каждый развлекается так как хочет. это правильно!
Вот это ТОЧНО! ИМХО слышав что где-то когда-то у кого-то из-за ГБО (фиг знает какого и как обслуживаемого) поломался дрыгатель...
 
Я плакалъ!!!! Опять то-же самое!
Газ - отстой, колхоз и тд.и тп. , мотор разрушается, всё взрывается и воняет ----- это всё сказал мне гаражный "проффессор" дядя Вася !!! Авторитет!!! Ни одного убедительного аргуманта против газа НЕТ!
.... и правильно, что ставит. Будет ездить и радоваться!
 
crazytosh написал(а):
Удивительно...
полЕвропы кактается на дизеле и радуется а мы от него нос воротим...
таже хрень и с газом....в европе катаются и не напрягаются...
такое чувство, что у нас все делается для понта....типа тачка у меня клевая и мне все пох...
хочет чел рационально использовать машину..так честь ему и хвала...
Согласен на 100%!
 
Следующий этап - поискать какие детали подходят на машины премиум-класса от отечественных тачек. в крайнем случае можно токаря найти...
Этот этап уже не за горами.

Ребят, вся проблема в зарплате, будете зарабатывать столько что ваш статус потребует наличия 90-го жипа, забудете про газ свой сразу. А пока не зарабатываете не надо пыжиться. На что есть деньги, на том и нужно ездить.

А сказки тут рассказывать как это все замечательно и какие дилеры плохие что не позволяют вам наколхозив ездить при зарплате в 20.000р на жипе ценой в 70.000 у.е. это смешно и только.

P.S. На дачу я лично езжу на ТАЗ 21113 - экономия куда как больше. и на топливе и на запчастях. прыгать по ямам :) Вот вам и решение вопроса... и не надо колхоза :)
 
Andreich написал(а):
Следующий этап - поискать какие детали подходят на машины премиум-класса от отечественных тачек. в крайнем случае можно токаря найти...
Этот этап уже не за горами.
Некатит - насколько я понял ставится импортный газовый впрыск, который специально разработан именно для установки на инжекторные афто с соответствующей мощностью и количеством цилиндров.
Andreich написал(а):
Ребят, вся проблема в зарплате, будете зарабатывать столько что ваш статус потребует наличия 90-го жипа, забудете про газ свой сразу. А пока не зарабатываете не надо пыжиться. На что есть деньги, на том и нужно ездить.
Действительно, зачем закупаться в супермаркетах, зачем ставить счётчики на воду, покупать дисконтные карты, получать скидки - нуна тужиться кто больше и дороже купит, и быстрее потратит заработанное:)
Andreich написал(а):
А сказки тут рассказывать как это все замечательно и какие дилеры плохие что не позволяют вам наколхозив ездить при зарплате в 20.000р на жипе ценой в 70.000 у.е. это смешно и только.
Никто и не говорит о колхозе. Если есть такое оборудывание и фирмы по его установке, значит есть спрос и предложение. Это просто рынок, который некоторые отвергают и других зачем-то гнобят.
Я например давно могу позволить себе купить более новую и солидную афту, но стоит вопрос - зачем? Доставить свою жо с большим комфортом до магазина? На работу служебная есть;) Да есть и другие, более важные планы - достроить дом, летом слетать с семьёй на приличный отдых, определить дочу в универ...
Andreich написал(а):
P.S. На дачу я лично езжу на ТАЗ 21113 - экономия куда как больше. и на топливе и на запчастях. прыгать по ямам :) Вот вам и решение вопроса... и не надо колхоза :)
Куплять афту, что сама по себе КОЛХОЗ рашен афтопрома может и выход, но приличное импортное ГБО за 1 - 1,5килобакса дешевше:)
ИМХО тыкаться в городе по пробкам на Вольво и катать по трассе загород, пусть даже есть кусок грунтовки, на тазике - нелогично. Экономии и логики в содержании и обслуге тазика невижу. Может нуна дачу иметь где дорога приличная, ну раз уж зароботок позволяет?:)
 
VOLVEG написал(а):
Я плакалъ!!!! Опять то-же самое!
Газ - отстой, колхоз и тд.и тп. , мотор разрушается, всё взрывается и воняет ----- это всё сказал мне гаражный "проффессор" дядя Вася !!! Авторитет!!! Ни одного убедительного аргуманта против газа НЕТ!

Ну Петрович дядя Вася уже гаражный .. здрасьте приехали .. а вы тут специалисты ..
 
Спокойно Люди !
Свободный рынок в этом и заключается - КАААЖДЫЙ выбирает для СЕБЯ , "голосует" своим кошельком за то ,что ему нравится. Да и с точки зрения экологии - газ чище.
А это уже для ВСЕХ ... народ...
Так что пусть ставит , на благо всей земли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Б
Последнее сообщение: liner
Ответы
37
Просмотры
9K
liner
G
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
17
Просмотры
8K
Mike15
B
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: bogart
Ответы
21
Просмотры
10K
B
Сверху Снизу