Сегодня ставим газ на XC90 распределенный впрыск газа

  • Автор темы Alex-nissan
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Сегодня ставим газ на XC90 распределенный впрыск газа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
A

Alex-nissan

Сегодня ставим ГАЗ на XC90 распределенный впрыск газа
Это не реклама (Модерам)
Как поставим отпишу.
вроде нормально.
 
Miles 78 написал(а):
что поставленный редуктор не достаточен для данного авто
Так какой редуктор стоял? Ловато или Старгаз?

Miles 78 написал(а):
но реально радует отношение установщиков: ребята реально пытаются найти решение проблемы, а не отделаться от назойливого клиента - это подкупает
А меня их работа только отвращала.... Когда они не зажали шланги и у меня охлаждайка попросту выливалась, когда поставили шланг охлаждайки в районе ГРМ и шланг перетёрс в пару дней и опять охлаждайка вылилась, когда на следующий день после их замены газового шланга он начал газ травить со стращной силой и много чего ещё вспоминать надо.... Я бы этим "ребятам" руки пообрывал бы, на месте их начальства... 2.5 года мурыжили они меня, уроды... А потом у них ещё язык повернулся за БУшный компутер у меня денег попросить...
 
Котяра написал(а):
Так какой редуктор стоял? Ловато или Старгаз?


А меня их работа только отвращала.... А потом у них ещё язык повернулся за БУшный компутер у меня денег попросить...

редуктор стоит Ловато и менять будут на Ловато, но более продвинутый...
на вопрос, почему сразу продвинутый не поставили? отвечают, что по их расчетам д.б. хватить и этогоbad но зато новый совсем недавно появился и просто чудо какой редукторchappingиз чего делаю вывод, что они еще сами нарабатывают опыт:dn получается, что на нас :smile3: единственно, радует, что не отрицательный:cool

кстати, мне ставили на IP заправке (под Металлостроем), а не в болгарском боксе на ЮШ

Добавлено через 2 минуты
p.s.никаких разговоров о доплатах не возникает, видимо уже тоже научилисьicon_lol
 
Вот у меня в мороз тоже проблема появилась! Двигатель работает не ровно, от 500 до 1500 оборотов. Ничего не нажимаю а мотор как-буд-то газует, причем как на газе так и на бензине. Что это может быть?
 
итак, сегодня, спустя 4 месяца эксплуатации был по гарантии заменен редуктор, который на самом деле оказался тоже итальянским, но не Ловато, а некий Матоцци (если не ошибаюсь в написании). установлен новый более продвинутый Ловато, расчитанный на (как было сказано) более мощный авто.
из отличий: система настраивается на переход с зебина на газ на холостых при достижении заданной температуры и оборотов без дополнительной перегазовки, более уверенный набор при движении от 2000 об/мин. вроде пока все за первый день; о расходе скажу через 2-3 выкатанных бака, но судя по показателям компа цифирки стали поменьше, хотя по отношению к газовой смеси показатели не соответствуют реалиям.
резюме: по качеству установки претензий не было изначально, все косяки связаны с подбором оборудования. но вроде оптимум найден.
 
Miles 78 написал(а):
кстати, мне ставили на IP заправке (под Металлостроем), а не в болгарском боксе на ЮШ
Даже завидую...:)
 
выкатал 3 бака, резюмирую:
установщики сработали достаточно грамотно, респект;:hi:
новый редуктор тянет на 5 баллов;megahappy
средний расход по факту "от заправки до заправки" - 17,5 л/100 км (КАД-город), зебин при тех же режимах порядка 15;victory
на следующей неделе на трассу, посмотрим результат
 
Грамотный подбор оборудования , это уже пол дела !
 
сгонял по трассе 1100 км, итог: бака газа хватило на 500 км. при скоростях в пределах 120-130 км/ч и режимах трассы Мск-СПб с постоянными обгонами и оттормаживаниями расход выглядит вполне гуманно.
кстати, на заправке Газпромнефть под Тверью заправился по 12,50 руб, на трассе 13,50 руб/л в полный рост, в Твери 13,00 руб. короче, мы опять впереди планеты всей:dont
 
Miles 78, Привет!
А где специалисты которые настраивали и подбирали оборудование для Вашей машины находятся и какой их телефон?
Спасибо
 
Pegas, Lovato ставил 4-го поколения.
договаривался в центральном офисе, здесь на него много ссылок, а ставил в Металлострое (вернее на подъезде к нему от Рыбацкого) на заправке IP.
можно закупаться и через них.
715 8582 Константин, он там рулит процессом. скажите, что пришли по следам вольвы хс-90, я там персонаж известный:hi:
 
Miles 78 написал(а):
Котяра, опытным путем сделан вывод, что появление запаха газа из моторного отсека и повышение расхода газовой смеси зависит от загрязненности воздушного фильтра
и у мну запах устраняли несколько раз перекручивали форсунки не проходит сказали что возможно устранить запах не дастся мотор т6 2,9 битурб помогите советом
 
почитал... создалось впечатление, что установщики первогодки :)

сколько раз ставил себе газ сам и никогда на такоие безобразия с компоновнками и подбором оборудования не попадал.
Едимнственный раз в 98-м году ставил не сам и сразу же налетел на кучу переделок.

А потом уже только сам - спокойней и надежней :) Поколение уже пофигу. Когда прошли настройку и написание прошивок под распределенный газ российской разработки, итальянцы просто беспроблемные - ставь и катайся :) Как можно там накосячить остается тока удивляться - ведь самое дурное это прошивка в блок управления, где стопка параметров для подгонки под конкретный дрыгатель (износ поршневой и дроселя сильно влияет).
Кстати, на всех машинах, незавсимо от оборудования через 2-3 года начинала заедать дросельная заслонка. Интересно посмотреть статистику по Вольво+Ловато.
 
БАЛУ написал(а):
и у мну запах устраняли несколько раз перекручивали форсунки не проходит сказали что возможно устранить запах не дастся мотор т6 2,9 битурб помогите советом
Два года езжу на газе и с запахом один раз были неудобства из за того что ссохлись отечественные шланги и начали травить, вылечили заменой шлангов.

Добавлено через 2 минуты
Авообще хочу сказать что ставить газ научились а вот настраивать нет.
 
у меня 3 месяца вроде не должно ссохнуться еще вроде запах в раене форсунок
 
Foks,+1, это очень больная проблема и у нас
 
Господа, отрезюмируйте все же, где ставить ГБО в Питере?
Себе, на прошлой машине, ставил на севере - в районе Выборгского ш., но очень далеко с юга ездить и косячили - приходилось ездить к ним часто настраивать...
Про IP на Софийке есть какая-нибудь инфо? Или ехать по стопам Miles 78?
И про компанию ГАЗОВЩИК на ул. Ворошилова, д. 6 (на Дыбенко) не знает никто?
 
ГАЗОВЩИК на ул. Ворошилова, д. 6

касаемо данной организации. Был там сегодня, посмотрели поговорили сказали что появился новый тор 70 л ( сказали мона попробовать вставить)
Так вроде толковые.
По все видимости буду у них ставить BRC. Но выбор был простой они у меня под боком от работы + их главный спец свою таху у нас обслуживает
Так что думаю должны все сделать на совесть
 
Спасибо за инфо, наврно у них тоже буду ставить.
Вы отпишитесь плиз сюда когда поставите и как впечатления...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Б
Последнее сообщение: liner
Ответы
37
Просмотры
9K
liner
G
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
17
Просмотры
8K
Mike15
B
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: bogart
Ответы
21
Просмотры
10K
B
Сверху Снизу