XC70 I Сгнил глушитель

Вы смотрите тему:
XC70 I Сгнил глушитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

Extremal37

0
Регистрация
25 Сентябрь 2017
Сообщения
43
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Калужская область
Имя
Дмитрий
Всем доброго вечера!

Спустя 11 лет на ксюхе прогнила задняя часть глушителя. Симптомы появились пару месяцев назад - начал замечать что когда стою на месте выхлопные газы идут в основном из-под заднего левого колеса. Заезжал на сервис по ремонту глушителей - говорят что нет смысла потому что гнить начало прям по шву да и заметно что вся верхняя половина в ржавчине.

Кто-нибудь знает хорошие аналоги, а то 30 с лишним тысяч отдавать за оригинал неохота, да и денег лишних сейчас нет. По каталогу бьется как 8638532 (VIN YV1SZ595771284684). Есть Polmostrow 31.257 за 5 тысяч, но по фоткам он не похож на мой. Нашел еще Bosal 235-143(по фоткам похож на мой) но он тоже стоит не мало - почти 18 тысяч.



Позиция номер 15.


.
 
найди еще кого нибудь, кто варит глушители... Я пару раз заваривал. и при этом мастера говорили, что металл хороший, долго еще проходит...
 
Extremal37 написал(а):
Среднюю банку от них ставить можно, а вот задняя сволочь гудит, пассажиры жалуются. :) Лучше б/у оригинал поискать.
 
Maeglin написал(а):
Лучше б/у оригинал поискать.

Точно. Я у Лёши asmoscow поставил совсем свежий, даже с хром-насадкой :), и гораздо дешевле бозала в сумме вместе с работой.
 
asmoscow Алексей, у Вас не найдется на мою машинку глушитель?
 
Extremal37 написал(а):
@asmoscow Алексей, у Вас не найдется на мою машинку глушитель?

сейчас задней нет отдельно...вся в сборе до катализатора -14000 р....когда задняя бывает -6500-7000 р. от состояния...
 
Maeglin написал(а):
Среднюю банку от них ставить можно, а вот задняя сволочь гудит, пассажиры жалуются. :) Лучше б/у оригинал поискать.
Ставил среднюю и заднюю. По звуку - вообще тишина. Трубы пришлось переваривать это да.
 
Вот и я ставил, гудела пестец. :) Я старался внимания не обращать, пока задний пассажир за 60 км не изнылся весь. Решил поменять, негоже это для вольво. :)
 
asmoscow написал(а):
сейчас задней нет отдельно...вся в сборе до катализатора -14000 р....когда задняя бывает -6500-7000 р. от состояния...

А от дорестайлинга подойдет банка задняя? А тот как раз разбирают две 70-ки:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/v_razbor_postupila_volvo_xc_70_2003_g_1066286789

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/volvo_xc_70_postupila_na_razborku_1488515463
 
Планирую на будущее (когда прогорит) лютый колхоз себе замастырить.
Увидел у шаманов в гараже банку Bosal для СААБа 2.3t. По диаметру подходит. Стоит пять рублей.
Вот думаю раздвоить как на R-ке. В бампере прорезь под вторую банку есть. Штаны любой нормальный сварной сделать может. 2.3+2.3 (ещё и турбо!)=4.6. А у меня 4.4. Теоретически ж должно двигателю хватить чтоб нормально ему дышалось?
 
RUMMIT, двойной выхлоп обычно означает каза болду запаске. :)
 
Maeglin написал(а):
RUMMIT, двойной выхлоп обычно означает каза болду запаске. :)

Это да. Но она за шесть лет ни разу не пригодилась. :)
 
Maeglin написал(а):
Вот и я ставил, гудела пестец. :) Я старался внимания не обращать, пока задний пассажир за 60 км не изнылся весь. Решил поменять, негоже это для вольво. :)
Похоже качество у них гуляет.
Но вот брали почти одновременно на сааб и на хс70 - все отлично, ну кроме того, что при установке пришлось доработать напильником.
Я реально разницы с оригиналом не заметил. А из оригинала у меня набивка наружу полезла, пришлось менять, хотя дыр не было, но когда сняли, поняли, что до них недолго осталось :)
 
RUMMIT написал(а):
Теоретически ж должно двигателю хватить
Теория там совсем другая. теория волновых процессов. отраженные волны , стоячие волны, итд например можно сварить трубу так ,что при открытии клапана на выпуск возле него будет пик избыточного давления, отраженной волны от тройника который сварит рукастый мастер. такая труба ведет к снижению мощности и увеличению расхода топлива.
 
Extremal37 написал(а):
@asmoscow Алексей, у Вас не найдется на мою машинку глушитель?

заднюю банку нашёл тут,в состоянии почти новой -8500 р.,из японии...
 
asmoscow написал(а):
заднюю банку нашёл тут,в состоянии почти новой -8500 р.,из японии...

Спасибо. Постараюсь в конце декабря приехать, если она к тому времени еще будет.У Вас же можно будет её заменить? Во сколько обойдется работа?
 
Extremal37 написал(а):
Спасибо. Постараюсь в конце декабря приехать, если она к тому времени еще будет.У Вас же можно будет её заменить? Во сколько обойдется работа?

Наличие не могу обещать...работа 1600 р...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Oleg_850
Последнее сообщение: Maximus77-40
Ответы
1
Просмотры
2K
Maximus77-40
M
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
Сверху Снизу