Москва и МО Ситуация с Независимостью. Москва

Вы смотрите тему:
Москва и МО Ситуация с Независимостью. Москва

M

minsk

0
Регистрация
27 Август 2016
Сообщения
34
День добрый
Тема, вероятно, не совсем для того раздела, однако в юридическом и в дилерском разделах все глухо.

Имеем следующее:
https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2017/09/12/733491-nezavisimost-priostanovila-prodazhu
В Независимости на Ярославке где я заказывал авто сменилось уже 2 менеджера за последние полгода (прежние. Также есть информация, что Независимость Вольво на Ярославке будет закрыто.
Представительство Вольво строго рекомендует забирать предоплату.

У меня висит предоплата на авто, которое либо уже пришло на склад импортеру (спб как я понимаю), либо должно прийти в совсем скором времени. Не думаю, что оплачить полностью и ждать, пока его доставят в Москву - хорошая идея.
Представительство еще предложило перевести договор в другой дилерский центр и попробовать через него получить машину.
На мой вопрос относительно возможности получить скидку (если предоплату не получится выдернуть, учитывая вероятное банкротство или еще что-то) при заказе машину машины в другом дилерском центре - ответили, что они не решают такие вопросы. Уточнил относительно имиджа бренда - ушли от прямого ответа, "..Независимость является продавцом, возвращает денежные средства и тд и тп".
Завтра еще узнаю более подробно ситуацию у своего нового менеджера в Независимости.

Идеи, мысли, пожелания, предложения? :)
 
С независимостью беда, покупатели БМВ уже пикеты устраивают, перекрывают входы в ДЦ, ночуют в машинах и палатках. Видимо всей независимости кирдык, бежать оттуда надо.

Tapatalk
 
Твою мать... А у меня предоплата за хс60 новый внесена на Ярославке!!
 
Претензию под роспись если предоплату не отдают и быстрее в суд за судебным приказом.
 
На Ленинградке закрылась, пусто. Снимают вывески вроде.
 
Я на драйве еще в июле писал о том, что у независимости отбирают дилерство. Тайны никакой не было. Когда был в алтуфьево, мастер говорил, что с них к ним народ на работу приходил устраиваться поскольку фирме конец в ближайшее время. На соседнем клубе лидеру девочка из финансового отдела с ярославки советовала не ставить машину на ремонт стекла, поскольку начались большие проблемы с центральным складом. Думаю уже совсем скоро не станет и ярославки.
 
Хм, вроде древний и крупный салон. Я про ярик. Странно.
Хотя дилерство могут только по части марок отобрать. Мультик же.
 
С деньгами видимо проблема. Ужимаются как могут. Но то,что проблемы уже есть на ярославке факт.
А ведь 3 года назад, именно ленинградка держала качество в плане обслуги, ярославка была похуже.
 
Последнее редактирование:
Банкрот. Пытались продать фирму , не получилось. Сливают. На ярославке работа идет в полулегальном режиме. Там тоже в скором времени все кончится.
Мне интересно кто будет следующий из дилеров на вылет.
 
Последнее редактирование:
АНДРЕЙ- написал(а):
На соседнем клубе лидеру девочка из финансового отдела с ярославки советовала
ссылочку дайте пжлст.
и вообще, давайте ссылки на "соседние клубы", не стесняйтесь.
Мы уже столько "соседних клубов" пережили, что ссылки на них уж точно не повредят:).

----------

Oves написал(а):
На Ленинградке закрылась, пусто. Снимают вывески вроде.
пздц... такой вроде непотопляемый дилер.
Больше всего удивлюсь, если Обухов.
 
Последнее редактирование:
@liner, печально всё с VOLVO в плане продаж насколько я понимаю, и тут уже не от дилеров всё зависит.
Независимость - карманный дилер VOLVO , был. Ленинградка не работает с лета уже , вывески сняты.
Если помнишь они даже домен вольво ру под себя регистрировали , а потом отдали-передали.
Про Обухов тоже слышал, но пока вроде шевелятся.

Мультик не мультик, уже не поможет ничего, если денег нет и кредиты погасить нечем. Перекредитоваться негде и нечем , накрывается всё по полной схеме. Бренд автомобильный тут не причем уже.
 
Последнее редактирование:
minsk, этот вопрос надо срочно решать с юристами , включать административный ресурс (если есть) и выковыривать оттуда деньги, либо машину.
 
Если машина у импортера на складе в спб, есть идеи как можно себя обезопасить? Переводить деньги и ждать неделю-две когда она приедет - звучит бредово, учитывая, что Н может в любой день "закончиться"
 
Последнее редактирование:
Тут еще Ж в том что во всех этих гипермаркетах авто куча юрлиц.
Одно лицо заключает с тобой договор поставки, другое купли-продажи, третье сервис, четвертое поставкой ЗЧ обеспечивает, пятое продает эти ЗЧ физикам, шестое продает ЗЧ в сервис, ..... . Шито и крыто , шут голову сломит.

Сейчас делать перевод действительно бредово, есть громадный риск попасть на еще большую сумму. А вольво будет в сторонке и вроде как не причем.
 
SergVolvo написал(а):
Тут еще Ж в том что во всех этих гипермаркетах авто куча юрлиц.
Одно лицо заключает с тобой договор поставки, другое купли-продажи, третье сервис, четвертое поставкой ЗЧ обеспечивает, пятое продает эти ЗЧ физикам, шестое продает ЗЧ в сервис, ..... . Шито и крыто , шут голову сломит.


Так все крупные конторы делают. Налогообложение оптимизируется, юридическая ответственность делится, и куча других приятных плюшек. Все юрлица объединяет только статус ООО, наличие одних и тех же учредителей, и уставной капитал в 10 тыр. :) И называется это все "Группа компаний индепенденс" к примеру. :)
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
юридическая ответственность делится
При банкротстве учеры пойдут по субсидиарной, так что это не выход. Долго, но натянуть могут по полной программе.
 
Maeglin, да это понятно почему и для чего так делается.
В случае судебной тяжбы и проигрыша дела , проще убить некое юрлицо и открыть новое , чем завалить мамонта всего по глупости.
 
Oves написал(а):
На Ленинградке закрылась, пусто. Снимают вывески вроде.
Больше полугода как закрыто и все вывезено
 

Похожие темы

Chechen
Последнее сообщение: ДедПихто
Ответы
38
Просмотры
13K
ДедПихто
ДедПихто
MaxM
Последнее сообщение: MaxM
Ответы
215
Просмотры
26K
MaxM
Сверху Снизу