XC90 I Сколько стоит годовое содержание вашего ХС90

Вы смотрите тему:
XC90 I Сколько стоит годовое содержание вашего ХС90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дашин Папа

Дашин Папа

0
Регистрация
10 декабря 2017
Сообщения
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
Регион
Московская область
Всем привет, уважаемые Форумчане!
Бытует мнение, что Вольво крайне дорогая в содержании.
Планирую приобретение ХС90 дорестайла 2003-2005 года. Отзывы о затратах на годовое обслуживание крайне противоречивы. Хотелось бы получить информацию от реальных владельцев этой замечательной машины, чтобы решить для себя смогу я её содержать или не выёживаться и взять Ладу Калину)))

Прошу высказаться владельцев ХС90 на счёт своих затрат на годовое содержание своих железных лосей.
Так же не забывайте указать год выпуска и пробег.
Спасибо.

БЕЗ УЧЁТА БЕНЗИНА, НАЛОГА, СТРАХОВКИ И Т.П.
ТОЛЬКО ЗАТРАТЫ НА РЕМОНТ И ТО!!!
 
Последнее редактирование:
Gribovms написал(а):
Самое страшное я так и оттягиваю ) раздатка, акпп..
как показала практика раздатка не самое страшное, Омские ребяты делают гуманно

----------

Вася Захар написал(а):
дай бог:)
 
Последнее редактирование:
КотоРам написал(а):
Проехал 1 000,00 км на 4-х горшках на 3-ей скорости, с забитым сажевиком и не работающей антипробуксовкой
Если не сложно, что было не исправно и в какую сумму обошелся ремонт?
 
Crio написал(а):
Если не сложно, что было не исправно и в какую сумму обошелся ремонт?
поменяли моторную косу на 5-ую форсунку, был не постоянный контакт с 5-ой форсункой.
попросил гидрокомпенсаторы поменять, жидкость тормозную, трубки тормозные, плюс шланг на маслоохладитель

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
КотоРам написал(а):
поменяли моторную косу на 5-ую форсунку, был не постоянный контакт с 5-ой форсункой.
попросил гидрокомпенсаторы поменять, жидкость тормозную, трубки тормозные, плюс шланг на маслоохладитель 2 дня 37 тыс
Это только работа?
 
Почти по теме:
...судьба-злодейка приподнесла новогодний сУрприз, в виде "красочного" сальто в придорожный кювет, Алмера в хлам(((. На работу надо ездить на чём-то...Распродажа в Кремле!!! Урвал S80 2000 г.р. с пробегом 198000 км. Из истории удалось выяснить последнее место службы - ФАПСИ и последняя запись в журнале ремонтов - переборка двигателя (без подробностей) на 194000 км... Третья зима, не считая плановой замены масла и Ко, потратился только на задние "косточки" и один привод... Пробеги небольшие, порядка 10000 в год... Сейчас взял ХС90, здесь, в Клубе, а 80-ку оставил в запасе)))...
...я к чему. До покупки бегемота владел Санта Фе 13-го года... Когда на 80-ке накрылся привод, сначала опечалила цена оригинала: 35000+/-руб. В итоге у Партнеров поставил неоригинал, с годовой гарантией, за 15000... Ради спортивного интереса глянул сколько стоит привод на Санту... Слегка прихе®ел... 125000!!!)))
...так что не такие уж и страшные цены на вольвочасти)))
 
Про цену фары Kia Quoris говорить даже не хочется...
 
Последнее редактирование:
Дашин Папа написал(а):
Хонда ЦР-В 2008 года.

Владею ХС90 с 2012г. Детальной калькуляцией расходов на содержание не обморачивался, но думаю несильно согрешу против истины, если скажу, что раз содержание Хонды для Вас не было слишком обременительным, то и прокорм бегемота Ваш бюджет не обрушит.
Машин я брал б/у, поэтому покупка новых оригинальных з/ч и обслуживание у ОД - не мой фетиш. Исключая расходники, надо что-то делать - делаю, не беспокоит - не трогаю. Однако стоит учитывать, что у мну атмосферник, агрегатированный с TF-80, а это избавляет от некоторых видов головняка, касающихся двигателя, и, отчасти, трансмиссии. Правда объём двигателя несколько кручинит налогообложением. :)
 
Приветствую. Более-менее помню счета со 100к км., сейчас чуть за 140к.(около 3-х лет этот пробег накатал, мало эксплуатируется машина). Помимо масла в коробке(около 15 с работой), задняя ступица(те же 15). Сейчас рекомендации по работам с деталями на 30 где-то, с учетом оригинальной задней реактивной тяги ДВС, которая стоит в оригинале 8000р. Остальное обслуживание халдекс-11 тыров, масло в мосту и угловой, тормозуха и на этом все. Колодки не считаю, т.к. это расходник как и фильтра с маслом. Перед 100000 сделал за казенный счёт в Независимость все, что только может отвалиться на этой машине, около 150000 тыров заплатили за работу и запчасти. До 100000, проблема-одна ступица, раздолбившая датчик абс-на этом всё. В целом, как повезет, мне машина проблем не доставляет. Цену на км-не считал.

----------

p.s. Кожа на xc90(может и не только), по сравнению с AUDI-очень уж требовательна к вниманию. Даже по сравнению с s60 2002 года и v70 2005 года-не было таких проблем с ней. На пробеге 100 уже заметно помятое водительское сидение, особых заломов нет, но это факт. Сейчас есть свист(не значительный, но есть) гур при крайних положениях руля, жду пока навернётся. Все попытки замены жидкости с бачком-не увенчались успехом.В целом-хороший автомобиль, главное чтобы был живой. Это рулетка, как повезёт, какую диагностику бы Вы не делали, встрять можно на 200-300 ремонта-запросто.
 
XC90, 2008. Покупалась в конце 2014 года, за 3 года прошла 50ткм.
1й год 135тр обслуживание + 50тр 2 комплекта резины
2й год 52тр обслуживание
3й год 22тр обслуживание
В каждый год масло менялось по 2 раза, в 1й дополнительно менялись все ремни и жидкости + все аммортизаторы.
 
RUMMIT написал(а):
раз содержание Хонды для Вас не было слишком обременительным, то и прокорм бегемота Ваш бюджет не обрушит.
Честно говоря, содержание Хонды для меня за три года и 50000 км пробега вообще не было обременительным, т.к. за это время я поменял только АКБ и расходники...

----------

Maestro написал(а):
какую диагностику бы Вы не делали, встрять можно на 200-300 ремонта-запросто.
Не очень понятно что может вызвать такие вложения? Замена ДВС + АКПП + раздатка одновременно?
 
Трёх пяти летние црв 1 и 2 американки обходились 5-10тр в год
Трёх пятилетняя хс90 - 30-50тр в год
Разница для меня есть и существенная.

Личное мнение - покупать хс90 10-12 лет это надо очень очень мальчиков любить и при этом быть богатым настолько, что можно было бы и трехлетку купить.
Истории по то что кто то там купил подобную машину и она денег не тянула и не тянет - единичные случаи фантастики.
Совет - «не нужна тебе такая тачка, Вовка».
 
Anti-policay написал(а):
покупать хс90 10-12 лет это надо очень очень мальчиков любить и при этом быть богатым настолько, что можно было бы и трехлетку купить.
Не совсем так. Деньги на трехлетку нужно искать сразу, а в старушку вкладываться можно постепенно, кроме того, не стал покупать более свежий авто, т.к. осмотр показал. что на таких авто придется менять ровно то же. что и на более старом, трехлетка без косяков редкость или очень дорого. Ну и например все мои расходы кроме косяков сервиса это превентивный ремонт, то и понравившиеся плюшки, по крупному только муфты грм, т.к. предыдущая владелица видимо меняла масло строго по предписанному Вольво интервалу)
 
Crio написал(а):
Не совсем так. Деньги на трехлетку нужно искать сразу, а в старушку вкладываться можно постепенно

Полностью согласен и другого не утверждал. В остальном каждому своё. По мне так это проигрышная лотерея «5 из 100». Но я своё мнение не навязываю - каждый сам кузнец своего геморроя.
 
Не очень понятно что может вызвать такие вложения? Замена ДВС + АКПП + раздатка одновременно?[/QUOTE]

Все просто, замена сальников ДВС+ ГРМ+VVT муфты+картерные газы-уже стольник с работой и расходниками, АКПП + ступицы еще 150, ну а дальше можно фантазировать про халдекс, угловую и прочее. Почему и говорю, что попасть на 200-300 вполне реально.
 
чегой-та, перечитал я тему и понял, что лучше спокойненько поменять все в машине и ездить себе, не выпрыгивая из штанов.
за 700-800 ничего путного не купить, а вложив в бегемота 200-300 к.руб можно все проблемное поменять и кататься в комфорте:hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу