скрежет,трущийся звук в системе сцепления

Вы смотрите тему:
скрежет,трущийся звук в системе сцепления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

LESNOY

перечитал раздел форума по сцеплению и ничего похожего не нашел.при движении на всех передачах,кроме пятой и задней, слышен трущийся,скрежущий звук,перебивающий собою звук мотора,при выжимании сцепления на скорости звук пропадает.также,стоя на нейтрали, слышится постукивание,видимо,выжимного,поскольку,при нажатии сцепления он пропадает.можно ли предварительно дать диагноз.сам склоняюсь к выжимному или к маховику.хочется перед снятием коробки иметь предварительную оценку,дабы не было сюрпоризом и не осталась машина висеть на подъемнике в ожидании запчасти.:hi: спасибо заранее
p/s. да,главное,передачи включаются все четко,никаких пробуксовок,выскакиваний передач и прочего нет.все в штатном режиме
 
Последнее редактирование:
Андрей_Москвич написал(а):
при движении на всех передачах,кроме пятой и задней, слышен трущийся,скрежущий звук
Андрей_Москвич написал(а):
сам склоняюсь к выжимному или к маховику
Т.е. ты считаешь что маховик и выжимной в работе 5-ой и заднего хода участия не принимают.
Я устройство коробаса Вольво не знаю, но по симптомам больше похоже на какой то вал и его подшипники в КПП.ИМХО
 
намек понял.этого и боялся.то,что на 5 нету меня тоже насторожило.но тут звук не гудящий(как в коробке подш.гудят),а трущийся-шуршаще-шелестящий какойто..вот в чем дело то..
готовлюсь к худшему
 
Последнее редактирование:
Андрей_Москвич, слей масло из коробки, если сольется серебрянка - ищи новую коробку, на 850 у меня была похожая фигня, развалилось посадочное место подшипника вторичного вала на корпусе коробки.
 
щупа там нет, а заливная и сливная пробки живут возле левого шруса
 
спасибо.что то грустно совсем стало.не готов ни морально ни финансово к замене коробки.тем более специально искал механику,думал,проблем не будет. :(
 
Андрей_Москвич, c механикой свои заморочки, сцепление в частности, но стоимость решения проблем в разы ниже ремонта автомата, мне обошлось б/у коробка 7000р, сцепление около 6000р, аренда бокса с подъемником и помошником 3000р, масло грубо 1000р, за эти деньги в автомате только масло поменяешь
 
Прям такой сильный звук что досаждает? Или едите без музыки и вслушиваетесь? Может проблемы то и нет..
Было похожее на 850, только в холодную погоду на прогреве.

Согласен с rus7777 начните с проверки масла: http://volvo-tula.ru/archives/27

Может его мало, тогда искать течь, бывает что сальники подтекают
 
Последнее редактирование:
звук трения металла об металл,не гул подшипника(сталкивался).конечно,можно погромче включить,но,как человек не первую машину имею,понимаю,что длится это долго не может и скоро придет абзац.
 
А какой у вас год/пробег? Смотрю моторы у нас одинаковые..
 
Alex698 написал(а):
А какой у вас год/пробег? Смотрю моторы у нас одинаковые..
год 2002.пробег..на дисплейчике кажет 136000 :p по докам и времени замена грм в позапрошлом году была при 100тыс.. самому бы знать пробег:p
 
У меня тоже 2002, пробег реальный сейчас 164000км проблем с коробкой замечено не было, на 150к км менял сцепление + маховик, на последнем ТО подтекал сальник в коробке - заменили.

Заехайте на диагностику, например в "сервис ресур" может подскажут чего там с ней.
 
Андрей_Москвич написал(а):
перечитал раздел форума по сцеплению и ничего похожего не нашел.при движении на всех передачах,кроме пятой и задней, слышен трущийся,скрежущий звук,перебивающий собою звук мотора,при выжимании сцепления на скорости звук пропадает.также,стоя на нейтрали, слышится постукивание,видимо,выжимного,поскольку,при нажатии сцепления он пропадает.можно ли предварительно дать диагноз.сам склоняюсь к выжимному или к маховику.хочется перед снятием коробки иметь предварительную оценку,дабы не было сюрпоризом и не осталась машина висеть на подъемнике в ожидании запчасти.:hi: спасибо заранее
p/s. да,главное,передачи включаются все четко,никаких пробуксовок,выскакиваний передач и прочего нет.все в штатном режиме

от я на прошлой неделе так же начал. а через 400 км - дыра в коробке со стороны сцепления, разрушена корзина, диск, выжимной и ещё возможно и маховик :( занавес. че делать не знаю
 
от я на прошлой неделе так же начал. а через 400 км - дыра в коробке со стороны сцепления, разрушена корзина, диск, выжимной и ещё возможно и маховик занавес. че делать не знаю
нефига себе фига себе.. бу коробку брать с бу маховиком... попандос на деньги хороший в любом случае :(
 
да писец конечно. я в трансе третий день. там ещё под замену диск, корзина, выжимной (с гидроцилиндром, он вроде отдельно не идёт), короче минимум: 60, а скорее всего под 100000. (

при чём я совершенно аккуратно ехжу и не гончик вовсе (
я просто советую щас не ездить ему, а сразу в сервис
 
Последнее редактирование:
да писец конечно. я в трансе третий день.
крепитесь, дерьмо случается.

там ещё под замену диск, корзина, выжимной (с гидроцилиндром, он вроде отдельно не идёт), короче минимум: 60, а скорее всего под 100000. (

Цилиндр продается отдельно - на 80-ку оригинал за 6к руб брал. комплект сцепления 11к руб.(оригинал, но есть же аналоги, тут можно сэкономить раза в 2) маховик у асмоскоу тыкав за 10-15 думаю можно взять в зависимости от состояния. У него же можно и про коробку узнать. Не переживайте, коробку жалко, а остальное все равно когда нибудь пришлось бы менять. Зато сделаете и будете спокойно ездить с новенькой сцепой не запариваясь еще тыщ 150
 
Последнее редактирование:
пока так и езжу,из-за отсутствия временного средств.звук не меняется,не становится больше.передачи втыкаются,пробуксовок нет.просто звук раздражает
 
у меня за 500км до дыры дело не дошло, к счастью
но поменял один фиг все, кроме маховика
 
простите мою серость, а колокол то на коробке не откручивается, что вы собрались коробку в сборе менять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

L
Последнее сообщение: Leshiy85
Ответы
0
Просмотры
1K
L
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
52K
A
Сверху Снизу