V70 III Слетел софт bluetooth

Вы смотрите тему:
V70 III Слетел софт bluetooth

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ay-

ay-

2
Регистрация
6 апреля 2017
Сообщения
30
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Регион
Финляндия
Собственно вся проблема описана здесь:
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=128502&p=5246933&viewfull=1#post5246933
интересует ответ на вечный вопрос: кто виноват и что делать. На сколько мне подсказывает логика, что может быть официалы что-то намутили, так как обновление ПО навигации и карт не связано с ПО блютуза. С Дайсом и Видой пока не занимался и ошибки не проверял, но интересно то, что действительно версии блютуза на машине нет, просто черный экран в том месте где раньше была указана версия ПО. Вопрос как и где это поглядеть в Вида. Ну и что-то не верится, что блютуз сдох сам по себе, а не после обновления ПО навигации. Может кто-то разбирается в кодах обновлений, которые были установлены (см. ссылку на пост) и могли ли они повлиять на блютуз. Машина ищет устройства, но не находит ничего, так же и устройства не видят машину. Как проверить работоспособность блока голубого зуба в Вида и куда так сказать «тыкать»?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Слетел софт bluetooth
    73120786-CC19-4C09-84C9-293CEB0B2C9C.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 24
  • Club Volvo. Ru - Слетел софт bluetooth
    793D76D8-9C18-4DD8-A92F-E990727D1A80.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Отключите АКБ , подключите АКБ.
 
ay- написал(а):
На сколько мне подсказывает логика, что может быть официалы что-то намутили, так как обновление ПО навигации и карт не связано с ПО блютуза.

Связано, обновлялась связка ICM, IAM , они и за блютус отвечают. Если не поможет сброс акб, то ехать к тем кто обновлял, пусть разбираются.
 
Fatto написал(а):
Связано, обновлялась связка ICM, IAM , они и за блютус отвечают. Если не поможет сброс акб, то ехать к тем кто обновлял, пусть разбираются.
Попробую сбросить клемму.
Мне они сразу сказали, что добро пожаловать на диагностику, если проблема в нас, то бесплатно, а если нет: 2тр. Ну и естественно они скажут: обновление же поставлено, карты через усб грузятся... Ну не буду пессимистичным, сброшу клемму сначала.
 
Отключите клемму , таким образом вы сбросите и перезапустите зависшый не вышедший из режима программирования модуль.
Такое бывает. Модуль живой судя по всему так как МОСТ работает. Если бы модуль умер , тогда бы уже всё отключилось, ничего кроме климата не работало бы.
 
Спасибо за совет! Скинутый на полчаса минус не помог, пришлось скидывать обе. Всё заработало после третьей попытки подключения и появилась версия ПО. Спасибо!
 
ay- написал(а):
Скинутый на полчаса минус не помог, пришлось скидывать обе

Разницы нет сколько клемм скидывать, можно одну любую. Главное подключать резким движением ,а не озонировать воздух искрением при подключении.
 
Fatto написал(а):
Разницы нет сколько клемм скидывать, можно одну любую. Главное подключать резким движением ,а не озонировать воздух искрением при подключении.
Ну это понятно... Но видимо как-то долго этот блок очухивался, я уже успел забить на попытки, прицепил акб, закрыл капот и поехал - версия блютуса так и не появилась и телефон машину не видел. Решил еще несколько раз попытаться подключиться через меню медиа и телефона и на третьей попытке случилось чудо. Пробило. И версия блютуса появилась и сменилась на 5.90чего-то там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

iDoka
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
1
Просмотры
1K
Leo_Spb
Leo_Spb
Refractor
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
20
Просмотры
4K
Refractor
O
Последнее сообщение: OnYuriy
Ответы
0
Просмотры
11K
OnYuriy
O
Сверху Снизу