Снять с учета в москве: нужен совет

Вы смотрите тему:
Снять с учета в москве: нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dmitry_spb

Dmitry_spb

0
Регистрация
30 Март 2012
Сообщения
3,077
Возраст
39
Друзья, необходимо снять с учета морковку в москве. Машина зарегистрирована в спб. Официально гибдд говорит добро, но будут делать запрос в питер. Сколько ждать ответа не знают, 2-3 недели, может и больше. Мол, не от них зависит.
Мне соответственно надо числа до 5-го снять. В питер ехать не хочу (хоть и не суеверный:) ), да и покупатель как то не очень на это смотрит, +1500 км. К пробегу.
Кто-нибудь снимал так машину питерскую в мск например? Сколько реально ждать придется? Или может местечко где есть, где быстрее прлходит :). Спасибо всем откликнувшимся.
 
Не знаю, поможет или нет, но у меня был обратный опыт - снятие в Питере машины с номерами МОбл.
Все без проблем, но от тебя потребуют официальную временную регистрацию в МСК.
А так - если ты "ускоришь" процесс путем мотивации ответственных сотрудников, то все будет быстрее.

Я в итоге плюнула и сгоняла в МОбласть и не стала заморачиваться.
В МСК есть только 1 круглосуточное гибдд на Перерве (ЮВАО). Сами там были недавно. Попробуй туда съездить, там все четко проходит у них.

Добавлено через 53 секунды
офф - круть, уже покупателя нашел. быстро)!
 
Katrin, с регистрацией как раз проблема :( ее нет. Без нее не снимут?
2 дня в продаже была :) ее просто надо увидеть, она ж как из салона. Первый человек и согласился. Ну и гарантия пол года еще - тоже важно. Пока правда рано еще, но надеюсь срастется.

Добавлено через 5 минут
Может проще в питере договориться и номера туда отвезти и документы и поменять на транзиты :)
 
Последнее редактирование:
Dmitry_spb написал(а):
Без нее не снимут?
никак...при чем покупная липовая не прокатит, они пробивают (пробовала все варианты в свое время)).
так что боюсь, что или оф. регистрацию делать или в Питер ее везти, там снимать по месту прописки((

сгоняй, потом скрутишь эти несчастные 1500км ;)

Добавлено через 28 секунд
Dmitry_spb написал(а):
Может проще в питере договориться и номера туда отвезти и документы и поменять на транзиты
вот тож вариант. если в питере есть возможность, то лучше тогда тут геморроя не искать себе.
 
Dmitry_spb написал(а):
Может проще в питере договориться и номера туда отвезти и документы и поменять на транзиты
А вариант "выписать покупателю генералку и пусть сам снимает с учета", не? :)))
 
wing написал(а):
А вариант "выписать покупателю генералку и пусть сам снимает с учета", не? :)))

я бы не вписался в такой блудень :)
 
Ged написал(а):
я бы не вписался в такой блудень
Друг из Пензы продал так свою шисятку в Москве.... могу узнать поподробнее, если нада:)))
 
Раньше можно было снять по акту осмотра. Здесь договориться с ГИБДД, пригнать машину, они делают сверку, составляют акт осмотра, ты с актом, доками и номерами едешь в свое ГИБДД и снимаешь с учета. Сейчас не знаю, работает ещё или нет. :dn
 
По акту осмотра только если.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Vicc67,
Mitya, дык я не против. Попробую так и сделать если можно.

Добавлено через 2 минуты
wing, вот это читал. Смущают сроки :) надеюсь с питером будет быстрее.
 
Последнее редактирование:
Dmitry_spb написал(а):
В общем, разузнала.
Договор купли-продажи + доверенность + "большая дружба" = через 2 дня ответ на запрос Пензенского ГИБДД :))))

Мораль: нужно искать "хорошего другана" :)))))

А с актом осмотра палюбэ ехать в Питер... а это опять же расходы... так лучче их потратить на "другана" :)))
 
Можно в любом ГИБДД Москвы пройти осмотр и получить бланк в водяными знакоми о прохождении осмотра по месту пребывания . Потом снимаеш с машины номера и с бланком летиш в Питер . Там отдаеш Московский акт осмотра,номера,ПТС,свидетельство о регистрации и получаеш ПТС с отметкой о снятии машины с учета. В москве пишете с покупателем купчую и в пятьницу на ВГ накрываеш стол :facepalm
 
Аванс взять не забудь. А то спрыгнет пассажир, и кукуй Дима в ПТС на каждом пикете...:facepalm
 
Спасибо. На перерева не дозвониться. :( чтобы акт получить, надо что-то платить?
 
Перерва один из самых забитых мототрэров. Ночью хрен попадешь к ним, т.к. всё везде сейчас по талончикам, а на ночь дают всего 10 талонов. Дают их в течении часа, утром. Пустое относительно гаи на бауманской, т.к. раньше физиков не обслуживало, и народ пока этого не просёк.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Vicc67, спасибо, я знал что не все так просто у нас. 10 машин за ночь это круто. :)
 
Давеча человек снимал машину с учета в Свиблово. Приехал в субботу к 8:30, а в 09:02 уже вышел оттудова :)))
Сказал, было три человека и 20!!! работающих окон.
Еще сказал, что они там в воскр. и понедельник работают.
 
кировчанин, все не так просто. Покупатель тоже понаехал, поедет домой в конце августа, соотв транзиты нужны началом августа :) поеду снимать через 2 недели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

StreetVolvo
Последнее сообщение: Involved
Ответы
8
Просмотры
4K
Involved
Н
Последнее сообщение: Нафаня
Ответы
11
Просмотры
8K
Нафаня
Н
Сверху Снизу