Зверье Собаки. Перепись населения

Вы смотрите тему:
Зверье Собаки. Перепись населения

Ответить
L

Lubavushka

Собаки. Перепись населения

Начну...
У нас Умочка.

Искали сначала по приютам...
Потом нашли ...отказная...Не нарадуемся!:cool

This is a continuation thread, the old thread is Here by Lubavushka Titled Собаки. Перепись населения
 
Шурик! написал(а):
сначала на выставку, где все породы, желательно крупную, выбрать породу, попросить пообщаться с собаками, потом с заводчиками, потом послушать около ринга сплетни, потом курить профильный форум, потом выбор матери или отца и ждать от них щенка

Боюсь не осилим столь сильную подготовку.

----------

Собака нужна просто для дома. Дети просят.
Есть много вопросов с этим - аллергии у детей, хотят разные породы (ну а как без этого - мы никогда ничего одинакового не хотим одновременно), но вроде лабрадор всех устраивает.
Не такой простой вопрос как кажется, при всём богатстве выбора.
 
Так лучше сначала пообщаться, потискать такую собаку всей семьей, чтоб выяснить насчет аллергии, чем брать а потом возвращать щенка
 
Шурик! написал(а):
Так лучше сначала пообщаться, потискать такую собаку всей семьей, чтоб выяснить насчет аллергии, чем брать а потом возвращать щенка

Согласен. Где это сделать? На выставке или клуб какой по интернету найти?
 
Anti-policay написал(а):
Собака нужна просто для дома. Дети просят.
С таким подходом может морскую свинку завести?:) Без обид. Сколько детям лет? Скорее всего, как бывает в 99% случаев, собака будет полностью на вас, родителях, дети поиграются со щенком и всё, быстро надоест. С серьезной собакой надо заниматься постоянно, уделять уйму времени.
 
На выставке лучше всего, в клубе обычно обычно нет реальных собак - есть бумажки (оформление чемпионств, родословных, помётов и т.п.). Но если есть щенок на примете, то можно спросить продавца - можно мы сначала всей толпой к вам завалимся и полчаса потусим со щенками? :)

----------

на самом деле это очень хорошо, когда дети растут с животными, но конечно надо правильную породу выбрать
 
Jack написал(а):
С таким подходом может морскую свинку завести?:) Без обид. Сколько детям лет? Скорее всего, как бывает в 99% случаев, собака будет полностью на вас, родителях, дети поиграются со щенком и всё, быстро надоест. С серьезной собакой надо заниматься постоянно, уделять уйму времени.

100% именно так и будет. По другому с детьми не бывает. Свинку не свинку, а кролика купи. Это плюс к собаке.
Что делать - значит будем заниматься. Покупка чувствую неизбежна.

----------

Шурик! написал(а):
На выставке лучше всего, в клубе обычно обычно нет реальных собак - есть бумажки (оформление чемпионств, родословных, помётов и т.п.). Но если есть щенок на примете, то можно спросить продавца - можно мы сначала всей толпой к вам завалимся и полчаса потусим со щенками? :)

----------

на самом деле это очень хорошо, когда дети растут с животными, но конечно надо правильную породу выбрать
Спасибо. Понял.
Я как то о клубах лучшего мнения был.
Ладно. Погуглю выставки.
 
Так а что в клубе (обычно небольшом помещении) собакам делать? Есть выставки, есть дрессировочные площадки, есть залы для подготовки собак к выставкам, а чаще всего дома или на улице. Так же у многих не совсем верное представление о питомниках. Очень часто это не фазенда с вольерами и клетками, а несколько собак у заводчика в квартире/загородном доме, а остальные собаки состоящие в питомнике живут у других людей, часто друзей (если собака выставляется и участвует в племенной деятельности заводчик и хозяин становятся обычно друзьями). И это хорошо, т.к. клеточное содержание без достаточного внимания собаке на пользу не идёт. Если много очень собак человек просто физически не может всем уделить достаточно времени
 
Да я как то по простому, возможно ошибочно, к появлению собаки отношусь. Наверное, из-за опыта приблудного пса, который без родословной и победителей, без прививок, с кормежкой "со стола" прожил 17 лет.
Поэтому не совсем ощущаю необходимость серьёзного подхода к отбору и содержанию.
Но если так правильно и современно, то предполагаю, что хотя бы чему то из этого придётся следовать.
Поэтому и спросил общественность - как где и тп
Сам то бы я просто в магазине или в интернете нашёл подходящую и купил.
 
так то в той жизни где все по-другому было, а как сейчас
магазин? рынок? питомник?
Собака-штука непростая.
Лабрадор-тем более.
Кто в старости его на прогулку на руках носить будет?
Я бы завел собаку среднего размера. Гладкошерстную.
 
Например?

----------

Лабрадор не такой уж чтоб прям большой. Дети хотели алобая (не знаю как он правильно пишется).
Но я сказал, что такая собака не для нас, ни по размеру, ни по финансам, ни по содержанию.
 
Бульдоги, например. Лабр- большой. Алабай-вообще собака непредсказуемая.
Возьмите кого поменьше. Килограмм до 25. И спокойную породу. Лабр же при виде апрельских луж будет туда нырять. Потом Вы его будете мыть каждый день. И шерсти куча.
 
Последнее редактирование:
Anti-policay написал(а):
Лабрадор не такой уж чтоб прям большой. Дети хотели алобая (не знаю как он правильно пишется).
Но я сказал, что такая собака не для нас, ни по размеру, ни по финансам, ни по содержанию.
За алабаев хорошо знаю и имею вам сказать)! Если просто деткам и тискать - не нужен вам алабай! Собака хорошая для тех задач, для которых она туркменами выводилась. Нужно вам, чтобы с детками сидел красивый белый мишка, который на самом-то деле есть ни что иное как туркменский волкодав, который отары овец защищал и в горах зверя гонял)? Алабай - собака с обязательной привязкой к самому сильному физически и морально члену семьи, присутствие которого пес должен постоянно ощущать даже вне поля своего зрения. И похвала и профилактический условный поджопник являются для этой собаки обязательными воспитательными мерами и формируют правильное понимание того, кто вожак в этой стае. Методами профессора Проеображенского (лаской) здесь никак. Если хотите быть на работе, а дети бы в это время тискали лохматое (или нет) чудовище без опасений и последствий - это точно не алабай. Это прекрасная собака-охранник и компаньон, но это дни, недели, месяцы и годы воспитания и постоянного напоминания того, кто тут главный.
 
Алабай никто не собирается покупать. Поэтому бессмысленно их тут обсуждать.

----------

РАФ написал(а):
Бульдоги, например. Лабр- большой. Алабай-вообще собака непредсказуемая.
Возьмите кого поменьше. Килограмм до 25. И спокойную породу. Лабр же при виде апрельских луж будет туда нырять. Потом Вы его будете мыть каждый день. И шерсти куча.

Собака ведь должна нравиться. Правильно?
Если да, то бульдог ну совсем не нравится - лучше тогда двух кроликов :)
Лабр не такой уж волосатый. По крайней мере если сравнивать с предыдущей собакой - то он совсем лысый.

----------

Даже Вики пишет - шерсть короткая.
Размерчик конечно хотелось бы поменьше чем 27-40кг.
Но я даже не знаю что может быть из похожего, но меньше в 1,5-2 раза.
 
Anti-policay написал(а):
Но я даже не знаю что может быть из похожего, но меньше в 1,5-2 раза.
Бигль, чем не собака? Если шерсть не смущает, то хаски.
 
РАФ написал(а):
Бигль, чем не собака? Если шерсть не смущает, то хаски.

С ними бегать и гулять , ОЙ как надо!!!
 
РАФ написал(а):
Бигль, чем не собака? Если шерсть не смущает, то хаски.

хаски, все-таки не для квартиры имхо. Да и по шерсти - дочь на кошек алегик, как на собак будет не знаем, но надеемся, что не будет.
Бигль - ну как вариант Спасибо
 
Anti-policay написал(а):
Наверное, из-за опыта приблудного пса, который без родословной и победителей, без прививок, с кормежкой "со стола" прожил 17 лет.
Дворняги всегда больше живут. И здоровее часто, чем тепличного содержания породистые собаки.

Anti-policay написал(а):
Да и по шерсти - дочь на кошек алегик, как на собак будет не знаем, но надеемся, что не будет.
Так надо пробы (царапки) сделать, все сразу ясно будет.
 
Griandrej написал(а):
Дворняги всегда больше живут. И здоровее часто, чем тепличного содержания породистые собаки.


Так надо пробы (царапки) сделать, все сразу ясно будет.

царапки сделаем, это в планах уже :7b
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
625
Просмотры
42K
Miles 78
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
67K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
shaman
Последнее сообщение: shaman
Ответы
95
Просмотры
11K
shaman
Сверху Снизу