Статья: Платную трассу Москва - Петербург запустят к 2018 году

Вы смотрите тему:
Статья: Платную трассу Москва - Петербург запустят к 2018 году

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы можете просмотреть страницу https://clubvolvo.ru/content.php?r=455-Платную-трассу-Москва-Петербург-запустят-к-2018-году
 
Последнее редактирование:
Marco написал(а):
На то они и провинциальные населенные пункты и совсем не Москва-Питер. А тут можно сказать главная трасса которая соединяет два самых крупных города России да и к тому же почти вся Скандинавия едет через Питер.

И сколько её, той Скандинавии едет? :) :) :)

Tapatalk
 
А кто нибудь обсыхал на дизеле? Сколько там резерва реально ?


Tapatalk Pro
 
Человек дождя написал(а):
И сколько её, той Скандинавии едет? :) :) :)

Tapatalk
Ну да, санкции и все такое. Но так то много народу едет. ЗЫ, москвичей в финке стало больше. Вот )))

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
Tarantas написал(а):
А кто нибудь обсыхал на дизеле? Сколько там резерва реально ?
у меня пока не получилось:) Резерва литров пять, ну того "с прочерками"
 
Ну 70 км пробега по трассе в 5 литров укладываются :)


Tapatalk Pro
 
Tarantas написал(а):
А кто нибудь обсыхал на дизеле? Сколько там резерва реально ?


Tapatalk Pro

нет, но в Карелии как то прели на лампочке до Кондопоги и ТНК километров 80.....
ибо все, что было до этого не понравилось, а в Финке не заправились.....


PS
в Евпропе на платниках так то тоже не аншлаг с АЗС, но там хотя бы пишут сколько км до следующей, если ты эту пропускаешь.....
в Германии так совсем беда с АЗС на автобанах :)
 
Хитрый написал(а):
нет, но в Карелии как то прели на лампочке до Кондопоги и ТНК километров 80.....
ибо все, что было до этого не понравилось, а в Финке не заправились.....


PS
в Евпропе на платниках так то тоже не аншлаг с АЗС, но там хотя бы пишут сколько км до следующей, если ты эту пропускаешь.....
в Германии так совсем беда с АЗС на автобанах :)
В Германии куча съездов, а у нас лес и всё

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
Хитрый написал(а):
и правильно, природу надо беречь
За пописать на чужую территорию, а она там вся чужая, штраф от 100 евро. Остановка вне спец мест гразит нормальным штрафом.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
Marco написал(а):
За пописать на чужую территорию, а она там вся чужая, штраф от 100 евро. Остановка вне спец мест гразит нормальным штрафом.
не знаю, не пробовал....
 
Marco написал(а):
В Германии куча съездов, а у нас лес и всё

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
Так сравнил масштабы))) И съезды у нас тоже есть.

Tapatalk
 
Человек дождя написал(а):
И съезды у нас тоже есть.

Только у них на съездах заправки, а у нас лес :)

----------

2 крупные заправки решили бы проблему:
Одна в районе Окуловки, вторая у Вышнего Волочка ближе к Торжку. Только вот инвестировать надо не малые деньги, а сроки окупаемости туманны :)
 
Bopox написал(а):
Только у них на съездах заправки, а у нас лес :)

----------

2 крупные заправки решили бы проблему:
Одна в районе Окуловки, вторая у Вышнего Волочка ближе к Торжку. Только вот инвестировать надо не малые деньги, а сроки окупаемости туманны :)
Да я думаю влепят они заправки и не 2.Трасса будет пользоваться популярностью как альтернатива охриневшему ржд с его ценами на билеты.
 
Bopox написал(а):
Только у них на съездах заправки, а у нас лес :)

----------

2 крупные заправки решили бы проблему:
Одна в районе Окуловки, вторая у Вышнего Волочка ближе к Торжку. Только вот инвестировать надо не малые деньги, а сроки окупаемости туманны :)
Ну так у нас и не Швеция))) А так в Курском, Бологое, Зизино заправки в паре км. До Окуловки там да, дальше, до Вишеры ваще далеко.

Tapatalk
 
Человек дождя написал(а):
Так сравнил масштабы))) И съезды у нас тоже есть.

Tapatalk
Я не каждый день езжу, но если не ошибаюсь например на объездной Волочка действительно много съездов, но они заканчиваются запрещающими знаками, грунтовыми дорогами и деревнями. Ещё удивительны мосты через трассу, я на многих не видел автотранспорта, такое ощущение, что они построены для военных.

Вообщем меня не переубедили )))
Считаю что надо больше заправок/кафэшек/мест отдыха.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
Только что проехал участок от Мясного бора до съезда в Курском, порядка 210 км.
И что я вам скажу, дорога просто песня какая-то. Машин мало, асфальт новый, съезды для отдыха есть. Временная заправка была одна на этом участке (если другие не прохлопал).
Цена без транспондера 300 рублей.
Ехал на круизе 150, машина идет вообще как по рельсам, моментальный расход в районе 9-10 литров.8&*^_)
Попадались индивидуумы, ехавшие 110 в левом ряду:facepalm
В общем ощущения исключительно положительные.
 
Движение на новом участке скоростной дороги М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в обход Солнечногорска и Клина от 58-го до 97-го км откроется 1 сентября
http://www.russianhighways.ru/press/news/35198/
 
Сколько денег будет стоить ?
 
jons написал(а):
Сколько денег будет стоить ?
Полная стоимость проезда для первой категории транспортных средств, включая легковые автомобили, в дневное время по новому участку 58-97 км трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» составит 100 руб., при расчете по транспондеру — 80 руб. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».
«Первого сентября 2018 г. с 00:00 часов открывается рабочее движение автомобилей по участку 58-97 км новой скоростной автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург». Участок позволяет объехать города Солнечногорск и Клин в Московской области, сократив время в пути от получаса до нескольких часов — в зависимости от времени поездки. Протяженность нового участка — около 40 км. Полная стоимость проезда по нему для первой категории транспортных средств (включая легковые автомобили) в дневное время с расчетом наличными или по банковской карте — 100 руб. При расчете по транспондеру — 80 руб.», — говорится в сообщении.
Уточняется, что с учетом скидок для участников программы лояльности (3, 5 или 10%) для владельцев транспондеров T-pass — до 72 руб. Таким образом, каждый километр пути по этой дороге в Подмосковье будет стоить для постоянного пользователя менее 2 руб. На самом маршруте нового участка построено два съезда — на Пятницкое шоссе и на Московское большое кольцо (большую «бетонку»). Цена проезда с 58 по 67 км — 20 руб., с 58 по 89 км — 80 руб., это суммы для оплаты наличным или картой днем для машины первой категории, по любому из транспондеров — дополнительная скидка 20%. Полная таблица тарифов есть на сайте.
«Разрешенная скорость на участке — 110 км/ч, позже ее увеличат до 130 км/ч. Следовательно, на объезд Солнечногорска и Клина, в которых автомобилисты привыкли терять много времени, потребуется меньше получаса. Чтобы подъехать к Клину на трассу М10 или съехать с нее на новый участок М11 нужно будет воспользоваться специально построенной 5,6-километровой автодорогой, за проезд по ней плата не взимается», — отметили в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что с пункта взимания платы (ПВП) на 97 км трассы М11 можно только выехать в сторону федеральной трассы М10, въехать на М11 со стороны Клина можно только через Московское большое кольцо (большую «бетонку» А108) и ПВП на 89 км. Это временное решение, после открытия второго участка с 97 по 149 км въезды и выезды заработают в обоих направлениях.
«Важно помнить, что для использования всех возможностей транспондера T-pass и проезда с ним с ним по сквозному участку от МКАД до Клина необходимо его персонифицировать и подключить функцию интероперабельности. Это можно сделать самостоятельно, инструкция — на сайте», — добавили в пресс-службе. Об этом сообщает Рамблер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Volvo News Bot
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
66
Просмотры
4K
TugoDum
liner
Последнее сообщение: blackkasper
Ответы
5
Просмотры
443
blackkasper
blackkasper
forlife
Последнее сообщение: СНС
Ответы
3
Просмотры
2K
СНС
Сверху Снизу