Сварил пиво

Вы смотрите тему:
Сварил пиво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
maga

maga

0
RCM
Регистрация
18 Ноябрь 2006
Сообщения
1,942
Возраст
48
Марка машины
Toyota
Модель
FJ Cruiser
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Т.к. бабы мои всё еще в Италии, я предаюсь мужским развлечением. Занял у товарища бочонок на пробу,
закупил brown ale:



Распаковал, продезинфицировал приборы:



Сварил, смешал:



В этом месте нужно засыпать дрожжи, но у меня получился горячий состав в бочонке, градусов сорок, а дрожжи вроде больше 30 не любят. Подостынет -- замешаю дрожжи и на недельку бродить.

Кто делал, дрянь получается или можно пить?
 
У меня друг таким балуется. С момента покупки "оборудования" ни разу пиво в магазине не покупал! Всё время есть холодненькое в холодильнике! Я пробую регулярно, класс! Если всё по технологии сделано, то очень классная штука!:hi:
 
У меня сейчас в углу коробочка такая стоит. В сентябре буду мутить :) Сейчас на это времени нет.
 
Т.к. ты читер, и используешь концентрат сусла вместо чтобы варить его из солода, то получится более-менее. :)
Только после брожения нужно еще охмеление и карбонизация естественно. и строгие температурные режимы при варке и брожении, причем соответствующие видам дрожжей, которые используются.
Раза с пятого-шестого при настоящем сусле, сваренном из солода, начинает получаться нечто приличное.
Причем приличность постепенно возрастает при длительном настаивании, по идее карбонизация длится 14-20 дней (точный срок не помню), и после этого пиво еще как минимум пару месяцев набирает вкус, и из склизковатого настоя превращается в вполне удобоваримое питье. :)
 
Maeglin написал(а):
Т.к. ты читер, и используешь концентрат сусла вместо чтобы варить его из солода, то получится более-менее. :)
Только после брожения нужно еще охмеление и карбонизация естественно. и строгие температурные режимы при варке и брожении, причем соответствующие видам дрожжей, которые используются.
Раза с пятого-шестого при настоящем сусле, сваренном из солода, начинает получаться нечто приличное.
Причем приличность постепенно возрастает при длительном настаивании, по идее карбонизация длится 14-20 дней (точный срок не помню), и после этого пиво еще как минимум пару месяцев набирает вкус, и из склизковатого настоя превращается в вполне удобоваримое питье. :)

Ясен пень, я не буду его пить после брожения. Карбонизация от недели, буду пробовать. Если будет получаться -- пойду true way, пока тест.

----------

Marco написал(а):
У меня сейчас в углу коробочка такая стоит. В сентябре буду мутить :) Сейчас на это времени нет.

Из концентрата -- полчаса времени.
 
Последнее редактирование:
Ну, как говорится, с почином.
New Castle не получился, но василеостровское вполне себе. Поставил weissbier, более подходящий вариант для домашнего пива. Если и это выйдет неплохо -- куплю ёмкость 25 л.

Club Volvo. Ru - Сварил пиво
 
А где пена?
 
Я ее ложками ложу одна чайная на поллитра, в леденцах хз сколько это
 
ginich написал(а):
Я ее ложками ложу одна чайная на поллитра, в леденцах хз сколько это

По идее один леденец = 1 ложка, т.е. На моем фото 2 ложки на литр.
Но вообще, несмотря на отсутствие пены, газ на языке ощущается и вполне в меру.
 
Последнее редактирование:
Странно тогда, я ссылку на сайт давал выше, у них форум хороший, там было про пену, не помню ответ правда, поищи
 
ginich написал(а):
Странно тогда, я ссылку на сайт давал выше, у них форум хороший, там было про пену, не помню ответ правда, поищи

Ну я спрошу когда буду там, ведь ингридиенты я покупаю именно у них.
 
Делать не чего было сегодня, поползал на счет варки из сусла ...
Ну собственно встал вопрос о емкости для сбраживания, у пивнюков от 2,5 тысяч за стартовый набор.
Но заиграла во мне жаба, платить за пластиковое ведро с гидрозатвором и краном 2,5 рубля..
собственно будем колхозить так:)
https://www.youtube.com/watch?v=YozfdlpA7x4
кто еще в теме варки появился за эти годы?:)) мож скидки у кого есть в инет магазинах на сусло:)
вопрос дезинфекции еще стоит, нарывался на йод ..
предлагаю подискутировать:)
 
Последнее редактирование модератором:
Дезинфекция, по моему мнению, самое важное в этом процессе. По неосторожности целую партию можно испортить, а это около месяца ожидания

Отправлено с тапки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу