Светодиоды в задние фары

Вы смотрите тему:
Светодиоды в задние фары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PROXC

PROXC

2
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
769
Возраст
45
Ноги растут отсюда. Выполнил и усовершенствовал сам.

Спасибо f44298 и Parnisha идейным вдохновителям...

Превосходная мысль задействовать задние фары в качестве (габаритов или доп. стоп сигналов)

Подготовка. Приобретаем светодиодную ленту (на одну фару достаточно 39,5 см). Далее нужно подготовить саму полоску пластика (я использовал пластик от кабельканала фото 1 и 2). Длину и ширину подбираем индивидуально (в зависимости от того где прорезаны отверстия (фото 7 и 8). Далее с одной стороны загибаем пластик (фото 3) - это будет низ и приклееваем начиная снизу светодиодную ленту.

Откручиваем из багажника головкой на 10' крепежные длинные болты нижней фары. Под ней еще болтик на 10 и вверху тоже открутив их снимем верхнюю фару.

Сама фара целиковая неразборная. Разбирать ее разделяя на две части нецелесообразно - может треснуть пластик.

Поэтому лучше высверлить приливы вверху и внизу (Фото № 7 и 8).
Вставляем снизу полоску и протаскиваем ее до верха фары. Утапливаем в нижний прорез загиб полоски и через верхнее отверстие проталкиваем загиб до упора в низ фары.

Далее примеряем, где конец загиба выступает чуть его вытаскиваем и обрезаем пластик полоски. Сверлим снизу фары отверстие (рис 10) просверливаем и пластик фары и полоску и протаскиваем через него провод.

Смотри чтобы полоска внутри фары была внатяг и не имела прогибов. После чего заливаем клеевым пистолетом верхнее отверстие. И нижнее. Все фару можно ставить на место.

Провода подключал я к стоп сигналу (желтый и черный провода). Желтый плюс черный минус.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    2.JPG
    45.3 KB · Просмотры: 502
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    10.JPG
    128.8 KB · Просмотры: 607
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    9.JPG
    103.3 KB · Просмотры: 592
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    8.JPG
    79.4 KB · Просмотры: 640
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    7.JPG
    63.8 KB · Просмотры: 567
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    6.JPG
    44.7 KB · Просмотры: 495
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    5.JPG
    32.5 KB · Просмотры: 481
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    4.JPG
    35.8 KB · Просмотры: 500
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    3.JPG
    102.8 KB · Просмотры: 537
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    1.JPG
    57.6 KB · Просмотры: 545
продолжение фото
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    11.JPG
    102.9 KB · Просмотры: 579
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    12.JPG
    57.1 KB · Просмотры: 559
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    13.JPG
    100 KB · Просмотры: 573
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    14.JPG
    126.8 KB · Просмотры: 564
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    15.JPG
    50 KB · Просмотры: 684
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    16.JPG
    86.1 KB · Просмотры: 763
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    17.JPG
    82.2 KB · Просмотры: 773
плюсанул.
понравилось.
 
А как сделал противотуманки задние

Смотрю на фото обе горят,но ведь в одной и лампочки то нет.Как сие действие было сделано.
 
vladXC90, машина заведена. нажат стоп. Кроме имплантации светодиодов ничего не менял.
 
А у меня на бампере противотуманка тока одна

и включается одна а вторая не горит вообще там лампы нет
 
сегодня буду мутить!!!! себе тюнинх))) а диоды наши или импортные??? и запитуются просто на +- к посветке и все?
 
Не надо путать "американок" и "европеек".
Если мне не изменяет память, у американок в бампере - габариты, а противотуманка - в основном фонаре, а у европеек - наоборот
 
vladXC90 написал(а):
и включается одна а вторая не горит вообще там лампы нет
все правильно. И не должна и не надо.
 
Алексей777 написал(а):
диоды наши или импортные??? и запитуются просто на +- к посветке и все?

сведодиодная гибкая линейка Crystal производство Кетай. Запитал - к - плюс к плюсу в разрез стопа.

PROXC добавил 21.09.2009 в 17:31
Volvo-Kot написал(а):
у американок в бампере - габариты, а противотуманка - в основном фонаре

именно так
 
Klasno budu delat, tem bolee cto est paru lisnix verxnix fonarei.........
Odin moment..........nado cepliat k gabaritam cerez diod i rezistor, a k stopam cerez diot, no nado ctob v polnuju svetilis kak stopy, a v pol sily kak gabarity, vot togda nastupit sciastje.........................
 
Volvo-Kot написал(а):
Если мне не изменяет память, у американок в бампере - габариты, а противотуманка - в основном фонаре, а у европеек - наоборот
у меня американка, а противотуманки в бампере вместе с габаритами. правда при включении противотуманок включается только левая
 
Всё классно, один вопрос: если выкрутить лампочку габаритов (она перегорела) компьютер выдаёт об этом информацию? Скорее всего нет т.к. цепь замкнута через светодиоды (параллельное подключение). Кто-нибудь решал данную проблему или после переделки приходится контролировать визуально работу габаритов.
 
я что-то и не задумывался об этом)) - у спокаивает то что, иоды будут гореть и опу машины будет видно
 
Кто-нибудь замерял какой ток потребляет данная полоска светодиодов? Если ток диодов соизмерим с током лампочки габаритов (стопов), то можно будет через ограничивающее сопротивление соединить их последовательно, если нет то придётся диоды питать через релюху с сигналом управления от лампочки габаритов (стопов). Это моё предложение. Может есть у кого получше?fghfgh
 
а может специалист, который уже это делал, сделать мне на машине такую прелесть, модель 09 года выпуска.
 
R-DesignV8 написал(а):
модель 09 года выпуска.
здесь конструкция фонаря немного другая, войдёт только по одной полоске в каждый, а по поводу сделать оно канечно не проблема, но только вряд-ли будеш фанари в красноярск посылать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

PROXC
Последнее сообщение: Бывалый
Ответы
104
Просмотры
45K
Бывалый
Бывалый
bkv
Последнее сообщение: sanych7777
Ответы
24
Просмотры
19K
sanych7777
S
Пушистый
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
15
Просмотры
9K
Mihan
Сверху Снизу