XC90 I Светодиоды в задних фарах

Вы смотрите тему:
XC90 I Светодиоды в задних фарах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Б

Бурый69

0
Регистрация
24 апреля 2016
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Всем доброго времени суток:-)
У меня вопрос: Кто-нибудь пытался установить светодиоды не только в верхние узкие катафоты,но и в саму фару?
Просто на форуме по этой теме ничего нет
 
Попробовал вчера покавырять фары,и вот что из этого вышло.Club Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарахClub Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарах
 
Как видно на фото светодиоды можно не только в верхние катафоты запихать,но и в основную фару.Фотки,конечно, фигня,но в живую смотрится ничего.И даже днем видно хорошо.Если кому интересно - могу выложить процесс:-)
 
Выкладывай. Калхозников тут навалом, любящих с дрелью свою машину
 
@Бурый69 написал(а):
Если кому интересно - могу выложить процесс:-)
Отлично.:cool
С нетерпением ждем. Всегда про это думал, а тут уже реализовано.
victory
 
А не слишком ярко в темноте? А то некоторые водятлы ездят с задними противотуманками, аж глаза больно.
 
По Химках неоднократно встречал вот такой колхоз.



Херня конечно адская, в живую ещё хуже чем на фото.:facepalm
 
В задних фарах есть некая ниша,которая идет по краю.Внутри она покрыта зеркальным напылением(отражатель).Делаем три отверстия сверлом 6мм.в краях и середине.Через эти отверстия пропихиваем светодиодную ленту,причем светодиоды должны быть обращены к отражателю(так они будут равномернее светить)
Через отверстие по середине подтаскиваем ленту к краю фары проволокой в 1 мм.Делаем на ней крючок и тащим.Полость в царе позволяет не крепить ленту,тем более,что внутри ее закрепить проблематично:-)
Крепим ленту только по краям,например, скобой от строительного степлера,надавив на нее горячим пояльником.Распаиваем и подключаем к лампам габаритов(подключить можно по желанию к чему угодно,хоть к поворотникам,хоть к тормозам, хоть к противотуманкам,как говорится - кому что по душе.)
Да,кстати,отверстия лучше залить герметиком или закончить скотчем.Я сделал и то и другое.
И еще надо закончить торчащие из фары светодиоды,а то в стыке фар(верхней и нижней) будет белый огонек.
Используется: светодиодная лента 60 штук на метр
Герметик силиконовый
Дрель или шурик со сверлом 6мм
Скотч двусторонний черный(непрозрачный)
Скобы степлера
Пояльник
Проволока 1мм
Club Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарахClub Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарахClub Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарахClub Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарахClub Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарахClub Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарахClub Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарахClub Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарахClub Volvo. Ru - Светодиоды в задних фарах
 
Друзья, привет!
А подходят ли задние фонари от рестайла к машинке 2004 года?

А то тут досталась мне по случаю машинка, а в задних фонарях полный аквариум и трещины. Подумал может сразу корячить от рестайла, по цене плюс минус одно и то же... И да если кто то мало ли продает дорастал июли рестайл два задних фонаря, был бы рад приобрести...
 
SLAVENTIY, всё подходит, только надо ещё и верхние менять. Да, ещё, если у вас в бампере были габариты, то готовьтесь и к замене их. Так как в Рестайле в бампере противотуманки, обычно одна. А справа тупо катафот. Если оставить все как есть, то будет ошибка при включении задних поотивотуманок. Если у вас дорестайл европеец, то проблем не должно быть.
ЗЫ. Фонари рестайл днём с огнём не сыщешь. Если только новые, или бу по цене новые
 
Yaspit написал(а):
SLAVENTIY, всё подходит, только надо ещё и верхние менять. Да, ещё, если у вас в бампере были габариты, то готовьтесь и к замене их. Так как в Рестайле в бампере противотуманки, обычно одна. А справа тупо катафот. Если оставить все как есть, то будет ошибка при включении задних поотивотуманок. Если у вас дорестайл европеец, то проблем не должно быть.
ЗЫ. Фонари рестайл днём с огнём не сыщешь. Если только новые, или бу по цене новые
Спасибо за ответ! Тогда проще дорестайл поставить! А что в нижних в бампере у дорестайла?

Отправлено с моего EVA-AL10 через Tapatalk
 
SLAVENTIY написал(а):
Спасибо за ответ! Тогда проще дорестайл поставить! А что в нижних в бампере у дорестайла?

Отправлено с моего EVA-AL10 через Tapatalk
у американцев габариты, у европейцев противотуманки
 
Yaspit написал(а):
у американцев габариты, у европейцев противотуманки
Значит у меня габариты, раз спидометр в милях
 
Друзья, а какие лампы идут назад, а то у меня кроме поворотников ничего не горит... Америка дорестайл.
 
Мало противотуманку заднюю включить, они ещё и дополнительных диодов насуют. Слов нет цензурных. :facepalm

Отправлено с моего S9 через Tapatalk
 
некропостеры блин:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

puppetman
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
1
Просмотры
940
Fatto
J
Последнее сообщение: Joker0845
Ответы
5
Просмотры
5K
Joker0845
J
M
Последнее сообщение: Muller2306
Ответы
18
Просмотры
6K
Muller2306
M
Сверху Снизу