Томск и Томская область

Вы смотрите тему:
Томск и Томская область

KalitosMadDog написал(а):
Господа, добрый день!
Собираюсь поменять автомобиль, выбор пал на Volvo XC70. Подскажите, где в Томске лучше всего делают диагностику Volvo? Вариант, вот приглянулся - http://tomsk.drom.ru/volvo/xc70/20597910.html , но очень смущает, что горит чек. Из того, что я прочитал в интернете сделал вывод, что вроде ничего страшного, но в таких делах, я считаю, лучше перестраховаться.

Там на фото руль какой–то двуцветный, такое чувство что подушка с другой машины, а так же на экранчике горит ошибка SRS Service urgent — так что либо авто хорошенько битое, либо с подушками беда. Не стоит она внимания имхо.
 
С 2007 MY русификации прошла

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

----------

stasikstasik написал(а):
Там на фото руль какой–то двуцветный, такое чувство что подушка с другой машины, а так же на экранчике горит ошибка SRS Service urgent — так что либо авто хорошенько битое, либо с подушками беда. Не стоит она внимания имхо.
Были версии салона такие

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 
Ребят, у кого есть инструкция по тех.обслуживанию на s60 2002г? Про самое элементарное - фильтра поменять, свечи, чего открутить, чего закрутить. На сайте пошарил, общая инструкция есть, а более подробной не нашел.
 
Konstantin_xxx написал(а):
Ребят, у кого есть инструкция по тех.обслуживанию на s60 2002г? Про самое элементарное - фильтра поменять, свечи, чего открутить, чего закрутить. На сайте пошарил, общая инструкция есть, а более подробной не нашел.
Я так понимаю тебе нужно знать расположение всех этих компонентов, как их снимать и обратно ставить,тогда вида в помощь.

Отправлено с моего Zera S через Tapatalk
 
Konstantin_xxx написал(а):
Ребят, у кого есть инструкция по тех.обслуживанию на s60 2002г? Про самое элементарное - фильтра поменять, свечи, чего открутить, чего закрутить. На сайте пошарил, общая инструкция есть, а более подробной не нашел.

Скачать и поставить VIDA. там в установке и снятии компонентов всё понятно в картинках
 
Я так понимаю тебе нужно знать расположение всех этих компонентов, как их снимать и обратно ставить,тогда вида в помощь.
Скачать и поставить VIDA. там в установке и снятии компонентов всё понятно в картинках

Ок, спасибо, парни!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте форумчане, на горизонте появилась необходимость поменять задние стойки. Узнав, что у меня стоят Nivomat, которые стоят 30000 рублей за штуку, призадумался, есть ли у нас умельцы в городе, способные поменять на обычные, посоветуйте.
И ещё одна проблемка, вышел из строя насос муфты Haldex, есть кто в Томске, способный на ремонт насосика или возможно у кого есть работающий б/у, номер насосика 30783079.
 
Приветствую, земляк. Возможно твой вопрос еще актуален.
Ставить можно обычные стойки, только под них пружины усиленные необходимо. Поменять думаю смогут на СТО.
Насос б/у я б не стал покупать. Свой буквально месяц назад ремонтировал в Москве, у Миши (информацию о нем можно найти здесь на форуме). В Новосибирске по слухам кто-то занимается восстановлением, цена на 500 руб. дороже, чем у Миши, но я выбрал уже проверенного мастера. Ремонт с пересылкой в 8800 обошелся.
 
Всем привет, 3его ноября будет 3 года эксплуатации v70xc, правда сейчас стоит на приколе, ждёт генератор и мотор печки.
Томский район, п. Зональный.
 
Привет, томичи!

Собираюсь в эту пятницу к вам - приглянулся автомобиль.

Напомните, куда можно съездить на предварительную диагностику? Чтобы и ходовую глянули, и ошибки считали.
 
lunatic написал(а):
Привет, томичи! Собираюсь в эту пятницу к вам - приглянулся автомобиль. Напомните, куда можно съездить на предварительную диагностику? Чтобы и ходовую глянули, и ошибки считали.

Из Красноярска к нам, за тачкой.. энто удивительно :)
Что за аппарат углядели? ссыль что-ли дайте, а то может и ехать нет смысла.

Я как и сам чинюсь, ТОшусь и т.п. в ДЦ Ниссан, так и всем советую. Но вот продиагностить на сканере, надо заранее писаться и говорить что хотите/требуете..
 
Zolotou написал(а):
Из Красноярска к нам, за тачкой.. энто удивительно :)
Что за аппарат углядели? ссыль что-ли дайте, а то может и ехать нет смысла.

Я как и сам чинюсь, ТОшусь и т.п. в ДЦ Ниссан, так и всем советую. Но вот продиагностить на сканере, надо заранее писаться и говорить что хотите/требуете..
Про диагностику у них скажу по своему опыту: неоднозначно)
"Железо" можно в любом сервисе посмотреть. А если просто считать ошибки, то можно у них, без интерпретации. Цена=нормочасу, год назад я отдал 1360р. Взамен получил, что есть ошибка и не более. Это я и без них знал)
 
Последнее редактирование:
Zolotou написал(а):
Из Красноярска к нам, за тачкой.. энто удивительно :)
Что за аппарат углядели? ссыль что-ли дайте, а то может и ехать нет смысла.

Вот такой авто присмотрел. Подкупает небольшой пробег, один собственник
tomsk.drom(точка)ru/volvo/s80/22452634.html

По большому счету - хочу загнать в бокс на подъемник, осмотреть все самому. Это практически любой сервис. А вот если у них еще окажется вольвовский сканер, то вообще шикарно ))

А, ну да - еще развал-схождение нужно глянуть.
ДЦ Ниссан - насколько заранее позвонить им, чтобы на пятницу записаться?
 
Последнее редактирование:
lunatic написал(а):
Вот такой авто присмотрел. Подкупает небольшой пробег, один собственник tomsk.drom(точка)ru/volvo/s80/22452634.html По большому счету - хочу загнать в бокс на подъемник, осмотреть все самому. Это практически любой сервис. А вот если у них еще окажется вольвовский сканер, то вообще шикарно )) А, ну да - еще развал-схождение нужно глянуть. ДЦ Ниссан - насколько заранее позвонить им, чтобы на пятницу записаться?
Я бы особенное внимание обратил на 1го собственника, так как серия номеров свежая, а кто и по какой причине меняет номера просто так.. как бэ - вопрос.. отсюда всё остальное. Запросите ФИО и/или ВИН, кидайте в личку, авось чего наковыряем..
В Ниссане, заказчик работ может присутствовать при выполнении, т.е. посмотреть и непосредственно посмотреть :) без проблем. Подергать, пощупать - низя. Там же и развал без проблем.
Запись, лучше завтра, прямо с утра, а то тут ситуация не угадаешь... но(!) запас карман - не тянет, потому прямо завтра с утра и звоните. Требуйте Бушуева Дмитрия, остальные могут слить (мол занято всё и т.п.) или слиться сами. Я всегда этого чувака достаю со своими вопросами и т.п.

----------

bazil написал(а):
Про диагностику у них скажу по своему опыту: неоднозначно) "Железо" можно в любом сервисе посмотреть. А если просто считать ошибки, то можно у них, без интерпретации. Цена=нормочасу, год назад я отдал 1360р. Взамен получил, что есть ошибка и не более. Это я и без них знал)
Увы, везде и всюду всё решают кадры.. а с этим в нашей стране всё больше и больше проблем..

"...работайте с тем что имеете.." так и тут. При всем при том, что всё только у них, мою проблему/вопрос победить не могут, более того не могут сами понять в чем проблема (угловая дает течь при условии снижения t, аккурат октябрь-начало ноября)... :facepalm
 
@Zolotou написал(а):
серия номеров свежая, а кто и по какой причине меняет номера просто так.. как бэ - вопрос.
Скорее всего сохранил старый номер для другой машины. А новые поставил чтобы с ними продать. В ПТС всё будет видно и понятно.
 
Благодарю за наводку!

Zolotou написал(а):
так как серия номеров свежая

А здесь можно подробнее? т.е. на старой серии регион был другой?
 
Zolotou написал(а):
Увы, везде и всюду всё решают кадры.. а с этим в нашей стране всё больше и больше проблем..

"...работайте с тем что имеете.." так и тут. При всем при том, что всё только у них, мою проблему/вопрос победить не могут, более того не могут сами понять в чем проблема (угловая дает течь при условии снижения t, аккурат октябрь-начало ноября)... :facepalm

Да уж... Про кадры верно!
Оффтоп
 
@lunatic , покупка авто для меня всегда лотерея, искренне желаю удачи Оффтоп
 
Последнее редактирование:
anttomsk написал(а):
Скорее всего сохранил старый номер для другой машины. А новые поставил чтобы с ними продать. В ПТС всё будет видно и понятно.
Машин уже достаточно давно и долго с периодичностью болтается на продаже.
Серия номеров не с 2007 года, потому тут как бы вопрос об 1м собственнике, то что я изначально и говорил. ПТС смотреть, тщательно и внимательно.

----------

lunatic написал(а):
Благодарю за наводку! А здесь можно подробнее? т.е. на старой серии регион был другой?

Регион у нас тот же, 70ый и видимо еще долго будет таковым.. рынок то по объему дрищевый..
Дело в буквах, эти буквы около года или 2-х, но точно не с 2007 года.

----------

bazil написал(а):
Да уж... Про кадры верно!
Оффтоп
Крутан, а что по итогу было то? Смазку в приводах заменил?
АКПП хотели починять потому как крайне слабое место и 99% проблем с толчками, пинками и т.п. в ней родимой
 

Похожие темы

leshiy1981
Последнее сообщение: leshiy1981
Ответы
3
Просмотры
5K
leshiy1981
blaster1966
Последнее сообщение: Профессор
Ответы
42
Просмотры
14K
Профессор
Профессор
Димарио
Последнее сообщение: Димарио
Ответы
6
Просмотры
619
Димарио
Димарио
Сверху Снизу