% тонировки.

Вы смотрите тему:
% тонировки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Al Capone

Al Capone

0
RCM
Регистрация
14 Март 2010
Сообщения
117
Возраст
54
Имя
Роман
Добрый вечер! Кто знает, на какой процент можно затонировать передние стекла, чтобы у ГИБДД не было вопросов? И различаются ли проценты затемненности от фирмы производителя? :read:
 
Пройденный этап. :) Ни на сколько. :) Даже просто старое стекло не всегда в эти нормы укладывается (просто нетонированное стекло на техосмотре не замеряют, а если б замеряли, то баттхёрта было бы больше чем по тормозам), а любая даже самая светлая пленка затемняет его уже гораздо сильнее положенного.
 
Maeglin написал(а):
Пройденный этап. :) Ни на сколько. :) Даже просто старое стекло не всегда в эти нормы укладывается (просто нетонированное стекло на техосмотре не замеряют, а если б замеряли, то баттхёрта было бы больше чем по тормозам), а любая даже самая светлая пленка затемняет его уже гораздо сильнее положенного.
Вот и я об этом же. Опасаюсь я to_keep_or Просто сильно различаться будут задние и передние стекла, вот поэтому и спрашиваю. И не хочется потом "ответ держать" tease Я вот сам склоняюсь к 15%, если такая есть.
 
15% означает, что столько света она ПРОПУСКАЕТ :)
и в положенные 75% (или 70? не помню точно) пропускания вы все равно не уложитесь
 
Последнее редактирование:
не знаю как у вас в Москве, у нас с этим проще, ГИБДД особо не дергает за тонировку... сам езжу с тонировкой в 85% ,т.е. пропускает только 15%))), на лобовухе полоска в 95%...
есть несколько товарищей, так они по всему периметру 95% и лобовуху 65%, не скажу, что их тоже дергают...
 
Да ГАИ на это пофигу, у них новая фишка - ксенон. Сейчас месяц-два пошерстят и про ксенон забудят....придётся придумывать что-то новое.
 
Сейчас активно мусируется эта тема. Официального (как я понял) еще нет. Но штрафовать то уже можно.... Ато мы не знаем ГАИшников :p

Добавлено через 35 секунд
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

Добавлено через 1 минуту
Ксенон в другой ветке. Тут тонировка.
 
РЕПУС написал(а):
Но штрафовать то уже можно
вот именно, что НЕЛЬЗЯ! Сори за оффтоп
про тонировку могу сказать, что у меня по кругу кроме лба 15% и все устраивает и внешне гуд и изнутри отлично все видно
 
komnoff написал(а):
вот именно, что НЕЛЬЗЯ!

Велик ещё у нас в стране процент людей с которых можно содрать бабки на дороге. Мне кажется что % тонировки это дело привычки. Я всю водительскую жизнь катаю на тонированных. Думаю за неделю - две активного вождения можно адаптироваться с аквариума до 5% пропускаемости.

Добавлено через 1 минуту
И полоска на лобовом должна быть не шире 13 (или 15) сантиметров.
 
РЕПУС написал(а):
И полоска на лобовом должна быть не шире 13 (или 15) сантиметров
+1

РЕПУС написал(а):
до 5% пропускаемости
но 5 это конечно уже перебор я считаю... по мне так самый лучший вариант это 15-20....
 
komnoff написал(а):
вот именно, что НЕЛЬЗЯ! Сори за оффтоп
про тонировку могу сказать, что у меня по кругу кроме лба 15% и все устраивает и внешне гуд и изнутри отлично все видно

C техосмотром нормально, вопросов не возникает? :hi:
 
Сделайте простой опыт. Поставьте самый простой фотометр + лампочку+ любое тонированное стекло - очень наглядно. Процент непропускания - это то что ВЫ НЕ УВИДИТЕ, если что !!! Говорить что "вы привыкли" и "вы видите всё"...смешно. Тогда бы никто не носил солнцезащитных очков - на кой, если они ВСЕ пропускают?? :-)). Процент идиотских аварий когда "просто не заметили" среди тонировнных машин - почти 100 проц!!!
 
Al Capone написал(а):
C техосмотром нормально
:) ессесено нет, ГТО не пройти даже если просто прозрачную пленку на стекло нанести или банально стекла грязные...

Гришеньka написал(а):
Говорить что "вы привыкли" и "вы видите всё"...смешно
а что смешного? если конечно 5 процентной пленкой все окна обклеины то согласен, а если нормальная тонировка, то в ДНЕВНОЕ время обзор ничем не ухудшается

Добавлено через 3 минуты
Гришеньka написал(а):
Процент идиотских аварий когда "просто не заметили"
а так же бывает и не мало, когда "прости солнышко ослепило" :)
поэтому разговор ни о чем, каждый выбирает то, что ему нужно!
Оффтоп
 
komnoff написал(а):
обзор ничем не ухудшается

:-))) Вы зачем тонируете машину ? ЧТОБЫ ВАС было хуже видно !! На столько же хуже видите при этом и вы сами - Просто снаружи светлее чем внутри и вам видно несколько лучше чем вас. Странного спорить о том, что темное стекло пропускает столько же света сколько прозрачное :-))

Добавлено через 1 минуту
komnoff написал(а):
через заднее стекло с этой шторкой видно гораздо хуже чем с тонировкой...

Угу..и с закрытыми глазами видно немного хуже чем с открытыми :-)))
 
Гришеньka, а никто и не говорит, что оно пропускает света столько же, естественно светопропускаемость его в разы уменьшается, но при тонировке ухудшается ВИДИМОСТЬ а не обзор, а это разные вещи! Ладно, не будем спорить на эту тему, еще раз говорю, что у каждого своя правда и он выбирает то, что ему нужно...

Добавлено через 1 минуту
Гришеньka написал(а):
и с закрытыми глазами видно немного хуже чем с открытыми
это к чему???
просто многие категорически против тонирования автомобиля, но при этом устанавливают штатные шторки, вот у меня вопрос - ЗАЧЕМ?
 
komnoff написал(а):
ухудшается ВИДИМОСТЬ а не обзор,
Это сильно!! То есть вы намеренно УХУДШАЕТЕ ВИДИМОСТЬ... Спорить точно не о чем...
 
Гришеньka написал(а):
То есть вы намеренно УХУДШАЕТЕ ВИДИМОСТЬ
ну естественно не под пытками утюгом..... у тонировки автомобиля минусов столько же сколько и плюсов, поэтому спор ни о чем.... и количество аварий уж точно не зависит от тонировки :) вот от прокладки согласен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Poland
Ответы
3
Просмотры
2K
Poland
J
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
2K
Fatto
H
Последнее сообщение: Сергей Спб
Ответы
13
Просмотры
2K
Сергей Спб
Сергей Спб
Сверху Снизу