% тонировки.

Вы смотрите тему:
% тонировки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Al Capone

Al Capone

0
RCM
Регистрация
14 Март 2010
Сообщения
117
Возраст
54
Имя
Роман
Добрый вечер! Кто знает, на какой процент можно затонировать передние стекла, чтобы у ГИБДД не было вопросов? И различаются ли проценты затемненности от фирмы производителя? :read:
 
Pantacle написал(а):
Андрей СВК,
Всегда не понимал людей, которые желают гадостей окружающим в вопросах никак их не касающихся. Какой мотив-то?

так хотелось написать про мое отношение к тонировке передних стекол...
так хотелось написать про ПДД, безопасность окружающих,
ну про мелочь и ерунду всякую, то есть

лень, пивка пойду выпью.

8)
 
Андрей СВК, ну, тогда не надо окружающим плохого желать. Тебя ж никто ни к чему не принуждает...
 
А разве я пожелал? Плохо - это штраф?
Или ответственность?
 
Brutus написал(а):
zanuda13
завидуете!? не стОит.. :n1o1:
это о чем? не понимаю хода вашей мысли

Pantacle написал(а):
zanuda13, о, ещё один из этих! Мотив-то какой?
из этих, это из каких? выражайся яснее.

Pantacle написал(а):
Андрей СВК, ну, тогда не надо окружающим плохого желать. Тебя ж никто ни к чему не принуждает...
еще раз.
процитируй, где пожелание плохого? может я пропустил чего
 
zanuda13 написал(а):
это о чем? не понимаю хода вашей мысли
запутались в трёх соснах словах?


Андрей СВК написал(а):
так хотелось написать про ПДД, безопасность окружающих,
ну про мелочь и ерунду всякую, то есть

про безопасность морализировать, пожалуй, может тот, кто сам ничего и никогда не нарушает.. вы из таких? :hi:
 
Brutus, чему завидовать? или кому?
только неумный человек может три часа с гаерами простоять:)
исполнение закона гарантирует не строгость наказания, а его неотвратимость. с чем у нас туго:dn
 
Brutus написал(а):
про безопасность морализировать, пожалуй, может тот, кто сам ничего и никогда не нарушает.. вы из таких?
:n1o1: скорость превышаю
ремнем не пристегиваюсь
по выделенке езжу.
телефоном не пользуюсь.
паркуюсь по правилам.
машина не тонирована.
синих лампочек нет.

а теперь о морали.
я нарушаю и готов нести ответственность. и несу ее. я отвечаю за собственные поступки.

другими словами есть вина в виде умысла - правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

в нарушении правил тонировки есть умысел
и если человек (водитель) говорит, что я нарушу, но наказать меня ни-ни, то как это называется?
если водитель сознательно говорит, что я передние и лобовое в ноль затонирую, например, но гайцы такие нехорошие.....

:)
 
zanuda13,
Андрей СВК написал(а):
Желаю им хорошего заработка.
Желаю хорошего заработка тем докторам, которые будут Вас лечить и прочее. Если Вы вдвоем, реально, считаете такое пожелание добром, то и близким вашим не грех пожелать такого. Или сразу всё понятно становится?

В чём мотив желания в наказании окружающих? Вам же тонирование никто не навязывает. Закон про плёнку на планете различный. Я 8 лет езжу на пленке, ни одного случая опасности из-за плёнки не возникло, также в период повсеместного пользования плёнкой не могу вспомнить тем, рассказов "попал в аварию из-за тонировки боковых стекол". Есть примеры 15-18 летней езды на тонере без аварий. Мотив статьи ПДД по тонеру не всегда обусловлен безопасностью :). Слепое исполнение закона не есть хорошо, стоит вспомнить закон "о праве первой ночи на Руси". Его, кстати, тоже все исполняли.

Резюме:
Откуда такое агрессивное отношение к окружающим, которые к тебе не лезут со своими правилами?
 
Последнее редактирование:
Pantacle написал(а):
Желаю хорошего заработка тем докторам, которые будут Вас лечить и прочее.

а чего ж нет то??? только не путйте, доктор, например сам разводит на лекарство и лечение, а гайцы разве разводят за наличие тонировки, неработающего света?

такое пожелание добром, то и близким вашим не грех пожелать такого. Или сразу всё понятно становится?
наказание должно быть, если человек нарушил. если нормы закона, то штраф/срок....., если нормы морали - порицание. неотвратимость. для всех без исключения

Вам же тонирование никто не навязывает. Закон про плёнку на планете различный
а мы не в тае, америке и т.д. живем. у нас есть коап. российский. и пдд российские. плохой или хороший закон, но он есть. и до отмены надо исполнять.

ни одного случая опасности из-за плёнки не возникло, также в период повсеместного пользования плёнкой не могу вспомнить тем, рассказов "попал в аварию из-за тонировки боковых стекол"
это не значит, что этого нет! тонировка стекол - это не только ваша как собственника, безопасность. но и моя....как участника движения. я не вижу, что творится перед тонированной машиной или сбоку....время реакции увеличивается на резкое торможение, например. не будете ж Вы отрицать, что обзорность в темное время или в условиях недостаточной видимости уменьшается.
дело то не сколько в том, что водитель тонированной машины не попадает в аварии, а в том, что окружающие хуже видят из-за такой машины

у меня в семье 3 машины, но та, на которой езжу я, не тонирована вовсе. остальные - задняя полусфера с завода. хотя были машины, которые были глухо тонированы, потом я как-то пролетел перекресток по второстепенной, не увидев машину с габаритами...... Бог спас, в сантиметрах разошлись. и с тех пор 4 машины без пленки.
при этом была у моей половины ы60 с тонировкой даже лобового стекла. с моим стажем в 2 десятка лет я не смог на ней ездить при учете, что у меня машины больше по классу (размеру).

Откуда такое агрессивное отношение к окружающим
ну что Вы???? уверяю, никакой агрессии и в планах не имеется shok
 
Последнее редактирование:
Андрей СВК написал(а):
скорость превышаю
ремнем не пристегиваюсь
по выделенке езжу.
телефоном не пользуюсь.
Андрей СВК написал(а):
а теперь о морали.
я нарушаю и готов нести ответственность. и несу ее. я отвечаю за собственные поступки.

другими словами есть вина в виде умысла - правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

в нарушении правил тонировки есть умысел
и если человек (водитель) говорит, что я нарушу, но наказать меня ни-ни, то как это называется?
дружище, это двойные стандарты)) когда вы умышленно проезжаете по выделенке, наверное, перед камерой уходите влево, т.е еще и правила разметки нарушаете, но после всего этого вы ведь не едете на ближайший пост, чтобы вас оштрафовали? то же самое с ремнями, телефоном итп

так что вы не отвечаете за свои поступки, вы такой же, как и тот, кто ездит с тонировкой.. :hi:

----------

Андрей СВК написал(а):
наказание должно быть, если человек нарушил. если нормы закона, то штраф/срок....., если нормы морали - порицание. неотвратимость. для всех без исключения
может, начнете платить за выделенку? где в вашем случае неотвратимость? :facepalm

Андрей СВК написал(а):
это не значит, что этого нет! тонировка стекол - это не только ваша как собственника, безопасность. но и моя..
повторюсь, пока нарушаете вы сами, ваша мораль ничтожна :hello
 
Последнее редактирование:
Brutus,
ни разу не согласен.
я не прячусь от камер и не пристегиваюсь перед постом. и не замазываю номер, хотя есть штуковина в багажнике, но ей не пользуюсь
но когда приходит штраф или меня тормозят сотрудники гибдд в связи с нарушением мной пдд, я не "опускаю стекла" :)и не твержу, что это не я..., что я был пристегнут/что не выезжал на полосу для ОТ. я несу наказание, предусмотренное кодексом.

так что вы не отвечаете за свои поступки, вы такой же, как и тот, кто ездит с тонировкой..
отвечаю. и плачУ регулярно


и тут не шла речь о том, что надо поехать и повиниться ближайшему сотруднику :facepalm

так что двойных стандартов тут нет.
 
Андрей СВК написал(а):
ни разу не согласен.
не удивлен ни разу :)


Андрей СВК написал(а):
я не прячусь от камер и не пристегиваюсь перед постом. и не замазываю номер, хотя есть штуковина в багажнике, но ей не пользуюсь
так понимаю, что ездящие с тонировкой тоже не сдирают ее лихорадочно перед каждым постом ))


Андрей СВК написал(а):
но когда приходит штраф или меня тормозят сотрудники гибдд в связи с нарушением мной пдд, я не "опускаю стекла" и не твержу, что это не я..., что я был пристегнут/что не выезжал на полосу для ОТ. я несу наказание, предусмотренное кодексом.
ещё раз: вы позволяете себе нарушать, но умаляете в этом праве других считая, что ваши нарушения "слабее" по какой-то вашей внутренней шкале.. вот, где двойные стандарты - вам можно, потому что вы платите штраф, замечу!! только когда ловят, а другим нельзя, хотя за тонировку тоже есть штраф :hi:



Андрей СВК написал(а):
и тут не шла речь о том, что надо поехать и повиниться ближайшему сотруднику
равно как тут не шла речь про то, что необходимо всегда платить штраф
не нарушать - вот первичное, всё остальное лирика и, повторюсь, двойные стандарты
раз вы тоже нарушаете (не платите штраф, а на-ру-ша-ете), у вас нет морального права высказываться на эту тему в таком контексте :hello
 
Последнее редактирование:
Вечный спор о тонировке :-) по факту с ней удобнее и машина смотрится интереснее. с другой стороны тонировка уносит жизни ментов которых шмаляют из окон таких вот машин, иногда это мешает проехать перекресток и тд. Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого. Да и менты у нас тоже еще те фрукты, есть конечно нормальные но и плохих хватает. А судят в основном по плохим.
 
офф. Плохих там большая часть. Система сгнила конкретно. Устриц ел

Tapatalk
 
тонировка никак не влияет на возможность застрелить кого-то
ибо базуки с собой никто не возит, а пестик и с открытым окном не увидишь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Poland
Ответы
3
Просмотры
2K
Poland
J
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
2K
Fatto
H
Последнее сообщение: Сергей Спб
Ответы
13
Просмотры
2K
Сергей Спб
Сергей Спб
Сверху Снизу