Дороги Трасса М4 «Дон»

Вы смотрите тему:
Дороги Трасса М4 «Дон»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Club Volvo. Ru - Трасса М4 «Дон»
Федеральная трасса «Дон» уже в этом году станет платной на всем своем протяжении.

Об этом сообщил журналистам губернатор Воронежской области Алексей Гордеев . Трасса связывает Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Переход на режим платного проезда здесь необходим для ускоренной реконструкции этой дороги. При этом возможность бесплатного проезда по альтернативным путям сохранится.

Ранее глава Минтранса Игорь Левитин заявил, что в зависимости от сложности дорожного участка и типа транспортного средства плата за проезд будет варьироваться от 1 до 5 рублей за один километр.
 
Последнее редактирование модератором:
Anti-policay написал(а):
Москва - Анапа летом сколько по времени?

пик сезона и лосево днем - 20 часов
 
Anstep написал(а):
пик сезона и лосево днем - 20 часов
Навигатор может через Тимашевск направить, там можно тоже встрять.
 
Тогда нужно где то под РнД поспать. По 20 часов я уже не тот чтоб ездить.
12-13 нормально топлю.
Есть проверенные места? Из вводных - душ, с псом чтоб пускали.
 
Anti-policay написал(а):
Тогда нужно где то под РнД поспать. По 20 часов я уже не тот чтоб ездить.
12-13 нормально топлю.
Есть проверенные места? Из вводных - душ, с псом чтоб пускали.
+1
Большинство моих знаком, тоже под РнД ночуют и спокойно едут дальше.
 
В Каменск-Шахтинском (это, если из Москвы, то 150 км не доезжая до РнД) есть не плохой байк отель!
весьма стильный, прям на м4 :)
там же музей ретро транспортных средств!

по времени. выезжаю всегда в час ночи от дома в Москве. От дома в Москве до места в Анапе 14-16 часов. как повезет. режим "бодро", но без "валилова".
 
1500км за 15 часов это очень очень бодро. у меня больше 85-90кмч средняя не получается на хс90.
название то какое? цены?
Сам то нацелился пока на Дилижанс на объездной РнД
 
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Re...khtinsky_Rostov_Oblast_Southern_District.html

----------

про время движения. повторю, что езжу в ночь.
МКАД - Воронеж выходит уверенно меньше 5 часов.
иду на круизе около 130. вообще без напряга.
До Лосево (670км от МКАД) дорога почти везде с отбойником и везде по 2 полосы в каждую сторону.
Лосево надо проезжать до 8 утра.
я обычно там около 7.
если попасть в пробку в Лосево, то что-то прогнозировать вообще сложно.
объезд Лосево будет построен только в 2019 году. и, увы, не к летнему сезону, вроде как.
после Лосево до Павловска (всего участок получается км 60) дорога так себе.
по 1 полосе. особо не обгонишь.
я не суечусь и двигаюсь со всеми.
потом опять еду весьма бодро.
так как уже светло, то до 150.
дорога хорошая!
как раз до Каменск-Шахтинского.
после него поток становится значительно плотнее (так как м4 пересекается с волгоградской трассой), а дорога много хуже.
до РнД остается около 150 км.

при всем при этом к объездной РнД, где надо уходить на Краснодар, подъезжаю через примерно 10 часов после старта от МКАД.
дальше 5 часов хватает, чтоб доехать до Анапы.
сначала дорога, которая на Краснодар, прекрасная.
но через Краснодар не езжу. ухожу через станицы.
самый быстрый, хотя и не самый короткий, вариант, по моему опыту, съезжать в районе Кореновска.
в станицах скорость начинает падать, но тут уж ничего не поделаешь.

камер много, выручает радар-детектор.
в краснодарском крае встречаются инспекторы, но уважительное и позитивное общение позволяет особо не иметь проблем и фин. потерь.

как-то так. есть вопросы, задавайте :)

П.С. да, я почти не трачу время на остановки.
делаю 1-2 заправки минут по 10.
и 1 заправку минут на 20, чтоб хот доги пожевать, люблю их megahappy
 
Последнее редактирование:
ну на седане 150 конечно можно ехать, на джипе как-то устаешь. Я обычно 120-140 еду, выше напрягает.
В лосево не попадал, но наслышан.
Про станицы понял, остальное делаю также.
Но на такой маршрут буду останавливаться на ночлег - нет цели топить за один раз.
 
Последнее редактирование:
moose, В целом согласен. Если из времени поездки вычесть время Лосева, то сотка в среднем запросто получается. Даже больше.
И это с учетом пунктов оплаты.
От Воронежа до Джубги меньше 10 часов - запросто.
 
Не лучше до Динской, а далее до Старовеличковской?
 
stn2016 написал(а):
Навигатор может через Тимашевск направить, там можно тоже встрять.
Всегда там еду ,перед Тимашевском грёбаный переезд объёзжаешь уходя налево,едешь всё время по главной по окраине Тимашевска,если по навигатору он тебя выводит на другой конец Тимашевска на переезд,где пробки нет,спокойно проезжаешь и пилишь на Славянск на Кубани,этот объезд мне подсказали в Голубицкой.Теперь всегда им пользуюсь.
П.С. и да,я не еду на объездную Краснодар проезжаю Ростов ,проезжаю поворт на Краснодар направо ,продолжаю движение по м4 там ,проезжаю Цукерову балку буквально через некоторе время будет указатель на станицу Ленинградская поворачиваю туда и попёр,камер нет
дорога свободная (лучше чем краснодарская),по правую руку останется Кущёвская там по навигатору не ошибётесь!:hi:
 
Последнее редактирование:
Амброси написал(а):
Всегда там еду ,перед Тимашевском грёбаный переезд объёзжаешь уходя налево,едешь всё время по главной по окраине Тимашевска,если по навигатору он тебя выводит на другой конец Тимашевска на переезд,где пробки нет,спокойно проезжаешь и пилишь на Славянск на Кубани,этот объезд мне подсказали в Голубицкой.Теперь всегда им пользуюсь.
нифига не понял из написанного:hi:
 
Anti-policay написал(а):
нифига не понял из написанного:hi:

Доезжаешь до Тимашевска там при въезде вечная пробка на переезде ж/д.Можно проторчать очень долго,но если повернуть налево можно всё это объехать по окраине Тимашевска через переезд,про который большинство едущих отдыхать не в теме.
Сделаю скрин шот попробую прикрепить.https://yandex.ru/maps/-/CBe3ZPhNOD
Получилось)) все направо,нам налево!!!

П.С.Так же не доезжая Ростова можно повернуть направо проехать 4-6 км и попасть в станицу Грушевская,там есть отель Престиж ,всегда есть номера,останавливался с детьми,более не менее(душ туалет), удобная стоянка,не плохой завтрак.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, теперь вкурил.

В этот раз выезжать из мск буду в чт в 18-00 shok, поэтому забронировал гостиницу в Воронеже, рядом с Мотор Ленд.
Далее в пт утром в 6 выезд и до Анапы.
 
Вопрос к постоянным ездокам по М4. Перед майскими, а точнее 29.04 с утречка пораньше, как будет с загруженностью?
Место назначения - район Воронежа.
 
Последнее редактирование:
Persona написал(а):
Вопрос к постоянным ездокам по М4. Перед майскими, а точнее 29.04 с утречка пораньше, как будет с загруженностью?
Место назначения - район Воронежа.

нормально ,глобального не предвидится ,все страждущие и огородники с пятницы бухать уже будут :)
 
Persona написал(а):
Вопрос к постоянным ездокам по М4. Перед майскими, а точнее 29.04 с утречка пораньше, как будет с загруженностью?
Место назначения - район Воронежа.
Всё с ветерком проскочишь,везде платники)))
 
Persona написал(а):
Вопрос к постоянным ездокам по М4. Перед майскими, а точнее 29.04 с утречка пораньше, как будет с загруженностью?
Место назначения - район Воронежа.

потока на "моря" не будет.
но 28.04 - рабочий день.
а 29.04 - первый день "первых" майских праздников.
поэтому, на мой взгляд, актуально понять, что считать "утречком" ;)
я б на м4 выехал не позже 6 утра
 
moose написал(а):
поэтому, на мой взгляд, актуально понять, что считать "утречком"
я б на м4 выехал не позже 6 утра
Часа в 3-4, 6 уже поздновато.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
2
Просмотры
793
Griandrej
G
Volvo News Bot
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
66
Просмотры
4K
TugoDum
Г
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
2
Просмотры
1K
Тёмный
Тёмный
Сверху Снизу