Трос спидометра Volvo 440

Вы смотрите тему:
Трос спидометра Volvo 440

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
K

klaynor

Трос спидометра приказал долго жить. Решил поменять, так оригинал за 1600 рублев жаба душит . Подскажите пожалуйста - возможен ли какой-нибудь вариант недорогого аналога?
 
У меня от копейки стоит, предварительно укороченый, завальцованный в старый наконечник (который к коробку вставляется) и продетый в трубку от родного тросика. Проблем нет.
 
А со стороны салона как? У меня еще и втулка, которая в двигатель входит сломана.
 
со стороны салона все просто у копейки тросик так же с 4х сторон сплюснут, у меня на него просто пластиковая шайбочка надета с натягом, на отступе пару-тройку см от края. А со стороны коробки надо просто с родного тросика наконечник снять, и в нем закрепить конец обрубленного копеечного тросика (засунуть и замять, а может и сваркой капнуть, у меня получилось замять аккуратно)
 
А кусок старого тросика из наконечника удалить? Высверлить?
 
я высверливал маленьким сверлом, а потом выдергивал кусачками )
 
Спасибо, буду пробовать.
Интересно, а втулочку как нибудь реанимировать можно?
 
Последнее редактирование:
Здрасти всем :hi:
Чуть чуть не в тему но все же спрошу как работает спидометр на 440Turbo У меня он просто лежит на нуле и не реагирует, тахометр и остальное все работает и не работает еще три крайних левых положения бк. Куда смотреть снимал я приборку там тросика нет, а как с электронным спидометром разбираться я не знаю
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
chiefangel Чтоб подключить, а то не работает. Проблему выше описал
 
Последнее редактирование:
InFerno, датчик холла А44 считывает обороты с диффренциала и отсылает импульсы на спидометр 4.11, который, являясь полностью самостоятельным устройством, усиливает и преобразует их в показания стрелки...
Для работы спидометру необходимо "+", "-", и сигналы с датчика...
Вот тебе схемы, разбирайся... Я уже не помню какой контакт за что отвечает, но по разводке платы разобраться можно... Разбирай приборку чисти и пропаивай все контакты и разъёмы (переключалку бк тоже проверь там бывает пайка отлетает)

П.С. Спидометр очень сложно вывести из строя (электричекую часть), так что скорей всего проводку тряси или датчик меняй...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Трос спидометра Volvo 440
    12-51.jpg
    82 KB · Просмотры: 517
  • Club Volvo. Ru - Трос спидометра Volvo 440
    p113.jpg
    147.2 KB · Просмотры: 813
chiefangel Спасибо за объяснения
вот это случайно не от спидометра датчик а то болтается обрванным
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Трос спидометра Volvo 440
    26-05-10_2111.jpg
    31.3 KB · Просмотры: 746
Последнее редактирование:
InFerno, да, это он...
 
Спасибо теперь понял в чем проблема отрезали его в сервисе когда коробку меняли
Еще вопрос с датчика три провода уходит как я понял по двум сигнал идет (+) а один земля (-) так вот в салон к приборке тянуть все три провода или (-) можно где-нибудь под капотом подключить к кузову?
 
По двум идёт сигнал прямо на спид (никаких землей:)) Экран можешь кинуть на кузов...
 
а они через какой-нибудь разъем под капотом подключаються или прямо эти провода идут на спид в приборке ?
 
Подключаются 3х контактным разъёмом где-то за мотором в районе маховика...
 
тогда еще вопрос просто сегодня там все ковырял нашел очень много разьемов пустых так вот он подключаться должен круглым разъемом или прямоугольным и цвета проводов совпадают с цветами проводов до и после раъема И еще цвета на схеме не совпадают с реальными цветами проводов датчика
 
InFerno написал(а):
тогда еще вопрос просто сегодня там все ковырял нашел очень много разьемов пустых так вот он подключаться должен круглым разъемом или прямоугольным и цвета проводов совпадают с цветами проводов до и после раъема И еще цвета на схеме не совпадают с реальными цветами проводов датчика

Овальный... цвета могут не совпадать... надо прозванивать, увы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

General
Последнее сообщение: dnail
Ответы
1K
Просмотры
191K
dnail
S
Последнее сообщение: Shurum04
Ответы
6
Просмотры
3K
Shurum04
S
A
Последнее сообщение: Axelen
Ответы
18
Просмотры
827
A
Сверху Снизу