Техн. обзор. Сделано мной Удаленный запуск отопителя XC70III, XC60, S60II, S80II

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Удаленный запуск отопителя XC70III, XC60, S60II, S80II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vaucher

vaucher

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
7,296
Возраст
36
Модель Volvo
S80 II
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений


Как только я купил свою рыжую, и начал осознавать прелести вебасто, я начал думать как мне ее запускать из дома. А то таймер не всегда помогает, например в выходные.

Вариант у вольво такой:


Пультик, ограниченного радиуса действия стоимостью 20 000 рублей.
Дорого и не функционально.
В итоге взял оригинальный аксессуар Webasto Thermo call TC3. Нашел на ebay и ввязался в торги. В итоге выиграл.

С тех пор машина сменилась, а назначения прибора не поменялось.

  • Для установки покупаем родной провод для пультика p/n 30776784.
  • Вот такой комплект имеем на руках, в блок термо колла вставляем симку.
  • Начинаем ставить. Снимаем жабо дворников
  • Видим большую уплотнительную резинку, просверливаем отверстие в ней сверлом на 4.
  • Ставим наш купленный провод в разрыв разъема отопителя. И пробрасываем отросток от него, через просверленное отверстие в салон.
  • Лезем в салон. Снимаем бардачок, боковую накладку стойки и накладку порога
  • Продергиваем провод в салон.
  • Паяем 3 провода от термо колла с родным вольвоским проводьем. Цвета совпадают.
  • Снимаем накладку передней стойки и размещаем антенну.
  • Прячем все провода и блок термо колла и собираем все назад.
  • Светодиод от термо кола я разместил удобно в бардачке над держателем сим карты.
  • Активировал термо колл. Вот так он сом мной общается.
  • Для того чтобы он начала запускать отопитель, едем к дилеру и ставим софт под номером 31257530.

P.S. Ходят слухи, что с 2012 года выпуска эта тема, самостоятельно установленного термокола от вебасто, не работает. Слухи или нет, я не знаю.
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Ekt
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
G
Профессор написал(а):
У меня на Хс70 12 стоит автоплагин. В разъём обд. Запускаю с пульна 5 кнопок. Довольный как слон. 4 этаж. Машина у подъезда. С смс запуском Мне не надо.
Аналогично.
vaucher написал(а):
P.S. Ходят слухи, что с 2012 года выпуска эта тема, самостоятельно установленного термокола от вебасто, не работает. Слухи или нет, я не знаю.

Может быть кто-то точно знает, слухи это или нет? У меня XC70 2012 г.в... тоже задумываюсь об установке подобного девайса... хотелось бы точно знать заработает или нет? :dn
 
vaucher написал(а):
Ходят слухи, что с 2012 года выпуска эта тема, самостоятельно установленного термокола от вебасто, не работает. Слухи или нет, я не знаю.

к сожалению, слухи эти никем не опровергнуты, а лишь подтверждены на деле (мной в том числе)
 
Ну пока у меня проблем с заводом с пульта из окна не было, даже при стоянии машины за углом дома (метров 150-200):)

Тапаталк
 
Karat написал(а):
Ну пока у меня проблем с заводом с пульта из окна не было, даже при стоянии машины за углом дома (метров 150-200):)

Тапаталк

Попробовал запустить отопитель сидя в Пулково, а машина в Вырице.
Включился :D:D:D:D:D Берет на таком расстоянии.
 
Gray1 написал(а):
к сожалению, слухи эти никем не опровергнуты, а лишь подтверждены на деле (мной в том числе)

Все, разобрался! С 2012 года, на машины доступна такая вещь
http://accessories.volvocars.com/Ac...-)/2012/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-463690

Т.е. телестарт уже идет вольвоский так что в телестарте вообще нет никакой необходимости. Просто прописываете PCC и все!

У тебя машина с PCC?

Добавлено через 1 минуту
Leo_Spb написал(а):
управление через интернет

Через GSM. По средством СМС. Т.е. прога для телефона она формирует смс и отправляет на указанный номер. Можно еще звонком отопитель разбудить.
 
Хм..... Можно на мне по побывать встанет или нет.


Тапка
 
У меня обычный ключь.


Тапка
 
Denisx1 написал(а):
Хм..... Можно на мне по побывать встанет или нет.

вот если на тебе встанет, то на всех встанет :).

vaucher написал(а):
Все, разобрался! С 2012 года, на машины доступна такая вещь http://accessories.volvocars.com/Acc...ent/VCC-463690 Т.е. телестарт уже идет вольвоский так что в телестарте вообще нет никакой необходимости. Просто прописываете PCC и все! У тебя машина с PCC?

там не все так просто. Котел вебасто запускается по команде, но останавливается через 30 сек не выдавая никаких ошибок. Сидели и с вебастовским диагностом с прибором в руках и т.д. - так и не смог он понять, в чем причина отключения котла, что дает ему эту команду. Ну и подтверждения, что кто то установил ремоут контрол на >2012 год - не видел.
 
Gray1 написал(а):
вот если на тебе встанет, то на всех встанет :).



там не все так просто. Котел вебасто запускается по команде, но останавливается через 30 сек не выдавая никаких ошибок. Сидели и с вебастовским диагностом с прибором в руках и т.д. - так и не смог он понять, в чем причина отключения котла, что дает ему эту команду. Ну и подтверждения, что кто то установил ремоут контрол на >2012 год - не видел.

У тебя keyless есть на машине?
 
vaucher написал(а):
У тебя keyless есть на машине?
да да, рсс

но мне не подходит вариант, мне нужен через гсм - у меня машина в 1.5 км от места жительства (на стоянке).
 
Последнее редактирование:
vaucher написал(а):
Все, разобрался! С 2012 года, на машины доступна такая вещь
http://accessories.volvocars.com/Ac...-)/2012/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-463690

Т.е. телестарт уже идет вольвоский так что в телестарте вообще нет никакой необходимости. Просто прописываете PCC и все!

У тебя машина с PCC?

Добавлено через 1 минуту


Через GSM. По средством СМС. Т.е. прога для телефона она формирует смс и отправляет на указанный номер. Можно еще звонком отопитель разбудить.
т.есть - если у меня 13 мг, и РСС, я могу подъехать к дилеру и подключить удаленный запуск?
 
Leo_Spb написал(а):

Лень, там два софта можно залить:
1) Для запуска ДВИГАТЕЛЯ удаленно с PCC
2) Для запуска ОТОПИТЕЛЯ удаленно с PCC

Все это доступно для машин с 2012 модельного года с PCC.
 
позвонил в мэйджор - сказали можно сделать... софт 20-25 т.р.+ загрузить его 900 р. прикольно.... это весь софт на вольво такой "дешевый"
 
vaucher написал(а):
Лень, там два софта можно залить:
1) Для запуска ДВИГАТЕЛЯ удаленно с PCC
2) Для запуска ОТОПИТЕЛЯ удаленно с PCC

Все это доступно для машин с 2012 модельного года с PCC.
при этом для дизеля ТОЛЬКО запуск двигателя увидел ППП запуск не вижу... Для бензина наоборот:dn
 
Gray1 написал(а):
да да, рсс

но мне не подходит вариант, мне нужен через гсм - у меня машина в 1.5 км от места жительства (на стоянке).

Вот в этом и проблема что у тебя PCC. Там стоит штатная фича, и она мешает работе термо колла. Готов спорить что в аксессуарах ошибка и на машины с 2012 года с PCC не возможно поставить отдельный пульт, только прошить штатный.

На машинах без PCC, должен работать термо колл.

Иначе говоря если хочешь удаленно запустить отопитель то:

1) если PCC прошиваешь ключ зажигания
2) Без PCC ставишь отдельную приблуду с отдельным пультиком.

:hi:
 
Дохтур написал(а):
позвонил в мэйджор - сказали можно сделать... софт 20-25 т.р.+ загрузить его 900 р. прикольно.... это весь софт на вольво такой "дешевый"
добавлю, что клубные скидки на софт не распространяются:facepalm
 
Leo_Spb написал(а):
при этом для дизеля ТОЛЬКО запуск двигателя увидел ППП запуск не вижу... Для бензина наоборот:dn

Это они так перевели плохо. Фраза "Дистанционный пуск, бензиновый нагреватель, ключ зажигания" в оригинале выглядит "Remote start, fuel-driven heater, car key" Не мне тебе курсу английского преподавать.
 
Дохтур написал(а):

Бодрит! Это как софт для таймера, он около 6-8 рублей стоит.

Добавлено через 44 секунды
Leo_Spb написал(а):
Жаба душит, буду в финке, узнаю сколько у них стоит залить этот софт:dn

Это монополия.... Отсюда и ценик...

Добавлено через 3 секунды
Leo_Spb написал(а):
Жаба душит, буду в финке, узнаю сколько у них стоит залить этот софт:dn

Это монополия.... Отсюда и ценик...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

vaucher
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
101
Просмотры
48K
vaucher
L
Последнее сообщение: hant1970
Ответы
41
Просмотры
26K
H
Сверху Снизу