Техн. обзор. Сделано мной Удаленный запуск отопителя XC70III, XC60, S60II, S80II

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Удаленный запуск отопителя XC70III, XC60, S60II, S80II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vaucher

vaucher

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
7,297
Возраст
37
Модель Volvo
S80 II
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений


Как только я купил свою рыжую, и начал осознавать прелести вебасто, я начал думать как мне ее запускать из дома. А то таймер не всегда помогает, например в выходные.

Вариант у вольво такой:


Пультик, ограниченного радиуса действия стоимостью 20 000 рублей.
Дорого и не функционально.
В итоге взял оригинальный аксессуар Webasto Thermo call TC3. Нашел на ebay и ввязался в торги. В итоге выиграл.

С тех пор машина сменилась, а назначения прибора не поменялось.

  • Для установки покупаем родной провод для пультика p/n 30776784.
  • Вот такой комплект имеем на руках, в блок термо колла вставляем симку.
  • Начинаем ставить. Снимаем жабо дворников
  • Видим большую уплотнительную резинку, просверливаем отверстие в ней сверлом на 4.
  • Ставим наш купленный провод в разрыв разъема отопителя. И пробрасываем отросток от него, через просверленное отверстие в салон.
  • Лезем в салон. Снимаем бардачок, боковую накладку стойки и накладку порога
  • Продергиваем провод в салон.
  • Паяем 3 провода от термо колла с родным вольвоским проводьем. Цвета совпадают.
  • Снимаем накладку передней стойки и размещаем антенну.
  • Прячем все провода и блок термо колла и собираем все назад.
  • Светодиод от термо кола я разместил удобно в бардачке над держателем сим карты.
  • Активировал термо колл. Вот так он сом мной общается.
  • Для того чтобы он начала запускать отопитель, едем к дилеру и ставим софт под номером 31257530.

P.S. Ходят слухи, что с 2012 года выпуска эта тема, самостоятельно установленного термокола от вебасто, не работает. Слухи или нет, я не знаю.
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Ekt
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
G
Профессор написал(а):
У меня на Хс70 12 стоит автоплагин. В разъём обд. Запускаю с пульна 5 кнопок. Довольный как слон. 4 этаж. Машина у подъезда. С смс запуском Мне не надо.
Аналогично.
smerch написал(а):
вроде это коричневый и коричнево-белый
это вы про провода на стороне автоплагина? Если да, то может и так быть . Производитель автоплагина может менять цветовую кодировку проводков от изделия к изделию. В любом случае , корректная цветовая схема будет приведена в инструкции к Вашему экземпляру автоплагина.
 
marsoio написал(а):
это вы про провода на стороне автоплагина? Если да, то может и так быть . Производитель автоплагина может менять цветовую кодировку проводков от изделия к изделию. В любом случае , корректная цветовая схема будет приведена в инструкции к Вашему экземпляру автоплагина.

Ну да, я про провода автоплагинаClub Volvo. Ru - Удаленный запуск отопителя XC70III, XC60, S60II, S80II
 
Открыл вчера багажник, всё провода в плотном жгуте, всё очень плотно лежит. Ни одного висячего. Как то стрёмно это резать. Кабель под фаркоп не нашел, может за аккамулятором? Вообще боюсь напортачить
 
smerch написал(а):
Открыл вчера багажник, всё провода в плотном жгуте, всё очень плотно лежит. Ни одного висячего. Как то стрёмно это резать. Кабель под фаркоп не нашел, может за аккамулятором? Вообще боюсь напортачить
Так у вас не 70-ка? Тогда схему в руки и искать, или обращаться к квалифицированному электрику.
 
Добрый день. Хочу реализовать дистанционный запуск штатного подогревателя. Если я правильно понял это можно сделать относительно бюджетно следующими способами: Варианты дистанционного управления ППП:
1. I-ROOT GSM (W) Установка устройства управления вебасто I-ROOT GSM (W) в DOP-CENTER по приемлемой цене
2. Автоплагин Autoplugin Therminal-DX — комплект с GSM-модулем
Кто то из специалистов может подсказать, в чем отличия, кроме цены и что порекомендуете? Спасибо
 
Автоплагин работает по кану, айрут, на сколько мне память не изменяет, по шине вебасты, а ее надо активировать у дилера
 
Леший написал(а):
Автоплагин работает по кану, айрут, на сколько мне память не изменяет, по шине вебасты, а ее надо активировать у дилера
[automerge]1555527580[/automerge]
Что хуже и что лучше для меня, как пользователя? Поездку к дилеру в расчёт не берём .
 
iDoctor написал(а):
[automerge]1555527580[/automerge]
Что хуже и что лучше для меня, как пользователя? Поездку к дилеру в расчёт не берём .
Модуль I-Root GSM (W) предназначен для управления предпусковыми подогревателями двигателя Webasto как по аналогу, так и по цифровой шине W-Bus с помощью мобильного телефона. Данный модуль позволяет управлять также и штатными подогревателями, установленными на автомобиль на заводе автопроизводителя. Для некоторых моделей автомобилей возможно использование функции прогрева салона. Управление с мобильного телефона I-Root GSM (W).
поезка к дилеру это дополнительная трата денег, автоплагин не требует установки у специалистов, все можно сделать самому, просто воткнув прибор в диагностический разъем автомобиля

Функционал не сравнивал
 
Последнее редактирование:
Спасибо
[automerge]1555531744[/automerge]
Теперь осталось выяснить по функционалу
 
У меня на Хс70 12 стоит автоплагин. В разъём обд. Запускаю с пульна 5 кнопок. Довольный как слон. 4 этаж. Машина у подъезда. С смс запуском Мне не надо.
 
Автоплагин хорошая вещь.
стоял на 90 воткнутый в диагностический разьем
с пятого этажа спокойно запускал ппп
 
Коллеги, оживлю тему))
I-ROOT GSM

кто то активно использует?)
какая то смешная цена на нее. типа 9000р, но как то слишком много плюшек, существенно больше чем у autopligin
хотя похоже уже никто не ставит ее и не использует...
 
Fastyk написал(а):
Коллеги, оживлю тему))
I-ROOT GSM

кто то активно использует?)
какая то смешная цена на нее. типа 9000р, но как то слишком много плюшек, существенно больше чем у autopligin
хотя похоже уже никто не ставит ее и не использует...
У меня стоит, три года уже. Подарок ОД, при покупке машины.
 
Профессор написал(а):
У меня на Хс70 12 стоит автоплагин. В разъём обд. Запускаю с пульна 5 кнопок. Довольный как слон. 4 этаж. Машина у подъезда. С смс запуском Мне не надо.
Аналогично.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Интересно... Вопрос только в софте?
 
Тот же вопрос. У меня так не заводится. И от дилера далеко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

vaucher
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
101
Просмотры
48K
vaucher
L
Последнее сообщение: hant1970
Ответы
41
Просмотры
27K
H
Сверху Снизу