XC90 I Украли фары ХС90, нужен совет

Вы смотрите тему:
XC90 I Украли фары ХС90, нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sergey-d

sergey-d

0
Регистрация
9 Март 2014
Сообщения
94
Марка машины
Volvo
Обнаружил утром такой звиздец - разбитое окно и отсутствие фар.
В распечатке по вину написано: Active bi-xenon lights (GDL) with auto adjust, RH assymetrical.
Это адаптивный поворотный ксенон? Линзованный? Какие мне фары то искать в замен? Можно ли поставить обычные неповоротные?
Я в это не шарю увы.
И какой замок придумать, есть у кого нибудь решение?

И еще помогите понять по распечатке винкода какое стекло боковое - усиленное или обычное. Распечатку прикладываю.
Машина - 2,5Т бензин 2008 г.

Посмотреть вложение TIИнфо об автомоб&.pdf
 
Твоюж дивизию... сочувствую. Если на аватарке ваш авто, то ксенон линзованный.
 
а тем таких становится всё больше :facepalm:(


sergey-d, у вас линзованные ксеноновые поворотные фары.. разница в цене между линзой и обычными рефлекторами, если будете "выкупать" свои же на разборке, не очч большая, потому лучше взять то, что предусмотрено изначально дабы избежать гнётных надписей на БК..
касаемо стекла, то опустите и посмотрите на ребро противоположного целого - если оно не "двойное", то у вас обычный не усиленный вариант.. да усиленный бы и не разбили просто так, скорее всего...

----------

где все произошло-то?
 
Последнее редактирование:
Блин не пойму блок розжига вместе с фарой снимают? Где его искать?
В машине при первом осмотре только штекер увидел лежащий, вечером посмотрю.

Метро Братиславская, мячковский бульвар д9, на стоянке напротив школы, если кто живет там.

И можно ли проверить фару при покупке? Только поставив сразу?
 
Последнее редактирование:
@sergey-d написал(а):
Блин не пойму блок розжига вместе с фарой снимают? Где его искать?
блок на фаре, разумеется, отвинчивать его и любезно оставлять под дворником никто не станет.. хорошо, если провода не порезали, а то еще и на проводку попадете..


@sergey-d написал(а):
Метро Братиславская, мячковский бульвар д9, на стоянке напротив школы, если кто живет там.
обязательно подавайте заявление в овд без вариантов :)
 
@Brutus написал(а):
обязательно подавайте заявление в овд без вариантов
Да поздняк уже метаться, утром все вычистил и поставил на платную стоянку пока стекло не вставлю.
Уже пожалел, что не вызвал участкового, жалко было время терять.
 
sergey-d, надо было нанести на все опасные компоненты гравировку. У меня нанесена. Скупщикам краденого не уютно от таких деталей.
 
sergey-d написал(а):
Да поздняк уже метаться, утром все вычистил и поставил на платную стоянку пока стекло не вставлю.
Уже пожалел, что не вызвал участкового, жалко было время терять.

очень жаль, тем самым ненамеренно, но потворствуете продолжению сего беспредела
 
Последнее редактирование:
@Crio написал(а):
надо было нанести на все опасные компоненты гравировку.
а на фару в каком месте, я к тому, что видно ли ее возжелавшему присвоить?
 
Я здесь живу, с другой стороны бума, Верхние Поля. Район вообще-то тихий... странно. На наркоманов не похоже, знали, как тырить.
Фары эти в сборе с блоком розжига, подключаются одним прямоугольным штекером. Искать на разборках/авито.

----------

Да, кстати. Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Как можно протестировать фары при покупке? Поеду смотреть, они еще стоят на машине, можно будет поморгать. Но как проверить поворачиваются или нет? Будет это заметно, если машина в гараже?
 
поворот проверяется только в движении) ну или наличием отсутствия сообщений бортовика об ошибке
 
sergey-d написал(а):
Как можно протестировать фары при покупке? Поеду смотреть, они еще стоят на машине, можно будет поморгать. Но как проверить поворачиваются или нет? Будет это заметно, если машина в гараже?

В движении, на скорости от 5-10 км, если кнопой на консоли не отключено - будет видно рысканье света следом за движение руля.
Если поставите фару без етой опции - получите ошибку.
 
@sergey-d написал(а):
И еще помогите понять по распечатке винкода какое стекло боковое - усиленное или обычное.
У меня вкруг стекла заводские бронированные. Одно в быту получило трещину. Новое было 17 тыс. У Асмоскоу таких на разборе не было. Купил у него обычное б/у оригинальное. Разницы абсолютно никакой. Даже не видно на машине, что одни стекла отличаются от другого.
 
Dolfus написал(а):
Лучше уж так сразу и после покупки.У меня все три машины стоят на арендованных местах.

лучше оно лучше, но везде они есть.. а точнее очч мало их
 
Brutus написал(а):
лучше оно лучше, но везде они есть.. а точнее очч мало их
Так кто Вам у дома их предложит,придётся пробздеться с километр,а кто-то и на автобусе чалит до заветной тачилы.Зато гарантированное место,никто не покорябает,и искать долго не надо.Вопрос в 2500 рублей за место/месяц.
 
в радиусе двух ничего толком нет)
 
Есть ещё нанораспыление где указано всё про машину, и указать об этом на стекле. 90% воров знают про эту тему и не ломают авто, если видят лейбл.
Сейчас практически у каждого дпс-ника есть считыватель

тапаталк
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

mlnay
Последнее сообщение: Henk850
Ответы
10
Просмотры
6K
Henk850
asmoscow
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
7
Просмотры
3K
asmoscow
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
361
Просмотры
27K
Maeglin
Сверху Снизу