XC90 I Украли фары ХС90, нужен совет

Вы смотрите тему:
XC90 I Украли фары ХС90, нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sergey-d

sergey-d

0
Регистрация
9 Март 2014
Сообщения
94
Марка машины
Volvo
Обнаружил утром такой звиздец - разбитое окно и отсутствие фар.
В распечатке по вину написано: Active bi-xenon lights (GDL) with auto adjust, RH assymetrical.
Это адаптивный поворотный ксенон? Линзованный? Какие мне фары то искать в замен? Можно ли поставить обычные неповоротные?
Я в это не шарю увы.
И какой замок придумать, есть у кого нибудь решение?

И еще помогите понять по распечатке винкода какое стекло боковое - усиленное или обычное. Распечатку прикладываю.
Машина - 2,5Т бензин 2008 г.

Посмотреть вложение TIИнфо об автомоб&.pdf
 
digestor написал(а):
Странно. У меня был ХС70 2014 года тоже с вольво он колл, так там, если срабатывала сигнализация, на телефон приходило уведомление и сам телефон подавал звуковой сигнал.

Может подписка на вольвоонкол закончилась?
 
Да всё верно подписка закончилась и поэтому хотелось бы подключить сигнализацию с обратной связью без посредников.
Посмотрел на Авито и Юле что то нет там крепежей для фар... может скинете пару ссылок.
 
Последнее редактирование:
Mars942 написал(а):
Да всё верно подписка закончилась и поэтому хотелось бы подключить сигнализацию с обратной связью без посредников.
Посмотрел на Авито и Юле что то нет там крепежей для фар... может скинете пару ссылок.

Если нужна просто сигнализация, то может проще будет восстановить подписку на VOC, если эта опция у вас есть? Это раньше был конский ценник в 13 тыр за год. Сейчас это 6 т.р за год, или 9 т.р за 2 года. Но с Voc, вы, кроме получения сигнала о срабатывании сигнализации, получите еще приятные плюшки в виде возможности удаленного запуска авто (постоянно пользуюсь зимой) или вебасты, если у вас дизель, а также экстренной помощи, в случае чего.
 
Mars942, замок капота эффективнее, т.к. даже если есть крепеж фары, то вырвут без крепления и продадут как после ДТП.
 
digestor написал(а):
Если нужна просто сигнализация, то может проще будет восстановить подписку на VOC, если эта опция у вас есть? Это раньше был конский ценник в 13 тыр за год. Сейчас это 6 т.р за год, или 9 т.р за 2 года. Но с Voc, вы, кроме получения сигнала о срабатывании сигнализации, получите еще приятные плюшки в виде возможности удаленного запуска авто (постоянно пользуюсь зимой) или вебасты, если у вас дизель, а также экстренной помощи, в случае чего.
Тоже рассматриваю этот вариант а не могли бы скинуть ссылку с ценами на подключение?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

----------

Mihan написал(а):
Mars942, замок капота эффективнее, т.к. даже если есть крепеж фары, то вырвут без крепления и продадут как после ДТП.
А какие именно фирмы порекомендуете?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 
Mars942 написал(а):
Тоже рассматриваю этот вариант а не могли бы скинуть ссылку с ценами на подключение?

В случае заключения договора со сроком обслуживания один год, стоимость обслуживания составляет 6000 рублей (включая НДС), со сроком обслуживания два года — 9800 рублей (включая НДС).
https://voc-service.ru/voc/
----------
 
Последнее редактирование:
Suyda написал(а):
Mars942 написал(а):
Тоже рассматриваю этот вариант а не могли бы скинуть ссылку с ценами на подключение?

В случае заключения договора со сроком обслуживания один год, стоимость обслуживания составляет 6000 рублей (включая НДС), со сроком обслуживания два года — 9800 рублей (включая НДС).
https://voc-service.ru/voc/
----------
Спасибо за информацию. Но неужели никто не ставил или не приобретал брелок наподобие VOC раз в наших автомобилях эта функция предусмотрена?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 
Mars942 написал(а):
А какие именно фирмы порекомендуете?
Пока что это самый удачный вариант.
1. Ничего не нужно пилить, строгать, подпиливать и т.д. Всё ставится на штатные замки.
2. Блокируется открытие одного замка капота, справа по ходу движения, но замки связаны тросом и пока трос цел, а порвать его надо очень сильно постараться, ОБА замка не открыть! Т.к. совсем не открыть!
3. Всякие там сферы и пр. подразумевают что капот всё же отпрыгнет на 5-10мм и в эту щель можно подсунуть пневмоподушку и выдрать сферы нафиг!

Я себе поставил пандору и этот замок купил.
 
Mihan написал(а):
Пока что это самый удачный вариант.
1. Ничего не нужно пилить, строгать, подпиливать и т.д. Всё ставится на штатные замки.
2. Блокируется открытие одного замка капота, справа по ходу движения, но замки связаны тросом и пока трос цел, а порвать его надо очень сильно постараться, ОБА замка не открыть! Т.к. совсем не открыть!
3. Всякие там сферы и пр. подразумевают что капот всё же отпрыгнет на 5-10мм и в эту щель можно подсунуть пневмоподушку и выдрать сферы нафиг!

Я себе поставил пандору и этот замок купил.
Спасибо огромное.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 
Тоже дернули фары сегодня в ночь 04.02.19 в районе 2х ночи, разбили водительское стекло и дернули капот, хс70 10 года биксенон. На черницинском проезде в москве. Надо замок ставить... Только поздно мысли об этом приходят.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Украли фары ХС90, нужен совет
    IMG-20190204-WA0000.jpeg
    741.7 KB · Просмотры: 119
  • Club Volvo. Ru - Украли фары ХС90, нужен совет
    IMG_20190204_211403.jpg
    812.9 KB · Просмотры: 115
G-A-S написал(а):
Тоже дернули фары сегодня в ночь 04.02.19 в районе 2х ночи, разбили водительское стекло и дернули капот, хс70 10 года биксенон. На черницинском проезде в москве. Надо замок ставить... Только поздно мысли об этом приходят.
Хорошо что зеркала не уперли. И решетку.
 
*уй им на лоб :1h::mad:
 
мат в теме
:mlja2:
 
Последнее редактирование модератором:
G-A-S написал(а):
Тоже дернули фары сегодня в ночь 04.02.19 в районе 2х ночи, разбили водительское стекло и дернули капот, хс70 10 года биксенон. На черницинском проезде в москве. Надо замок ставить... Только поздно мысли об этом приходят.

Вот сцуко, эпидемия что ли в Москве? 4 года где только машина не стояла по долгу, и вот прям около дома, где то между 12 и 14 февраля. Почерк 1 в 1!!! Так же зеркало назад вывернуто. Из машины ничего не взяли, ни рацию, ни радар детектор, ни регистратор. И сняли аккуратно, проводка целая, нигде ничего не покоцано на первый взгляд.
Произошло на Ставропольском проезде. Тоже относительно отшибное место, но рядом какой то филиал МОЭСК, и там все в камерах и прожекторах, охрана говорит место просматриваемое, будут с полиционерами смотреть.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Украли фары ХС90, нужен совет
    PHOTO-2019-02-15-14-03-41.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 91
  • Club Volvo. Ru - Украли фары ХС90, нужен совет
    PHOTO-2019-02-15-14-03-42.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 88
  • Club Volvo. Ru - Украли фары ХС90, нужен совет
    PHOTO-2019-02-15-14-03-4222.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:
  • Печаль, беда.
Реакции: Oves
Mr.S написал(а):
Вот сцуко, эпидемия что ли в Москве?
Так было всегда: фары, зеркала, решетки с большой эмблемой уходят часто c p3, у меня тырили только решетку, но стёкла правда были ламинированные.
 
Свои фары закрепил,промаркировал,наклеил наклейки "фары закреплены промаркированы" )))
 
dimler написал(а):
...,наклеил наклейки "фары закреплены промаркированы" )))

Самое действенное)
Не будет ли в случае попытки кражи больше повреждений, а результат тот же?
[automerge]1550252894[/automerge]
AlexV8 написал(а):
Так было всегда: фары, зеркала, решетки с большой эмблемой уходят часто c p3, у меня тырили только решетку, но стёкла правда были ламинированные.

Заламинировать тоже думал на всякий случай, но не успел(
 
Есть ли мнение, насколько убедительна т.н. бронепленка 200мкм? (для передних стекол)
 
А почему фото одной и той же машины?
А люди вроде разные :dont-now:
 
Левин Олег написал(а):
А почему фото одной и той же машины?
А люди вроде разные :dont-now:
Увы, не одна и та же. Только способ кражи((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

mlnay
Последнее сообщение: Henk850
Ответы
10
Просмотры
6K
Henk850
asmoscow
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
7
Просмотры
3K
asmoscow
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
361
Просмотры
27K
Maeglin
Сверху Снизу