Упал уровень жидкость в бачке ГУР.

Вы смотрите тему:
Упал уровень жидкость в бачке ГУР.

А

АНДРЕЙ-

RCM
Регистрация
27 Сентябрь 2013
Сообщения
1,301
Возраст
41
Модель Volvo
S60 II
Регион
Москва
Всем добрый день. Несколько недель назад заметил, что уровень жидкости в бачке гур упал с середины до миллиметров 5 выше минимального уровня. С момента обнаружения уровень так и стоит на этой отметке, проехал около 1 тыс. км. Стуков и потеков не замечал под машиной. К чему готовиться? Пробег 146 000.
 
АНДРЕЙ- написал(а):
Стуков и потеков не замечал под машиной. К чему готовиться? Пробег 146 000.
У меня рейка стучит уже 200 тысяч (суммарно с предыдущим хозяином), но не течёт. Так что одно с другим не очень связано.
 
Температура на улице упала, уровень жидкости ГУР тоже. Уровень в бачке для 20°С. Забить и ездить дальше, потеплеет придет в норму.
 
Кто знает, на каком пробеге и надо ли вообще менять жидкость ГУР? Инфа разная - кто то говорит надо, кто то говорит ,что нет и только подливать , если ушло.
 
Ghost of summer написал(а):
Кто знает, на каком пробеге и надо ли вообще менять жидкость ГУР? Инфа разная - кто то говорит надо, кто то говорит ,что нет и только подливать , если ушло.

Я менял на пробеге ~ 120-125 ткм (у меня ЭГУР). Старая жижа вообще не отличалась по цвету и свойствам от новой: ни примесей, ни стружки. Профилактика никому еще не вредила, если правильно менять.
 
Менял на 100.
В мороз зимой уровень тоже до минимума упал и появились нехорошие звуки.
 
@Mike15, да как и нет большого желания менять ради замены. Некоторое время назад по такому же принципу менял жидкость в Халдекс 4 с фильтром на 120 т.км. так сам фильтр был практически новым! Та же история и с маслом АКППП, рекомендованным к замене на некоторых сайтах -каждые 30 т.км.Оно было на этом пробеге еще красноватого оттенка. Поэтому и задумываюсь над смыслом замены ГУРа.
А сколько и какую жидкость лить то надо?
 
Ghost of summer написал(а):
А сколько и какую жидкость лить то надо?

Все зависит от конкретного установленного комлекта рулевого. В мой ЭГУР примерно 1..1,2л входит, покупал фордовскую жижу, в любом случае не более 2л. На форуме где-то есть тема про замену.
 
Ghost of summer написал(а):
Кто знает, на каком пробеге и надо ли вообще менять жидкость ГУР? Инфа разная - кто то говорит надо, кто то говорит ,что нет и только подливать , если ушло.
60 тыс она ходит
 
Кстати, не помешает и бачок ГУР поменять. В нем фильтр сеточка. Его отдельно не поменять. На таком пробеге там уже все забито
Pentosin CFH 11s - отличная альтернатива оригинальной жидкости. Потребуется 2 литра (часть уйдет на промывку)
 
tolubaeff написал(а):
Кстати, не помешает и бачок ГУР поменять. В нем фильтр сеточка. Его отдельно не поменять. На таком пробеге там уже все забито
Pentosin CFH 11s - отличная альтернатива оригинальной жидкости. Потребуется 2 литра (часть уйдет на промывку)
оно что ли у BMW?
 
tolubaeff написал(а):
60 тыс она ходит
+1 раз в 60тыс меняется, причём вместе с бачком.

у меня после 150тыс жидкость гур сопливила на стыках соединения гибких трубок от радиатора гур и на стыках шланга обратки. Заменил целиком радиатор гур из за гибкого шланга на нем, и обратку. Все снова стало сухо и жидкость не приходится доливать.
Для начала долейте жидкость на холодную машину до рекомендуемого уровня и последите. Снижаться уровень не должен, если снова сверять его на холодной машине. Если снижается, то искать где сопливит.
 

Похожие темы

N
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
43
Просмотры
3K
tolubaeff
A
Последнее сообщение: Вовка
Ответы
21
Просмотры
3K
Вовка
В
K
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
10
Просмотры
5K
P
Сверху Снизу