XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Установка центральной консоли от 2010MY + антискрип

Вы смотрите тему:
XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Установка центральной консоли от 2010MY + антискрип

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vaucher

vaucher

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
7,289
Возраст
37
Модель Volvo
S80 II
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Ну перед тем как поставить панель, ее надо купить. Код для черной панели 39810536.

Антискрип решил делать ввиду того, что от одного из камрадов узнал что наши летающие консоли скрипят, он же мне продемонстрировал это... Ужасный скрип. У меня такого нет, но да ладно, для будущих поколений будет полезно.

Последний взгляд на панель



Открываем подлокотник, и находим два резиновых упора



Поддеваем их и вынимаем



Легким движением руки, как показано в виде, снимаем облицовку CD приемника





Снимаем панель на КПП


Вот снятые панели


Дальше по очереди откручиваем 10 саморезов крепящих панель. 8 спереди и один сзади.











Отводим панель в сторону и отсоединяем провода



Тут же видны источники потенциального скрипа





Откручиваем панель климата от консоли:


Обклеиваем маделином источники скрипа, а это все места крепления нашей панели







Дальше обклеиваем маделином новую панель, в местах крепления саморезов





Ставим панель климата на новую консоль



Подключаем провода, и ставим панель на место



Ставим обратно накладки



Все готово.

Спасибо little за неоценимую поддержку. :hi:

P.S. Прикрутил какую то херню на машину и счастлив :)
 
Последнее редактирование:
vaucher, всё замечательно , только вот название статьи мне как то не понравилось.
Я понял что ты панель куда-то в другую машину решил поставить.
А описана реально шумоизоляция , или устранение скрипа "парящей" панели.
Которая ставится на авто с 2008 года ( например в ХС70).
Что скажешь?
Может я не прав ,тогда извини.
 
SergVolvo написал(а):
vaucher, всё замечательно , только вот название статьи мне как то не понравилось.
Я понял что ты панель куда-то в другую машину решил поставить.
А описана реально шумоизоляция , или устранение скрипа "парящей" панели.
Которая ставится на авто с 2008 года ( например в ХС70).
Что скажешь?
Может я не прав ,тогда извини.

Согласен, но основная цель это установка центральной консоли от 2010MY + попутная устранение скрипов.

Было



Стало

 
Последнее редактирование:
Да . Тогда я всё таки не прав.
Не углядел сразу что поменял именно
 
КрасавчеГ..... подсмотрел, вижу понравилось...
 
теперь лампочки опробуешь и поставишь .....
 
vaucher, Оффтоп
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поставил я тоже рестайловую консоль и через полгода уже пожалел. Скрипит ппц как (причем в местах крепления прокладывал материал). Пальцем нажать в любое место - издает жуткие звуки. Ну и при езде уж очень часто дает о себе знать.

Ребят, есть идеи, как ее можно правильно проклеить? Посоветуйте материал, что куда прокладывать/клеить, а? :-)

У меня подозрение, что скрипит оно по всей площади соприкосновения черной и хромированной частей, плюс по всех местах касания консоли и основы, но может быть я ошибаюсь.

Не дает она мне покоя в общем. Красиво, конечно, но...
 
evgenius_xc70, Слишком сильно стянул два пластика. Я это не раз проходил. И исправить это не получится сделав нормальный момент на шурупах
 
little написал(а):
evgenius_xc70, Слишком сильно стянул два пластика. Я это не раз проходил. И исправить это не получится сделав нормальный момент на шурупах

не очень понял. я консоль сильно притянул? и сейчас уже ничего нельзя сделать, только машину продавать? :-)
 
evgenius_xc70 написал(а):
не очень понял. я консоль сильно притянул? и сейчас уже ничего нельзя сделать, только машину продавать? :-)
Сильно. Это ошибка многих. Теперь по периметру ее проклеивай если только скрипы. При дребезжании надо больше делать
 
Меня тоже раздражает - сил нету (машина 2011 ХС70), было бы здорово, что бы проффи описали как правильно шумку консоли сделать.
 
little написал(а):
Сильно. Это ошибка многих. Теперь по периметру ее проклеивай если только скрипы. При дребезжании надо больше делать

ну вроде скрипы только. а каким материалом проклеивать (я в них вообще не разбираюсь)? там зазоры же небольшие, насколько я понимаю. и с самой консолью (стык между черным и хромированным пластиками) надо что-то делать или нет?
 
Надо проклеивать только стыки отделяющихся друг от друга деталей. Я пользуюсь противоскрипом от вольво
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Gray1
Последнее сообщение: Gray1
Ответы
12
Просмотры
17K
Gray1
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
24K
GoAlex
K
Последнее сообщение: stark850
Ответы
70
Просмотры
31K
stark850
S
Сверху Снизу