S60 I Увеличение клиренса Volvo s 60 2007

Вы смотрите тему:
S60 I Увеличение клиренса Volvo s 60 2007

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хорек

хорек

0
RCM
Регистрация
3 Сентябрь 2011
Сообщения
422
Добрый день. Подскажите может кто заворачивался.
имеем вольво S60 2007 г. пробег 200ткм
Хотелось бы сделать ее повыше(владелец переехал в МО) не хватает просвета.
из того. что нашел меняют пружины и амортизаторы. , но замеров насколько она становится выше нигде нет, тоолько ощущения что вроде как повыше.
из идей поставить проставки под пружины, но это вариант крайний.
может присоветуете что то ..
 
хорек, если AWD то да, ставится полицейская подвеска от XC60. Клиренс прилично увеличивает (если на ХС70 дает +2.5-5 см), то 60 видимо еще выше задерет. Стоит под 100к.
 
у меня кросс с полицейской подвеской. но тут какбы нужен более простой вариант..otlupа если передний привод. пружинки поменять..??? думал проставки но чето колхозить неохота
 
Ставь передние пружины от дизеля, задерётся как надо.
А так, мотор бы узнать.
 
PbMan написал(а):
Ставь передние пружины от дизеля, задерётся как надо.
А так, мотор бы узнать.

2.4.. 170лс. я нашел темы с заменой пружин , но конкретики как бы там нет.
 
Мучает тот же вопрос и тоже после перезда.
В курсе про более жоские полицейские версии пружин, но цена вопроса, которую мне тоже обозначили примерно в 100к, это ппц.
Проставки колхозить тоже не хотца.
Единственное, что остается, это с 205/55/16 перейти на 215/50/17 или вообще - психануть и взять 225/50/17. Просвет сантиметра на 1,5-2 увеличится, конечно, но при поворотах будет трение в арках.
Куда ни кинь, везде клин. Начинают даже лезть мысли о другой машине...
 
Club Volvo. Ru - Увеличение клиренса Volvo s 60 2007
Club Volvo. Ru - Увеличение клиренса Volvo s 60 2007


Установлены Lesjofors 4095830
 
PbMan, а на авд такие подойдут ?
 
swordfish написал(а):
Мучает тот же вопрос и тоже после перезда.
В курсе про более жоские полицейские версии пружин, но цена вопроса, которую мне тоже обозначили примерно в 100к, это ппц.
Проставки колхозить тоже не хотца.
Единственное, что остается, это с 205/55/16 перейти грузовик с краном на 215/50/17 или вообще - психануть и взять 225/50/17. Просвет сантиметра на 1,5-2 увеличится манипулятор, конечно, но при поворотах будет трение в арках.
Куда ни кинь, везде клин. Начинают даже лезть мысли о другой машине...

согласен с тобой
 
PbMan написал(а):
Установлены Lesjofors 4095830

Спасибо, а в чем конструктивное отличие от «оригинальных» пружин для атмо-s60? Они жестче, выше, etc? Или это полный аналог?
 
swordfish, Зачем вам эти знания, просто ставьте, что я предлагаю, или ищите сами. Они подобранны опытным путём.
 
PbMan написал(а):
@swordfish, Зачем вам эти знания, просто ставьте, что я предлагаю, или ищите сами. Они подобранны опытным путём.
Без минимальных пояснений о том, что предлагается, веет легендарным котом в мешке. А так спасибо, конечно.
 
swordfish, Для умного, образованного человека нет преград. Изучите сопромат, термех, каталоги не оригинальных производителей, проведите сравнительный анализ разных пружин. Мы к вам в очередь встанем за советами и не бесплатно. Всё в ваших руках.
 
Как же я вас обожаю:facepalm
 
хорек написал(а):
Добрый день. Подскажите может кто заворачивался.
имеем вольво S60 2007 г. пробег 200ткм
Хотелось бы сделать ее повыше(владелец переехал в МО) не хватает просвета.
из того. что нашел меняют пружины и амортизаторы. , но замеров насколько она становится выше нигде нет, тоолько ощущения что вроде как повыше.
из идей поставить проставки под пружины, но это вариант крайний.
может присоветуете что то ..

Петрович Volvo давно поставил подвеску от ХС70 правда на кузов от 09 года, тема тут есть на офруме
 
Leo_Spb написал(а):
Петрович Volvo давно поставил подвеску от ХС70 правда на кузов от 09 года, тема тут есть на офруме

Что то немогу найти .. перерыл все темы от петровича и нету..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

J
Последнее сообщение: Jager
Ответы
0
Просмотры
911
J
iFreed
Последнее сообщение: Streetmotors05
Ответы
4
Просмотры
3K
Streetmotors05
Streetmotors05
C
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
15
Просмотры
19K
asmoscow
Сверху Снизу