Тур. вопрос В Финляндию на авто

Вы смотрите тему:
Тур. вопрос В Финляндию на авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Евгений Николаевич написал(а):
причем его предупредили при выезде о штрафе
И выпустили? У нас грузовики не выпустят, пока штраф транспортников не оплатит водитель. А вот с ГИБДД взаимодействия никакого нет.
 
Последнее редактирование:
Евгений Николаевич написал(а):
В финке камерой за превышение скорости, причем его предупредили при выезде о штрафе
Это же на сколько он превысил?
 
Человек дождя написал(а):
Кто в РФ захочет интернет за евро в сутки? :)
имнип, инет в РФ подороже будет. мы ведь говорим о мобильном безлимитном инете с максимальной скоростью передачи и без абонентки, т.е. по факту пользования. Это сродни всяким МАКСИ тарифам у большой тройки. если бы мне предложили подобный инет в России за 1 евро - я бы сразу купил бы.

что касается препэйд симок в Фи - есть пара вариантов - или Saunolahti или DNA (имхо лучше). у ДНА покрытие посильнее и скорости получше, Хотя конечно лучше проверить карты покрытия. вдруг вы куда-нить на севера дремучие собрались. также у ДНА есть 2 варианта - с абоненткой и без.Разницу можно посмотреть на сайте. Для длительной поездки с непритязательным инетом можно купить тариф на полгода за 23 евро.
[automerge]1581366830[/automerge]
cableman написал(а):
это как это? За рулём рот должен быть на замке? А если я зевнуть захочу, проезжая камеру? :)

В Фи сейчас ставят новые "шведские" камеры. С большим функционалом. Они отличаются от старых - увидите, сразу поймете. Они даже могут вроде рассчитывать среднюю скорость вашего авто между камерами и если она выше разрешенной - сообщать куда надо.
 
Dimentius написал(а):
а они на границе разве не засвечиваются ?
или только нарушения на территории Финляндии
без понятия. Я машину вскоре после этого штрафа продал, соответственно потом ездил за границу уже на новой машине с другим номером. Получается что служба парковщиков в Швеции не имеет доступа к базе, в которой можно по номеру и марке машины идентифицировать её владельца, что бы потом тормознуть и обрадовать на границе.
[automerge]1581367910[/automerge]
Евгений Николаевич написал(а):
В финке камерой за превышение скорости, причем его предупредили при выезде о штрафе
в последней поездке одна камера сверкнула, но через три часа, на выезде из страны ничего не сказали. Может в следующую поездку скажут, посмотрим.
[automerge]1581367975[/automerge]
puppetman написал(а):
В Фи сейчас ставят новые "шведские" камеры.
да, я в курсе, синие вертикальные столбики. Именно такая меня и "пыхнула". :)
[automerge]1581368583[/automerge]
TugoDum написал(а):
Это же на сколько он превысил?
поиметь могут даже за превышение скорости на 10 км/ч, были прецеденты...
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
А НДС со штрафа вернуть можно:)?
Или такс фри хотя бы.
 
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Pirat
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
102K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
QEQS
Последнее сообщение: Ivan1234AAAA
Ответы
1K
Просмотры
42K
Ivan1234AAAA
I
ANDROMEDA
Последнее сообщение: Serg542
Ответы
112
Просмотры
5K
Serg542
Сверху Снизу