В шоке от цен на ОСАГО

Вы смотрите тему:
В шоке от цен на ОСАГО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,185
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Поехал сегодня за ТО и ОСАГО.
На драный Логан страховка с ТО обошлись в 5600 руб. (два водителя со стажем более 10 лет, без аварий)
Едва не грянулся затылком о поверхность планеты.
На удивление, что год с небольшим назад за Тахо отдавал 5500, получил ответ, что сейчас ОСАГО для Тахо стоит 9200.

Куда катицо мир.

Вторая машина - Фиеста 6 100 руб. Ппц.
 
Последнее редактирование:
У меня больший шок вызвало то, что открытая страховка по ОСАГО оказалась существенно дешевле той, которая была безаварийной более 10-и лет, но потребовалось вписать в полис сына, только что сдавшего на права:facepalm
 
Недавно делал ОСАГО, особой разницы в цене не ощутил по сравнению с прошлым годом+ДК подешевела на 1000руб:dn
 
@plutos написал(а):
У меня больший шок вызвало то
что в связи со сменой прав я потерял 50% скидку за 10 лет безаварийной езды (нет страховых случаев).
 
liner написал(а):
что в связи со сменой прав я потерял 50% скидку за 10 лет безаварийной езды (нет страховых случаев).

Да. Но оформление открытой стаховки оказалось дешевле, чем вписать в старую без'аварийную одного человека со свежими правами. В чём логика? :dn
 
Последнее редактирование:
Делал месяц назад на 70-ку. С ДК вышло около 6 тыр в РГС
 
Отец ездил месяц назад, тоже сказал вдвое примерно подорожало

tapatalk
 
Подорожание объективно на 1000р в среднем. Не очень корректно сравнивать стоимость полиса в прошлом году с ограничением по водителям и стоимость полиса в этом году без ограничения, ну или с учетом вписания молодого водителя. С ним с по старым ценам мало не было.

----------

Другой воарос, куда ваши кбмы растерялись??? Смена ВУ не является основанием для лишения вас скидки за безубыточность!!! Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лень и безграмотность работников офисов СК!!! Не ведитесь на этот развод! Требуйте свой кбм! Пусть пробивают по базе старый и делают на основании его. Они имеют право! Если же вы обнаружили, что в базе ваш коэф-т отличается от того, что указан в последнем действующем полисе ОСАГО, то идите в СК его выдавшую и требуйте внесения в базу корректных данных!!! Не пускайте на самотек! Это же ваши деньги!
 
@Violet написал(а):
Другой воарос, куда ваши кбмы растерялись???
Насколько я знаю, у них сейчас всё считает программа. А она, как мне кажется, довольно косячная.
Свой страховой агент делает мне 11 числа предварительное ОСАГО на будущей год (действующее заканчивается 21-го). Звонит, озвучивает цену - 5867руб. (ТагАЗ Тагер, 2008г., 150л.с., кроме меня допуск у жены и отца, повышающих к-тов нет ни у кого). Тоскливо, но что ж поделать, ладно. Перезванивает через десяток минут. 4800 (!?) Поясняет, что в первом случае датой начала действия было поставлено 11-е, а когда исправила ни необходимое 22-е, то сумма автоматом упала и изменился класс скидки с 9 до 7го. Спрашивает, вписывать ли отца (стаж безаварийной езды более 30 лет, класс 12, более 50% скидка), т.к. после вписания в мою страховку машина АВТОМАТИЧЕСКИ поднимает ему класс до 7го, что, по словам агента, поднимет ему цену его ОСАГО. Так что с папиным ОСАГО похоже, пойдем в суд.8)
 
На Реношку ОСАГО у меня подорожало с 7800 до 10000, это с учётом молодого водителя. С коэффициентами в прошлом году пришлось разбираться, и в этом тоже, добился всех исправлений
 
@little написал(а):
Делал месяц назад на 70-ку. С ДК вышло около 6 тыр в РГС
Не забывайте вычесть из этой суммы стоимость ДК 1500 рублей.

ПыСы 70-ка 04 г. 210 сил Все водители со стажем и безаварийной ездой.
Полис с ДК стоил до 6 тыр, точную сумму не помню
 
На днях делал Осагу на XC70 D5 за 5800р, было около 5000р.
Расширение на 500тыр как было, так и осталось около 1000р.
А вот Каска в Ингосе подорожала, пришлось рассмотреть другие СК и она подешевела в Ингосе :)
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Поехал сегодня за ТО и ОСАГО.
На драный Логан страховка с ТО обошлись в 5600 руб. (два водителя со стажем более 10 лет, без аварий)
Едва не грянулся затылком о поверхность планеты.
На удивление, что год с небольшим назад за Тахо отдавал 5500, получил ответ, что сейчас ОСАГО для Тахо стоит 9200.

Куда катицо мир.

Вторая машина - Фиеста 6 100 руб. Ппц.
Скорее всего не внесли в базу безаварийной езды, косяк предыдущей СК.

Tapatalk
 
Jack написал(а):
Скорее всего не внесли в базу безаварийной езды, косяк предыдущей СК.

Tapatalk
Вот нынешняя СК и сказала, что кто-то накосячил до нас и все похерено
Начал опять с 5%

tapatalk
 
liner написал(а):
Вот нынешняя СК и сказала, что кто-то накосячил до нас и все похерено
Начал опять с 5%

tapatalk
Всё можно восстановить, Дим. Время потратишь, но всё реально.

----------

И теперешний даже пересчитают
 
Страховал бегемота чуть больше месяца назад, два водителя со стажем, 6400р.
 
@Евгений Николаевич написал(а):
росгосстрах- на мою 5190 рублей

@van.73 написал(а):
Страховал бегемота чуть больше месяца назад, два водителя со стажем, 6400р.
у меня то же два водителя со стажем -5190, в прошлом году было 4370:)
 
@Человек дождя написал(а):
Всё можно восстановить, Дим. Время потратишь, но всё реально.
с удовольствием, но не знаю, с чего начинать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Alvish
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
17
Просмотры
10K
expluatator
Сверху Снизу