В шоке от цен на ОСАГО

Вы смотрите тему:
В шоке от цен на ОСАГО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня завершилось продлением в своей СК "ВСК" по интернету. Несложно, стрёмно только данные Визы вводить, надо было какую-нибудь резервную карту подготовить. В реале очередь за "розовыми" полисами в нашей ВСК на ноябрь. Прислали на эл.почту синий полис, как на него ДПС посмотрит - ещё вопрос. Стоимость 6775р. с двумя доп.страх. по 390р. (2001, 167л.с., Кбм=0,7).
 
Ни одного хорошего отзыва про е-ОСАГО не видел, один негатив, удается его купить единицам, ВСК вообще приостанавливало на какое-то время, типа официально объявила, что сервис временно не работает. Чаще продлить удается, но это видимо надо быть очень выгодным, хорошим клиентом.
 
Застраховался по КАСКО и ОСАГО. ОСАГО не приятно удивили стоимостью, получилось за 10 т.р. Вместо 6.000р. Розовое и с доставкой за 20 дней до окончания предыдущих полисов. Плюнул, не стал бодаться за скидку ибо привезли, как обычно. КАСКО в те же деньги, в районе 53 т.р. Расширение по страховке ОСАГО до 1млн. Машину по КАСКО оценили в 1млн с чем то. 4 года машине.... Понимаю, хотя всего 30.000 т.км пробега. Ну хоть что-то. Просто сообщаю, не более того. Ингосс, если что.
 
10.10.16 страховка обошлась 5500+ диаг. Карта 1100. Еще щетку подарили Каско предлагали за 10000 руб за тотал полный. День удался:)
 
Нда, ну и цены на страховочки у вас. Хотя, считаю, что они просто выручают на дорогах. Особенно ОСАГО, стукнул чужую машину - платит страховая компания. И все в ажуре.
 
Egor1985 написал(а):
Нда, ну и цены на страховочки у вас. Хотя, считаю, что они просто выручают на дорогах. Особенно ОСАГО, стукнул чужую машину - платит страховая компания. И все в ажуре.
А может не было бы страховки так не бились бы[emoji4]

Отправлено с моего omega_pro через Tapatalk
 
Сейчас вроде схлынул ажиотаж - в страховой ВСК очередь 1 чел. На ХС90 с коэф. 0,7 получилось 5995р. за 210л.с.
 
Egor1985 написал(а):
. Особенно ОСАГО, стукнул чужую машину - платит страховая компания
Сейчас ситуация с этим все хуже. Братья с кавказа, рассекающие на потрепанных жигулях, видимо в значительном количестве осаго не имеют и после ДТП исчезают с мест регистрации в неизвестном направлении.
 
Cha_Besp_460 написал(а):
Сейчас вроде схлынул ажиотаж - в страховой ВСК очередь 1 чел. На ХС90 с коэф. 0,7 получилось 5995р. за 210л.с.

Как так?? У меня с кбм 0.5 на 125сил получилось 5188. Территориальный коэффициент мб?
 
Timon-nv написал(а):
Как так?? У меня с кбм 0.5 на 125сил получилось 5188. Территориальный коэффициент мб?

Естественно))



using Tapatalk
 
Crio написал(а):
Сейчас ситуация с этим все хуже. Братья с кавказа, рассекающие на потрепанных жигулях, видимо в значительном количестве осаго не имеют и после ДТП исчезают с мест регистрации в неизвестном направлении.

Такие сейчас очень много, и хуже всего когда они попадают в ДТП, их ответ один, у меня ничего нет, с меня ничего не взять.

________________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
 
И как быть в такой ситуации?
 
:facepalm мне комплекция такие методы не позволяет применять:)
 
Timon-nv написал(а):
И как быть в такой ситуации?
Сделать законными способами ничего не получится, т.к. полиция не затрудняет себя тщательными проверками документов водителей. Главное оформить ДТП правильно и в присутствии гибдд, чтобы дело не вывернули в другую сторону. Далее скорее всего вы уже не увидите горячего кавказского парня, т.к. он сменит место регистрации и паспорт, все это отлажено.
 
Timon-nv написал(а):
И как быть в такой ситуации?

Увы, но в данном случае особо ничего не сделаешь в законном русле.
Т.е. можно подать в суд на виновника, то как правило имущества на нем уже не будет, а зарплаты офиц нет, а если есть, то не большая, и Вам присудят около 20-30% от нее в месяц.
Пока не будет серьезного наказания за отсутствие полиса Осаго, то ничего не поменяется.

_______________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
 
Серьезного - суток на 15?))



using Tapatalk
 
Dikk написал(а):
Пока не будет серьезного наказания за отсутствие полиса Осаго, то ничего не поменяется.
Это принуждение и шантаж :) Только из-за принудиловки многие вынуждены покупать эту бумажку.
Сделайте закон адекватным,в интересах граждан. Почему при смене авто у человека сгорает его честно накопленный понижающий коэффициент кбм за безаварийную езду?- Это справедливо? Почему, когда тебя товарищ впишет в свой полис осаго и в случае,если у него кбм выше,то твой кбм из-за этого повышается и следующий полис на свой авто ты приобретешь с повышенным кбм,равным кбм друга :facepalm либо пиши письма в центрабанк и рса,доказывай,что это не твой кбм. Про направление в сервис,вместо выплат вообще молчу. Г*вно ваше осаго.вот даже покупать впадлу.сколько нервов потрепали и бессонных ночей и здоровья потрачено на постоянную беготню и отстаивание своих прав.Мне нафига этот гимор? я ни в кого не въезжал за 17 лет,а нае**ть постоянно норовят.столько крови выпили :facepalm только из-за принуждения его и покупают,ибо этот продукт/услуга не стоит этих денег.
 
Последнее редактирование:
LESNOY написал(а):
Почему при смене авто у человека сгорает его честно накопленный понижающий коэффициент кбм за безаварийную езду?- Это справедливо?
откуда дровишки?:) У меня не сгорает, меняю машины не реже раза в 2-3 года, всё остается на уровне 0,5:)

LESNOY написал(а):
Почему, когда тебя товарищ впишет в свой полис осаго и в случае,если у него кбм выше,то твой кбм из-за этого повышается и следующий полис на свой авто ты приобретешь с повышенным кбм,равным кбм друга
тоже фигня. У жены КБМ значительно выше моего (она сравнительно недавно водит), я всегда вписываюсь в её страховку, мой неизменен.victory
Дальше спорить даже не буду, товарищ, учите матчасть и не несите чушь.:hi:

LESNOY написал(а):
нае**ть постоянно норовят.столько крови выпили
вот только с этим соглашуть. Козлы и есть козлы.angry2

----------

LESNOY написал(а):
этот продукт/услуга не стоит этих денег.
3,5 - 4 тыр в год - не большие деньги за спокойствие.:n1o1:
я в месяц на заправку много больше трачу:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Alvish
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
17
Просмотры
10K
expluatator
Сверху Снизу