XC90 I Вебасто работает нерационально

Вы смотрите тему:
XC90 I Вебасто работает нерационально

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
69,978
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Пару лет назад жаловался, что при старте ППП печка начинает дуть кипятком.
Год назад заметил, что при выставленном в салоне климате на 22 градуса на 8:20 утра (старт в детский сад с детьми) просто удушье, жарища адова.

В этом году заметил, что ППП запускается просто так при старте двигателя, ну, скажем, после пары часов простоя машины, дальше дует постоянно, даже если
- ППП подогревал машину к 8:20, дальше 15 минут едешь и глушишь машину у дет. садика, продолжает гореть, приходишь через 15 минут - горит, заводишь машину - в салоне ад, жарко, дальше - легче, когда гаснет - непонятно.
- просто заводишь холодную машину - тут же стартует ППП, сколько горит, непонятно, в салоне жарко, когда гаснет - непонятно
- бывает в "минус 4" просто выключил машину у дома, ушел домой, слышно, как горит ППП. Когда гаснет неясно.

Расход топлива очевидно лютый.
Сосед вышел в 03-00 с собакой - ППП маслает, горит, хоят поставлен на 8:20, а за бортом минус 5.

Куда копать?
 
Последнее редактирование:
Селентьев Иван, на хс90?
 
crazytosh написал(а):
Селентьев Иван, на хс90?

Тоже удивился, на Р2 он всегда "авто " и другого быть не может
 
Попутал не много




Tapatalk
 
Слушайте, а до какой температуры ОЖ должен греть отопитель на бензинке, если его по таймеру ставить? У меня сейчас где-то до 70 градусов греет, что в принципе то нормально. Но вот в прошлом году мне что-то кажется, что прям до 90 грело.. Хотя может и ошибаюсь.
 
Janvar написал(а):
Слушайте, а до какой температуры ОЖ должен греть отопитель на бензинке, если его по таймеру ставить? У меня сейчас где-то до 70 градусов греет, что в принципе то нормально. Но вот в прошлом году мне что-то кажется, что прям до 90 грело.. Хотя может и ошибаюсь.

Вида пишет 75 гр примерно .
 
expluatator, а у тебя какая температура была что вебаста кипела, не следил? Может все-таки прокачка жидкости слабая была? Я вот у себя уже хочу последовательно с первой электропомпой вторую запилить. :)
 
Maeglin написал(а):
@expluatator, а у тебя какая температура была что вебаста кипела, не следил? Может все-таки прокачка жидкости слабая была? Я вот у себя уже хочу последовательно с первой электропомпой вторую запилить. :)
я заменил помпу в надежде, что поможет )))
 
expluatator написал(а):
я заменил помпу в надежде, что поможет )))
Старая осталась? Может у тебя ее забрать и к себе запилить, чтобы потеплее стало. 8&*^_)
 
Maeglin написал(а):
Старая осталась? Может у тебя ее забрать и к себе запилить, чтобы потеплее стало. 8&*^_)
я её втюхал на авито :)...сейчас жалею, пригодилась бы на кораблик :facepalm

----------

Maeglin написал(а):
вебаста кипела
Эбершпехер, есичо :)
 
expluatator написал(а):
я её втюхал на авито ...сейчас жалею, пригодилась бы на кораблик
Я себе по наводке Роберта бесколлекторную запилил почти в ту же цену, на ней разъем только поменять. Должна быть вечная. :)
 
Maeglin написал(а):
Я вот у себя уже хочу последовательно с первой электропомпой вторую запилить.
зачем? последовательно-подача будет та же что на одной,давление выше.
параллельно -подача выше, давление то же что на одной.
проще поставить от боша новую без сальника. она по всем показателям лучше
 
Robert написал(а):
зачем? последовательно-подача будет та же что на одной,давление выше.
Именно для этого, хочу лучшей прокачки через радиатор печки добиться.
Если двигателю 2500 оборотов даешь - намного горячее воздух идёт.
Правда в движении это 130 по спидометру получается. :)
 
Maeglin написал(а):
Именно для этого, хочу лучшей прокачки через радиатор печки добиться.
Если двигателю 2500 оборотов даешь - намного горячее воздух идёт.
Правда в движении это 130 по спидометру получается.
надо просто включить насос от котла отдельно.
причем ощутить разницу можно поросто активировав нго через виду
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
надо просто включить насос от котла отдельно.
причем ощутить разницу можно поросто активировав нго через виду
Я вообще не про вебасту, сорри, забыл сообщить. :)
 
Robert, если позволите ! Вопрос . Не запускается ппп хс 90 10 год . Ошибок нет . Все работает с виды запускается . С ручки нет . Не работает ни автономно ни программой и принудительно .что это . Мы сделали . Но вопрос. А то меняют блоки управления и еще много чего.
 
Kertman, если с Виды котел запускается то что тогда значит эта фраза
Kertman написал(а):
Не работает ни автономно ни программой и принудительно
 
Robert написал(а):
Kertman, если с Виды котел запускается то что тогда значит эта фраза
Думаю это значит не работает догреватель, таймеры, прямой пуск
 
Могу предположить что что то штатное что не дает запускать котел и на что не смотрит вида при проверке работы котла.
например значение температуры окружающей среды.
Вам в ответку вопрос. хс90 тип 256 , Владелец обратился с проблемой
интернет через сим карту не работает. В моем телефоне симкарта клиента работает и интернет есть Симка из моего телефона в авто клиента работает и интернет есть. симкарта клиента в авто не работает интернета нет. Мы разобрались. а Вы??? вопрос??:):beer
 
Kertman написал(а):
Robert, если позволите ! Вопрос . Не запускается ппп хс 90 10 год . Ошибок нет . Все работает с виды запускается . С ручки нет . Не работает ни автономно ни программой и принудительно .что это . Мы сделали . Но вопрос. А то меняют блоки управления и еще много чего.

Почистили crash data в CEM ?
 
Fatto написал(а):
Почистили crash data в CEM ?

Да и заработала адская машинка . Просто отключили блок .

----------

Robert написал(а):
Могу предположить что что то штатное что не дает запускать котел и на что не смотрит вида при проверке работы котла.
например значение температуры окружающей среды.
Вам в ответку вопрос. хс90 тип 256 , Владелец обратился с проблемой
интернет через сим карту не работает. В моем телефоне симкарта клиента работает и интернет есть Симка из моего телефона в авто клиента работает и интернет есть. симкарта клиента в авто не работает интернета нет. Мы разобрались. а Вы??? вопрос??:):beer

Поменять заправку . ??????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу